Стиральная машина LG E10B9LD: характеристики, отзывы

В наше время на рынке можно найти огромное количество стиральных машин, которые отличаются друг от друга дизайном, габаритами, техническими характеристиками, производителями и т. д. Они разделяются на разные группы, в зависимости от количества потребления воды, электроэнергии и, конечно же, цен.

В настоящее время машинка-автомат необходима каждому. Ассортимент данного вида техники поистине огромен. Это связано с большим количеством импортных вариантов. На отечественном рынке представлено около 25 зарубежных торговых марок, в то время как российских – не более 5. Однако даже при таком раскладе в ассортименте легко запутаться. Южнокорейская компания, известная под название LG, является одной из лидирующих в сфере бытовой техники на мировой рынке. Ее продукция достаточно востребована и популярна среди российских покупателей. LG с каждым годом усовершенствует свои приборы, придумывает более интересные модели, которые удовлетворяют запросам потребителей разных категорий. В их ассортименте есть как бюджетная техника, так и премиум-класса. Наиболее популярной стиральной машиной является модель LG E10B9LD. Что она представляет собой, узнаем, прочитав статью.

lg e10b9ld

Краткий обзор

Что же собою представляет данная модель? Полную гармонию внешнего вида, качественные материалы и, конечно же, технические характеристики. Нужно заметить, что именно данная машина отлично подойдет тем, кто претендует на бюджетный, но качественный вариант. Модель способна автоматически проверять наличие поломок, о чем она будет сообщать хозяину. Аппарат оснащен системой, которая сама образует пену.

Говоря о функциональности, нужно выделить то, что прибор имеет 9 различных режимов стирки. Среди них есть такие, которые предназначены для детских вещей. Также, что немаловажно, можно самостоятельно менять температуру и скорость отжима. Данная стиральная машина подойдет и тем, кто предпочитает тишину, потому что прибор работает очень тихо.

Отзывы людей говорят о том, что в действительности из-за применения новой технологии вся грязь отстирывается достаточно быстро. Одежда практически не мнется и высыхает моментально.

стиральная машина lg e10b9ld

Преимущества

Производитель, имея цель увеличить срок эксплуатации, установил на своем приборе прямой привод. Помимо увеличения времени использования, данный вариант барабана меньше тратит электроэнергии, а это уже достаточно весомое преимущество. Прибор способен работать тихо, в отличие от его конкурентов. За счет нововведенной программы (функции) производитель принял решение полностью отказаться от шкива и ремня. Это тоже эффективный метод против быстрой поломки прибора. Завод дает 10 лет гарантии. Привод работает на самом деле достаточно хорошо, что подтверждает бесшумность работы. Можно не бояться стирать ночью, опасаясь кого-то разбудить. Стиральная машина LG E10B9LD имеет двигатель, который располагается в оси барабана. Данный вариант помогает уменьшить вибрацию, однако при установке прибора необходимо учитывать все рекомендации.

Режимы стирки

Машина способна стирать вещи массой до 5 кг. Стоит отметить ее прекраснейшую функцию, которая позволяет избежать внеплановой поломки механизма. Речь идет об автоматической системе, которая распределяет вещи равномерно, не допуская перегрузки в одной точке барабана. Данная функция активна не только в начале стирки, но и перед отжимом. Многим нравится то, что стиральная машина LG E10B9LD оснащена разными режимами. Благодаря этим опциям, человеку не придется каждый раз задавать одни и те же параметры. Стоит заметить, что покупатели особенно выделяют данное преимущество, оставляя только положительные отзывы.

Техника бережно относится к белью, что является несомненным плюсом. В режимах стирки заложены оптимальные параметры. Наиболее подходящие варианты для повседневной жизни: «быстрая» и «интенсивная». Выбирать между ними нужно, лишь отталкиваясь от загрязнений. Удобной может показаться и «предварительная стирка». Как правило, ее используют при сильных загрязнениях.

машинка автомат

Технические характеристики

Данная машинка-автомат выполнена в белом цвете, как и большинство обычных стиральных аппаратов. Как известно, вся техника делится на классы. Стиральная машина этой марки относится к классу «A» по стирке и потреблению электроэнергии, а по отжиму – к «B». Грязные вещи в прибор загружаются с помощью специального окошечка, расположенного на фронтальной стенке. Сушка не предусмотрена. Имеется дисплей, где отображается время окончания стирки.

Всего установлено 9 программ, имеется система таймера, однако его используют, как правило, очень редко. Ширина стиральной машины составляет 60 см. Высота – 85 см, однако ее можно уменьшить за счет съемной крышки. Скорость отжима достигает отметки в 1 500 оборотов на 1 минуту. Как и в других стиральных машинах, имеется защита от протекания и перегрузок в сети.

ширина стиральной машины

Установка

Ширина стиральной машины позволяет устанавливать прибор в кухне или ванной комнате. Она не займет много пространства. Пол в нужном месте не должен иметь наклон (если и есть, то не больше 1о). Розетка, в которую включается вилка от машины, не должна одновременно использоваться дополнительными электроприборами, иначе это приведет к сгоранию проводки. От задней панели до стены рекомендуемое расстояние – около 10 см, по бокам – не больше 2 см. Хранить на приборе LG E10B9LD посторонние вещи нельзя. Это поможет подольше сохранить первоначальный внешний вид. Не следует забывать, что у машины имеется встроенный вентилятор. Если пол все-таки неровный, то следует найти другое место. Не нужно использовать бруски и другие подставки, чтобы правильно установить стиральную машину, так как во время работы она может соскочить с них.

Перед процессом стирки

В первый раз (после прибытия из магазина или со склада) необходимо запустить первый круг без белья, такой прием уберет лишнюю влагу, оставшуюся с завода во время тестирования прибора.

Перед тем, как закладывать вещи в люк, нужно тщательно изучить информацию на бирках. Как правило, именно там содержатся данные о материале, рекомендуемой температуре, способе отжима и сушки. Лучше всего всю одежду стирать в несколько заходов, группируя похожие между собой варианты.

Во время загрузки белья в машину LG E10B9LD (отзывы об этой модели положительны в большей части) необходимо чередовать большие вещи с маленькими. Иначе может сломаться барабан. Обязательно стоит проверить карманы на наличие денег, телефона или других вещей. Иначе это может привести не только к порче этих предметов, но и поломке самой машины.

lg e10b9ld отзывы

Стиральная машина LG E10B9LD – цена и качество

Действительно, качественные стиральные машины имеют высокую стоимость, которая подходит не каждому человеку. Следует помнить об этом. Данный бюджетный вариант имеет среднюю стоимость около 800 долларов. Стоит заметить, что эти затраченные деньги она полностью оправдывает. Отлично стирает, редко ломается, дешевый технический сервис. У многих потребителей вызывает сомнение низкая цена, однако в этом вопросе необходимо руководствоваться только личными возможностями. При надлежащем уходе машинка ни в коем случае не поломается, а будет служить долго на протяжении многих лет. Если что-то случится и эта ситуация подойдет под гарантийную, то в сервисном центре быстро устранят дефект.

Итоги

Производитель дает гарантию на LG E10B9LD, которая длится 36 месяцев. То есть это вполне приличный срок, что говорит о хорошем качестве изготовления.

lg e10b9ld цена

Если говорить о положительных сторонах, следует вспомнить о том, что прибор работает тихо, качественно, мало потребляет энергии, и он достаточно прост в управлении. Для лучшего восприятия все функции на табло светятся особенным цветом, поэтому запутаться будет достаточно трудно. Рассматривая недостатки, нужно сказать о такой особенности данной машинки: она не отжимает без полоскания, но так как этой функцией мало кто пользуется, ее отсутствие не сильно бросается в глаза. В целом, стиральная машина LG E10B9LD имеет вполне адекватные характеристики и работает она просто замечательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.