Кукла Балерина: купить или сделать своими руками? Обзор, отзывы

Балет – это самый притягательный и завораживающий вид танца. Заниматься им мечтают многие девочки. Кукла-балерина является одной из возможностей для малышки представить себя в роли примы, восходящей звезды этого величайшего из искусств, выступающей на сцене. Дети часто ассоциируют себя с игрушками, похожими на людей. Кружа под музыку куколку, одетую в пышную пачку, девочка с головой окунается в волшебный мир балета.

Описание куклы Jolina Ballerina от фирмы Zapf Creation

кукла балерина
Эта забава — мечта многих. Игрушка высотой 34 см оснащена четырнадцатью шарнирами, которые позволяют придать ей любую позу. Благодаря таким возможностям, кукла Джолина-балерина может исполнять практически все хореографические движения, например, делать шпагат, вставать в позицию "гранд плие" или "аттитюд".

Внешне игрушка очень похожа на обычную девочку. Наряжена она в атласное платьице розового цвета и балетные пуанты. Комплект содержит дополнительно сменный гардероб, включающий в себя костюм для гимнастики и гетры.

DVD-диск, приложенный к Джолине, содержит инструкцию и ознакомительный материал, в котором с помощью фотографий и видео демонстрируются широкие возможности этой игрушки. Цена - 2500—3500 рублей.

Отзывы о Jolina Ballerina

кукла барби балерина
Мамы, которые оставили в Сети отзывы на эту модель, высоко ее оценили:

  • гибкая и подвижная шарнирная кукла-балерина;
  • хорошо прошитые густые волосы;
  • ребенок в восторге от возможностей игрушки, подолгу играет с ней;
  • продуманные аксессуары, одежда и обувь;
  • качество: пластик прочный и безопасный.

Высокая цена – единственный недостаток, которые заметили пользователи, оценивая модель.

Кукла Барби-балерина: описание

кукла балерина своими руками
Этой изящной игрушке посвящен целый мультфильм «Барби. Танцовщица в розовых пуантах». Он не оставил равнодушными множество маленьких принцесс по всему миру, мечтающих танцевать.

Куклу можно приобрести в одном из трех вариантов: блондинка в розовом наряде, шатенка в голубом или брюнетка в фиолетовом платье. Наряд Барби состоит из роскошного корсета, двухсторонней пышной юбки и настоящих пуантов. Дополняют сказочный образ ставшие уже привычными для моделей компании Mattel аксессуары: диадема и ожерелье.

Ручки и ножки балерины гнутся благодаря скрытым механизмам внутри, позволяя придать им грациозные танцевальные позы. А если покрутить куклу за талию, фасон юбочки мгновенно изменится. Все это можно изучить, посмотрев DVD-диск, идущий в комплекте к игрушке. Цена - 850–1100 рублей.

Отзывы о Барби в розовых пуантах

кукла джолина балерина
Товары от Mattel неизменно пользуются популярностью у детей и взрослых во всем мире. Кукла Барби-балерина не стала исключением. Ее хвалят за доступность цены, красивое исполнение, качественный пластик, густые волосы и оригинальный гардероб. Отдельно пользователи отмечают понравившуюся им и их детям возможность трансформировать фасон юбки, повернув куклу за ручку вокруг талии.

Недостатки модели: ручки и ножки приходится разрабатывать, прежде чем они станут достаточно послушными.

Мягкая игрушка балерина Trudi

выкройка куклы балерины
Очень часто дети отдают предпочтение мягким вариантам из плюша и текстиля. Достойную конкуренцию привычным мишкам и зайчикам может составить кукла-балерина от итальянской компании «Труди». Трогательная игрушка с волосами из текстиля изготовлена из экологически чистых материалов, поэтому не токсична и гипоаллергенна. Ее танцевальный наряд состоит из пышного розового платья и пуантов с атласными лентами. Приятная на ощупь кукла имеет рост 30 см. В сети пользователями о ней оставлены исключительно положительные отзывы. Цена - 1500 рублей.

Достоинства: качественная игрушка, выполненная из безопасных материалов.

Недостатки: высокая цена.

Набор для создания игрушечной балерины от компании 4m

кукла балерина
Если ребенок уже уверенно справляется с созданием аппликаций, значит, пришло время познакомиться с тем, как самому создать мягкую игрушку.

В комплект входит все необходимое для того, чтобы малыш мог самостоятельно изготовить поделку (кроме ножниц, которые не включены в набор). Поможет в этом подробная инструкция на русском языке. Кукла-балерина, своими руками созданная ребенком, может впоследствии стать его любимой игрушкой.

На уже готовое туловище поделки требуется закрепить балетную пачку и пуанты с помощью двустороннего скотча, сделать из шерстяных ниток прическу, нарисовать карандашами глазки и ротик на лице игрушки. Производители предлагают самостоятельно выбрать имя танцовщице и записать его в свидетельство о рождении, вложенное в набор. Цена - 600 рублей.

Достоинства: знакомство с тем, как создается мягкая игрушка.

Недостатки: с закреплением волос ребенку приходится помогать, поделка не вызывает у малыша сильного интереса.

Куклы своими руками

выкройка куклы балерины
Куклы ручной работы всегда пользовались большой популярностью: их коллекционировали, покупая за большие деньги, дополняли ими интерьер и гордились обладанием самых красивых из них. Сегодня существует много методик, позволяющих создавать различные подобия людей из глины, папье-маше и других материалов.

Самой популярной поделкой считается тряпичная кукла, сшить которую поможет специальная выкройка. Куклы-балерины выглядят очень изысканно, они достойны украсить собой дом.

Судя по отзывам в Интернете, этот кропотливый процесс способен успокаивать, настраивать на позитив, развивать фантазию и воображение. А кроме того, он затягивает и быстро превращается в хобби.

Тильда балерина

кукла балерина своими руками
Эти милые и позитивные изделия давно завоевали сердца многих рукодельниц. Их можно изготовить своими руками, занимаясь поделкой вместе с детьми. Кукла-балерина Тильда обязательно привлечет внимание всех гостей дома и заставит их восхищаться.

В зависимости от замысла игрушка может быть:

  • фольклорной и по-деревенски простой;
  • выполненной под старину, изысканной и утонченной;
  • необычной и фантастичной.

Но независимо от идеи Тильда балерина, обладающая красивыми женскими формами и сгибающимися ручками и ножками, всегда будет прекрасным подарком взрослому и малышу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.