Стиральные машины "Хайер": отзывы, инструкция, производитель

К сожалению, стиральные машины «Хайер», отзывы о которых положительные, не сильно известны отечественным покупателям. Конечно, речь не идет о знаменитых LG или Bosh, но данная компания также достаточно успешна и всегда на слуху. Цена – это то, что сначала может привлечь покупателя. Но качественный ли этот прибор? Каковы его достоинства и недостатки? Именно это мы и выясним в данной статье.

Большая часть машин имеет фронтальный способ загрузки белья. Интересен тот факт, что данный бюджетный вариант по внешнему виду просто роскошный. Это утверждение актуально и по отношению к техническим характеристикам. За один цикл стиральные машины «Хайер» способны обработать до 8 килограмм сухого белья. Некоторые модели достаточно узкие, другие – объемные, они подойдут для установки в габаритных помещениях. Большая часть продукции имеет сушку. Судя по отзывам покупателей, приборы ТМ «Хайер» не ломаются долгое время, что радует.

стиральные машины хайер

Компания Haier

Юридическое лицо появилось в 1984 году на территории Китая. Среди продукции можно найти разные виды техники: и телевизоры, и холодильники, и компьютеры, и стиральные машины. «Хайер» по факту образовалась еще в начале 20-х годов XX века. И на тот момент осуществлялась только сборка холодильников. Уже ближе к 1984 г. стало известно о том, что компания начинает процесс банкротства. Именно тогда появилась идея отдать ее китайскому руководителю. И тогда-то она получила свое нынешнее название.

Основная цель данной компании – создавать качественную и надежную технику по доступной цене. Со временем стиральные машины «Хайер» стали собираться не только на главном конвейере в Китае. Были открыты заводы на Филиппинах, в Иордании, США, Малайзии и т. д. Российский филиал располагается в городе Набережные Челны.

Достоинства стиральных машин

Используя характеристики от производителя и отзывы покупателей, опишем достоинства техники этой компании.

Многие потребители говорят об экономной работе стиральных машин. Они мало потребляют не только электроэнергии, но и воды.

Качество стирки на высшем уровне. Лучше всего зарекомендовали себя режимы для детских вещей и пуховиков.

Стиральные машины «Хайер» имеют небольшие габариты. Узкие приборы с отличной вместительностью – что может быть лучше?

Шумы практически отсутствуют. Конечно, имеется вибрация, но она на минимальном уровне. Этого удалось достичь за счет непосредственного подключения мотора к барабану.

Гарантия на двигатель – 12 лет.

Управлять машиной достаточно легко. Имеется множество интересных и полезных функций. А быстрая стирка длится всего 15 минут!

В программное обеспечение вошла опция, которая сама определяет какое количество порошка и воды необходимо для осуществления данного цикла.

Цена вполне адекватная. В зависимости от комплектации и места покупки она изменяется от 25 тыс. до 70 тыс. рублей. Многим соотношение качества и цены нравится.

Гарантийный период на машину составляет 3 года.

стиральные машины хайер отзывы

Недостатки стиральной машинки

Имеет несколько недостатков стиральная машина «Хайер». Производитель постарался избавиться от них, но все же они есть. О них можно узнать, прочитав отзывы потребителей. Что они пишут?

Иногда ломаются машинки до истечения гарантийного периода, даже при надлежащем уходе.

К сожалению, участие человека в стирке данными машинами сводится к абсолютному минимуму: отсутствует возможность выбрать мощность отжима или отдельный режим полоскания. Последний просто не предусмотрен.

После полоскания может остаться небольшое количество порошка. Поэтому приходится цикл осуществлять заново.

Из-за того, что мощность отжима нельзя менять, при высокой скорости кручения барабана могут портиться вещи.

стиральная машина хайер ошибки

Haier HWD70-1482S

Среди всего модельного ряда компании можно выделить лучшие стиральные машины «Хайер». Отзывы о HWD70-1482S положительны, да и цена на нее невысокая.

Данная модель имеет средние габариты. Также у нее есть встроенная сушка и специальный дисплей, который облегчает работу с прибором. Стирать в один цикл можно не более 7 кг. Если есть необходимость в функции сушки, то стоит учитывать, что она работает лишь с 4 кг. Имеется встроенная опция, которая позволяет очищать барабан. Всего режимов для стирки 12. Лоток, необходимый для порошка, покрыт специальным средством, препятствующим образованию плесени. Стиральная машина имеет повышенную надежность – она сама контролирует перегрев двигателя. Примерная стоимость составляет 50 тыс. рублей. Есть встроенные функции, которые защищают от детей и протечек.

стиральная машина хайер производитель

Haier HW60-12266AS

Данная стиральная машина «Хайер» (ошибки у нее возникают редко) рассчитана на 6 кг сухого белья. Отжим имеет новую технологию выполнения, что позволяет проделать его наиболее качественно. Цена - от 24 тыс. рублей. Имеется встроенная защита от детей.

Машина почти не шумит, хорошо стирает и претензий к ней у людей практически не возникает. Однако нет отдельной функции полоскания, что многим не нравится. Машинка также отлично справляется с детскими и спортивными вещами. Потребители отмечают повышенный уровень безопасности. Максимальная мощность при стирке составляет 1200 оборотов в одну минуту, что считается высоким показателем. Самые распространенные ошибки: отсутствие или плохой напор воды, неправильное распределение вещей по барабану, отсутствие питания. Все они выводятся на экран соответствующей кодировкой.

Haier HW60-1082S

Данный вариант входит в серию узких машин. За один цикл стирает до 6 кг белья. Мощность отжима составляет 1000 оборотов в минуту. "Хайер" - стиральная машина (инструкция обязательно есть в комплекте), которая имеет 12 режимов стирки. Для того чтобы пользоваться ими максимально результативно, надо обращать внимание на тип тканей. А самое полезное то, что имеется опция удаления пятен. Потребители отмечают отличное соотношение качества и цены. Примерная стоимость составляет 30 тыс. рублей.

хайер стиральная машина инструкция

Продукция компании за последние несколько лет стала намного лучше, хотя цены на нее поднялись незначительно. Как свидетельствуют отзывы, потребители довольны своей покупкой, хотя и есть некоторые замечания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.