Приглашение на мероприятие: текст, оформление

Ну кто же не любит праздники и веселые мероприятия? И дети, и взрослые не прочь повеселиться от души, вкусно поесть и получить массу впечатлений. Со стороны кажется, что организовать торжество очень просто, но это заблуждение. Чтобы все прошло по высшему разряду, нужно приложить много усилий! Первая ступень на этом нелегком пути – приглашение на мероприятие! Этот небольшой кусок бумаги должен передать всю важность, значимость и роскошь праздника! Необходимо проявить оригинальность и заинтриговать приглашенных гостей.

Внешний вид

Приглашение на мероприятие должно обладать и внешним эстетичным видом и доступным и подробным содержимым. Но встретят его все же по «одежке». Поэтому стоит уделить должное внимание цветовой гамме, качеству бумаги, общей концепции. Ведь этот билет – лицо праздника. Гости по нему оценят бюджет и значимость торжества.

приглашение на мероприятие

Если планируется официальное мероприятие, пригласительный билет должен соответствовать определенным стандартам. Его печатают на дорогой белоснежной бумаге, текст сухой и деловой. Никаких отступлений от правил и креатива. А вот если это приглашение на юбилей, свадьбу или домашний сабантуй – фантазии есть где разгуляться. Никаких ограничений здесь нет, полная свобода творчества. Можно использовать все оттенки радуги в оформлении, картон, гофрированную бумагу и даже газеты! Постарайтесь выразить всю суть праздника на одном листе, зарядить гостей позитивом и желанием обязательно посетить ваше торжество!

Круглая дата

Приглашение на юбилей может быть символичным – круглым, а не стандартным квадратным. Круглая дата – это замечательный праздник, отметить его нужно весело и необычно. Закажите круглые пригласительные билеты в больших ярких конвертах.

Если юбилей празднует молодая особа, билет может быть выполнен в виде воздушного шара с прикрепленной к нему атласной лентой. Приглашение на мероприятие по случаю юбилея, обычно выполняется с привлечением красного цвета. Он показывает всю важность и привлекает внимание. Проявив фантазию, можно скрутить готовое приглашение на мероприятие в трубочку, положить его в воздушный шар и надуть. Лист бумаги останется внутри, а чтобы достать его, необходимо будет, чтобы шар лопнул! Такое действо надолго запомнится гостям.

текст приглашения

Дружный коллектив

Праздники на работе, проведенные в кругу сотрудников, – это грандиозное событие. Подготовиться к нему нужно тщательно и заранее. Первый шаг – рассылка пригласительных билетов. Выполните их в тематике, соответствующей празднику. На новогоднюю вечеринку можно заказать лаконичные приглашения и прикрепить к ним ветку живой ели, украшенную маленькими сувенирами. Подберите яркое изображение Деда Мороза и Снегурочки, напишите координаты места и времени провождения корпоратива в виде комикса. Ведь если на праздник приглашает самый главный дед страны, отказаться не сможет никто! Поместите на обложке фото всего коллектива с прошедшего праздника, а вот текст приглашения обычно остается стандартным.

Приложите немного усилий и фантазии, тогда ваше приглашение на корпоратив будет настоящим шедевром! Сотрудники придут в полный восторг от таких билетов и сохранят их на память. Раздать их можно тоже в необычной форме. Например, обрядиться в костюм снеговика – почтальона и вручить каждому гостю белоснежный конверт прямо на рабочем месте! Такие моменты оставляют в памяти позитив и доброту.

приглашение на юбилей

Ничего лишнего

Текст приглашения должен быть четким и точным. Обязательно укажите место, время, форму одежды, число и год проведения мероприятия. Начать можно со слов: «Уважаемый, Иван Петрович! Приглашаем Вас посетить наше торжество по случаю юбилея одиннадцатого июля в восемнадцать часов. Праздник состоится в кафе «Престиж» по адресу: улица Малиновского, дом пять». Если присутствует дресс-код или планируется маскарад, обязательно оповестите об этом гостей!

Можно подойти к этому вопросу нестандартно, особенно если все приглашенные очень близкие и хорошо знакомые люди. Напишите текст приглашения в стихах. Еще лучше, если они будут собственного сочинения.

Дорогой ты мой дружок,

Хочешь скушать пирожок?

Красную икру и мясо,

Выпить за здоровье кваса?

В полшестого будь готов,

И садись скорей за стол,

Этот стол в кафе « Уют»,

Пир и радость нас там ждут!

Такой шуточный текст понравится приглашенным, они обязательно улыбнутся, прочитав содержимое билета. Но внизу лучше указать точный адрес и время, чтобы гости не попали в неловкую ситуацию.

приглашение на корпоратив

Свадьба

К торжеству бракосочетания молодожены готовятся несколько месяцев. Но начинается этот путь с выбора пригласительных. Именно они зададут тон мероприятию, укажут на его бюджет и стиль. Сейчас в моде билеты, сделанные своими руками. Жених и невеста собственноручно изготавливают пригласительные, они получаются неповторимыми и особо дорогими сердцу. Витрины магазинов пестрят всевозможными товарами для hand made. Нужно лишь выбрать концепцию, вооружиться всем необходимым и приступать к работе. Шаблоны приглашений разнообразные. Цвета и формы поражают воображения. Люди давно отошли от стандартных открыток с банальными цветами. Некоторые билеты выглядят так, будто их произвели на ювелирном заводе. Они сплошь оклеены стразами, бусинами, пайетками, блестят, переливаются и дарят хорошее настроение. Пригласительные билеты в фате – для гостей со стороны невесты, такие же, но во фраке – для родных жениха. Этот вариант является гвоздем сезона.

Тщательно продумайте и пересмотрите все варианты, прежде чем выбрать. Ведь удивить гостей – дорогого стоит.

шаблоны приглашений

Тематика

Давно и прочно в моду вошли тематические вечеринки. Приглашения на них – это шедевры. Если вы задумали устроить пиратскую вечеринку, билет можно искусственно состарить раствором чая и поместить в бутылку. В таком виде доставьте его гостям, они будут приятно удивлены. На ковбойскую вечеринку можно смастерить пригласительные в форме шляпы, кактуса, бутылки виски.

Готовьтесь к праздникам заранее и с душой! Обязательно включайте в торжество развлекательную программу, ведь скучные застолья давно надоели! Рассмотрите фото пригласительных билетов, почерпните информацию, идею и создайте свой неповторимый билет!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.