Диета космонавтов для похудения: меню, результаты, отзывы

Многие люди в современное время сталкиваются с такой проблемой, как появление лишнего веса. С ней многие пытаются справиться годами. Почему возникает такая проблема? Причины ожирения могут быть самые разные. К ним можно отнести:

  • чрезмерное употребление жирной и высококалорийной пищи;
  • распитие спиртных напитков в большом количестве;
  • пассивный образ жизни;
  • у некоторых людей с детства очень большой вес.

Многие принимают лекарства и при всем желании не могут избавиться от своего лишнего веса. Есть те, кого это не смущает. Но большинство людей хотят избавиться от излишнего веса.

Существует множество диет, благодаря которым можно избавиться от нежеланного веса, множество упражнений для поддержания своего тела в прекрасной форме. Но многие такие диеты требуют очень много времени для сжигания лишних калорий. Существуют же те, благодаря которым люди могут сбросить свои лишние килограммы за достаточно короткий промежуток времени. Пожалуй, самая известная из таких диет - это диета космонавтов. Именно о ней сегодня пойдет речь.

Здоровая пища

Что же такое диета космонавтов?

Для похудения такой рацион считается идеальным. Данная диета является очень строгой, но в то же время невероятно эффективной. Своеобразное название данной диеты говорит само за себя. Это означает, что вынести такой режим питания может далеко не каждый. Сможет справиться человек с очень сильным, выносливым, здоровым организмом. А самое главное - это терпение человека.

Данная система питания поможет вам избавится от 10-20 килограммов лишнего веса, в зависимости от того, насколько четко вы сможете соблюдать методику этой диеты, ну и, конечно, от времени, которое вы затратите на нее.

До и после

Недостатки рациона

Несмотря на блестящий эффект данной диеты, по рекомендациям диетологов не стоит сидеть на ней более двух раз в год. Невероятная строгость диеты космонавтов обусловлена целым рядом причин:

  • На протяжении всего курса меню остается неизменным.
  • Категорически запрещается употребление любых приправ, в том числе сахара, соли и многих других, на первый взгляд, самых обычных специй. Помимо этого, будет снижено употребление суточных калорий.
  • Среднее употребление калорий человеком за одни сутки составляет около двух тысяч, но вам придется употреблять не более 700 калорий за одни сутки.
  • Из-за того, что данная диета космонавтов состоит из меню, в которое не входят углеводы, вы постоянно будете чувствовать апатию, невероятно быструю утомляемость и очень сильный недосып.
  • Также не исключается вероятность срыва, которое в дальнейшем может перерасти в такое явление, как переедание.

Достоинства диеты космонавтов, отзывы

Такой рацион имеет и свои преимущества:

  • Ваш организм будет не только избавляться от застоявшейся жидкости, но также и от жировой массы, которая накапливалась в течение длительного промежутка времени.
  • Если на вашей коже присутствуют разного рода высыпания, то благодаря данной диете они исчезнут.
  • Если у вас выпадение волос, ваши ногти трескаются, то эта диета вам поможет избавиться и от этого.
  • Размеры желудка значительно сократятся, и в будущем вы будете употреблять значительно меньше пищи.
  • Некоторое время вам не придется готовить еду из дорогой пищи, все будет предельно просто и доступно.
    Диетическая еда

Рецепты разнообразных блюд, которые входят в такой рацион

Меню диеты космонавтов включает в себя следующие примеры блюд:

Яйцо "в мешочек"

Вам потребуются: яйцо и вода

Инструкция приготовления:

  1. Для начала возьмем кастрюлю, наполним ее водой, опустим в нее яйцо.
  2. Затем посолим воду, чтобы оно не лопнуло, за то время, в течение которого будет вариться.
  3. После того, как вода закипит, нужно будет варить яйцо еще четыре минуты.
  4. Яйцо готово.

Коктейль, который состоит из кефира и малины (содержит много белка):

  • малина - 100 грамм;
  • молоко - 200 миллилитров;
  • кефир (обязательно с жирностью 1 %) - 200 миллилитров

Этапы приготовления:

  1. Первым шагом нужно очень хорошо размять малину.
  2. Вторым шагом загружаем все ингредиенты в блендер, который все это взбивает.
  3. Коктейль готов.

Как видите, это очень простой рецепт.

Система похудения

Отварная курица

Для приготовления понадобятся:

  • тушка курицы - примерно 1800 грамм;
  • вода - приблизительно три литра.

Приготовление:

  1. Для начала нужно тщательно промыть курицу.
  2. Вторым шагом - хорошо ее почистить.
  3. Затем положить курицу в кастрюлю, залить ее водой и по возможности накрыть крышкой.
  4. Примерно через 15 минут вам придется собрать пену и убавить огонь.
  5. Варить еще 40 минут.
  6. Затем разделываем готовую тушку птицы на кусочки.

Это были примеры достаточно легких блюд для похудения, которые можно приготовить, соблюдая диету космонавтов.

Преображение за десять дней

Данную диету можно применять по-разному. Эта диета позволяет сбрасывать достаточное количество килограммов за короткий промежуток времени.

Диета космонавтов - меню на 10 дней:

  • Завтрак. Всего одно яйцо, желательно вареное, плюс чашка чая или кофе, но без сливок, молока и сахара.
  • Обед. Вы можете полакомиться мясом курицы, но не более половины тушки, затем выпить примерно половину литра куриного бульона, после чего - на ваш вкус, можете выпить кофе, либо запить все кефиром.
  • Полдник. На полдник не нужно употреблять никакой пищи, вам снова потребуется выпить кофе либо же кефир.
  • Ужин. Рекомендуется съесть 200 грамм нежирного творога.

Такой вид питания вам придется поддерживать на протяжении всех десяти дней. Чтобы получить удовлетворительный результат от диеты космонавтов, категорически запрещается вводить какие-либо изменения в это меню. Также придется употреблять пищу ежедневно в одно и то же время. И, конечно же, не забывайте употреблять как минимум два литра чистой воды в день.

Похудение от диеты

Похудение за 20 дней

Данная диета позволит вам распрощаться с 20 килограммами веса. Стоит попробовать. 20 кг за 20 дней с диетой космонавтов – это вполне реально.

На самом деле, меню остается таким же, как описанное в предыдущем разделе статьи меню для похудения на 10 килограмм за 10 дней. Но продержаться почти три недели на таком режиме питания достаточно сложно. Это может оставить не очень хороший отпечаток на вашем здоровье. Для того чтобы этого не произошло, постарайтесь придерживаться следующих рекомендаций:

  • Нужно очень строго соблюдать питьевой режим - не менее двух литров воды в день, но можно и больше.
  • Нужно очень хорошо высыпаться, желательно не меньше девяти часов в сутки, чтобы организм чувствовал себя отдохнувшим, бодрым и был полон сил.
  • Из-за того, что ваш организм будет и так слишком слабым, рекомендуется свести до минимума свою физическую активность. Например, если вы занимаетесь фитнесом, то лучше заменить подобные занятия обычной вечерней прогулкой на свежем воздухе.
  • Лучше всего на протяжении всего курса принимать витамины.
  • Так же лучше всего отгородить себя от всякого рода стрессов и нервных перенагрузок.
  • При плохом самочувствии (недомогании) незамедлительно обратиться к врачу.
    Пища для системы похудения

Экспресс-диета

Организмы людей очень разные. Некоторые обладают выносливостью, но некоторые, увы, нет. Поэтому, если у вас не хватает сил продержаться на такой сложной, в некотором роде даже опасной диете, то есть более щадящий вариант ее прохождения. Вам предстоит продержаться не 20, и даже не 10 дней, а всего-то - два дня. По некоторым подсчетам в течение этих двух дней ваш организм сможет сбросить около двух килограмм.

Расписание меню для диеты:

  • Завтрак. 150 миллилитров чая или кофе. В такие напитки при необходимости можно добавить сухих сливок или молока, но не более 20 грамм. Помните, что такие компоненты значительно повышают калорийность напитков.
  • Обед. Нужно съесть отварное яйцо. Также можно скушать немного салата, приготовленного из свежей капусты. В такое блюдо можно добавить небольшое количество лимонного сока. Это восполнит потребность в витамине С.
  • Ужин. Вечером уже можно будет поесть более сытной пищи. Подойдет куриное мясо или говядина. Но обязательно эти продукты должны быть отварными, так как в жареном виде такая пища очень жирная. Также не запрещаются листья зеленого салата.
    Правильная пища

Противопоказания такого питания

Из-за того, что данная система питания очень неоднозначна и имеет целый ряд противопоказаний, вам нужно очень внимательно ознакомиться с определенным списком, кому категорически запрещается подобная диета:

  1. Люди преклонного возраста, дети и подростки.
  2. Беременные или кормящие женщины, так как это повлияет и на ребенка, и на состав грудного молока.
  3. Спортсменам также нельзя придерживаться подобной диеты, так как при физических упражнениях и сильном перенапряжения можно упасть в обморок и в дальнейшем очень часто терять сознание при любой физической нагрузке.
  4. Работникам, выполняющим тяжелый труд, также запрещается подобный рацион, по той же причине, что и спортсменам.
  5. Запрещается, если у вас есть аллергия на кефир, куриное мясо или яйца. Поэтому, если вы садитесь на какую-либо диету, вам нужно очень подробно ознакомиться с меню.
  6. Если у вас есть хронические заболевания, влияющие на работу желудочно-кишечного тракта, а также заболевания сердечно-сосудистой и мочеполовой системы, болезни почек.

Мнение экспертов о такой диете

Некоторые, читая отзывы о диете космонавтов считают, что в результате такого курса станут более стройным человеком. Помимо этого, смогут контролировать свой режим питания и научатся следить за тем количеством пищи, которое употребляют. Но также существует обоснованное мнение диетологов, которое сложно игнорировать. Многие специалисты не очень хорошо отзываются о такой диете.

И вот некоторые предостережения:

  • У вас могут возникать частые запоры из-за нарушения пищеварительной системы.
  • Из-за большого количества белковой пищи будут происходить нарушения в работе почек, так как при переваривании протеинов органы работают на износ.
  • Из-за этой диеты вы очень резко теряете вес, а это в свою очередь невероятно опасно для метаболизма.

И самое главное - нельзя из такой диеты сразу резко выходить. Это чревато неприятными последствиями. Выход из диеты космонавтов должен быть постепенным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.