LVL, ламинирование ресниц: описание процедуры, состав и отзывы

Густые и длинные ресницы – мечта каждой женщины. Придать глазам выразительность и подчеркнуть природную красоту позволяет косметика известного британского бренда LVL. Ламинирование ресниц средствами из этой линейки укрепляет ресницы и придает им здоровый вид.

О процедуре

Ламинирование ресниц – косметическая процедура для их лечения. Она позволяет сделать волоски толще, длиннее и крепче, улучшить их внешний вид, откорректировать недостатки. Лучшие косметологи советуют всем женщинам периодически делать ламинирование ресниц.

LVL Lashes включает целую серию средств и инструментов, позволяющих качественно провести эту процедуру. Уже после первого использования ресницы выглядят более густыми.

Ламинирование средствами LVL можно проводить только на натуральных ресницах.

lvl ламинирование ресниц

Преимущества LVL Lashes

Многие женщины сделали свой выбор в пользу средств LVL. Ламинирование ресниц продукцией этого бренда имеет множество преимуществ:

  1. Простота в использовании. Сделать ламинирование средствами LVL может любая женщина в домашних условиях, существенно сэкономив на салонных услугах.
  2. Ресницы, ламинированные LVL Lashes, не требуют специального ухода.
  3. Мгновенный результат. Эффект заметен с первого раза.
  4. Процедура безболезненна и безопасна для здоровья.
  5. Практичность. С ламинированными ресницами можно тереть глаза, спать лицом в подушку, умываться, купаться, париться в сауне, носить контактные линзы и даже использовать косметику. Любое термическое, химическое и механическое воздействие не портит роскошный вид ресничек.
  6. Доступная стоимость. Каждая женщина может приобрести средства LVL. Ламинирование ресниц с использованием этой серии считается выгодной альтернативой другим салонным процедурам.

ламинирование ресниц lvl lashes

Показания к использованию

Каждая женщина, у которой нет глазных болезней и отсутствует аллергия на отдельные компоненты, может использовать продукцию LVL. Ламинирование ресниц средствами этой марки совершенно безопасно для кожи и глаз.

Оздоровительные процедуры с применением LVL - отличное решением для тех, у кого прямые, короткие, обесцвеченные, недостаточно густые ресницы. Любой из перечисленных недостатков можно устранить благодаря ламинированию.

набор для ламинирования ресниц lvl

Что входит в набор

Набор для ламинирования ресниц LVL состоит из следующих средств и предметов:

  1. Микробраши размеров S и M.
  2. Составы: «Лифтинг» (№1), «Объем и фиксация» (№2), «Увлажнение и питание» (№3).
  3. Баночка прозрачного клея для ламинирования.
  4. Многоразовые силиконовые бигуди размеров L, M, S.
  5. Тюбики с краской черного, светло-коричневого, коричневого, графитового, иссиня-черного цветов.
  6. Банка окислителя.
  7. Тара для разведения краски.
  8. Расчески.
  9. Кисть для нанесения краски.
  10. Многофункциональный инструмент.

Для процедуры может понадобиться прямой и изогнутый пинцет, обезжириватель и кондиционер.

Составы для ламинирования ресниц LVL можно хранить в упакованном виде 1 год с дня производства. После вскрытия желательно использовать средства на протяжении 21 дня. Срок годности окислителя и краски – 3 года от даты выпуска.

составы для ламинирования ресниц lvl

Технология ламинирования средствами LVL

Перед тем как приступить к выполнению процедуры, следует подготовить рабочее место. Это должен быть удобный уголок с хорошим освещением и большим столом, на котором бы поместились все средства и инструменты. Далее следует продезинфицировать руки, рабочую поверхность и все приборы. Когда все готово, можно приступать к ламинированию.

На первом этапе процедуры необходимо снять с глаз макияж с помощью обыкновенной воды или очищающего средства. Далее поместить под нижнее веко защитную ленту, обработать ресницы обезжиривателем и в зависимости от их длины подобрать бигуди. Для коротких ресниц верхнего века используются бигуди размера S, для средних – М и для длинных – L. Аккуратно расчесать ресницы, чтобы они не переплетались между собой. Нанести на бигуди клей и приклеить их к ресницам. Важно, чтобы валики были закреплены у корней, иначе не получится желаемый завиток.

ламинирование ресниц lvl отзывы

Далее следует использовать состав «Лифтинг». Небольшое количество средства нанести тонким слоем от корней до кончиков ресничек. Косметологи советуют не обрабатывать этим средством концы, так как они тонкие и можно вызвать склеивание ресниц. Женщинам с тонкими ресницами состав нужно держать 8 минут. Ресницам средней плотности достаточно 10 минут. Жестким ресницам понадобится 13-14 минут. Для большего эффекта можно положить на реснички пищевую пленку, поставить сверху теплый ватный диск и накрыть полотенцем. По истечении времени удалить состав ватной палочкой, двигаясь от корней к концам.

Аналогично нанести состав «Объем и фиксация». Только время выдержки должно быть в два раза меньше. По истечении времени снять средство по той же схеме, что и в предыдущий раз.

Следующий этап – окрашивание. Смешать в миске из набора окислитель и краску в соотношении 2:1. Аккуратно нанести полученный состав на ресницы, начиная от концов и плавно спускаясь к корням. Выдержать краску 5 минут. Далее снять ее сухой ватной палочкой.

После окраски обязательно нанести микробрашем увлажняющий состав поглаживающими движениями. От этих манипуляций ресницы должны отклеиться от бигуди. Ламинированные ресницы расчесать жесткой щеткой.

Для оценки полученного результата можно сделать фото до и после процедуры.

средства для ламинирования ресниц lvl

Важные рекомендации

  1. Для снятия каждого средства использовать новые ватные палочки.
  2. Наносить на ресницы краску рекомендуется через 5 минут после снятия состава №2.
  3. Не передерживать составы и краску. Все средства для ламинирования ресниц LVL содержат активные химические вещества определенного времени действия. Поэтому на всех этапах ламинирования рекомендуется использовать таймер.
  4. Сразу после процедуры следует оберегать ресницы от воды и механических воздействий. Первые 24 часа фиксируется результат ламинирования, поэтому лучше не тереть глаза и не использовать косметику. Спустя это время все ограничения снимаются.
  5. Перед началом процедуры следует проверить наличие всех необходимых инструментов и тщательно изучить инструкцию, чтобы в процессе не возникало сложностей.

lvl ламинирование ресниц

Отзывы о LVL

Среди известных косметических средств для глаз наиболее популярной считается британская серия продуктов, при помощи которых проводится ламинирование ресниц, - LVL. Отзывы подтверждают лечебный эффект от использования продукции этого бренда. У каждой женщины после ламинирования LVL ресницы приобрели красивый изгиб, стали более густыми и длинными. Большинство отметили простоту технологии нанесения каждого средства.

Некоторые считают ламинирование средствами LVL недостаточно действующим и дорогим. По их мнению, эффект от применения этой продукции визуально малозаметен.

Результат во многом зависит от соблюдения инструкции. Роскошные ресницы в основном получились у тех, кто пользовался услугами мастеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.