Сериал "Вызовите акушерку": актеры и их роли

Исторические сериалы с интересным сюжетом всегда привлекали зрителей. Необычные истории, повествующие о таких разных семьях, пришлись по вкусу многим телезрителям из разных стран. Потому так стал популярен сериал «Вызовите акушерку». Актеры этого проекта нередко в интервью признаются, что именно с него началась их настоящая карьера.

Джессика Рэйн

Когда на различные интервью приглашается каст сериала «Вызовите акушерку», актеры признаются, что для некоторых желанной ролью была Дженни Ли. Именно она стала главной героиней в первом сезоне, а затем разделила лучи славы с другими медсестрами. Но досталась эта роль английской актрисе Джессике Рэйн.

Ничто в детстве будущей актрисы не предвещало, что она решит связать свою судьбу с театром и телевидением. Она родилась в семье фермера, где, кроме неё, была еще одна дочь. Мать Джессики работала медсестрой, что пригодилось потом актрисе в подготовке к роли Дженни.

Вызовите акушерку актеры

Несмотря на то что отец Рэйн много времени проводил на ферме, у него оставались силы и для искусства. Он играл в любительском театре, на постановки которого приходила Джессика со своей сестрой. Это была одна из причин, почему в тринадцать лет она решила стать актрисой.

Некоторое время Джессика выступала на сцене театра. Затем пришли первые роли на телевидении. Но все они были второстепенными и не принесли актрисе славы. Первой заметной ролью стала медсестра Дженни Ли из сериала «Вызовите акушерку». Актеры признавались, что работать с Рэйн легко и приятно. Она почувствовала свою героиню и сыграла её так, что полюбилась многим телезрителям.

Хелен Джордж

Немало забавных и курьезных моментов в сериале связано с веселой акушеркой Трикси. В сериале «Вызовите акушерку» актеры и роли похожи друг на друга. Вот и в жизни Хелен кажется такой же непоседливой, как и её героиня.

В интервью Джордж рассказывала, что она не сразу пришла к мысли о том, что мечтает стать актрисой. Сначала она хотела посвятить свою жизнь прыжкам в длину. Чуть позже она загорелась идеей стать первой женщиной-менеджером футбольного клуба. И только потом, в пятнадцатилетнем возрасте, она всерьез задумалась об актерской профессии. Подтолкнуло её к этому участие в школьной постановке «Отверженных».

Вызовите акушерку актеры и роли

Хелен продолжила свое обучение в Лондоне. И получила первую роль практически сразу после выпуска. Вслед за этим Хелен стала бэк-вокалистом у Элтона Джона, с которым уже в то время выступала её сестра. Новые перемены в жизни актрисы наступили, когда она получила роль Трикси в сериале «Вызовите акушерку». Актеры признавались, что им пришлось немало потрудиться, чтобы освоить азы медицины середины прошлого века.

Так, Хелен тренировалась на пару со своим супругом. Он изображал беременную женщину, а новорожденного «играл» их йоркширский терьер.

Благодаря таким разным и непохожим друг на друга героям полюбился зрителям сериал «Вызовите акушерку». Актеры и роли отлично соответствовали друг другу. Потому острая на язычок Трикси в исполнении Хелен Джордж не могла не запомниться.

Брайони Ханна

Не все герои такие активные, как Трикси. Есть в команде акушерок и застенчивая тихоня Синтия Миллер. Её сыграла начинающая британская актриса Брайони Ханна.

Актриса нечасто рассказывает на встречах с поклонниками сериала и в интервью о своей жизни. Потому известно о ней очень мало. Она родилась в Портсмуте в семье учителя и военного. После окончания школы ей пришлось найти работу, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Тогда она перебралась в Саутгемптон, где стала официанткой. Попутно Брайони старалась осуществить свою мечту стать актрисой. И ей повезло – она смогла выиграть грант на обучение.

сериал вызовите акушерку актеры и роли

Роль Синтии стала первой большой для Брайони. До этого она уже появлялась на экранах, но была не так заметна. Вместе со съемками в сериалах, Ханна также выступает и в театре. Её роли на сцене неоднократно были отмечены критиками и поклонниками этого вида искусства.

Лора Мэйн

Одно из главных достижений, которые смог заполучить сериал «Вызовите акушерку», - актеры. Фото съемочной группы всегда нравились поклонникам сериала. Но чаще всего привлекали внимание три главные героини-акушерки: Дженни, Трикси и Синтия. Однако так продолжалось недолго. По мере раскрытия образа сестры Бернадетт и её судьбы, героиня и сыгравшая её актриса Лора Мэйн притягивали все больше внимания и любви зрителей.

сериал вызовите акушерку актеры фото

Лора начала карьеру рано. Уже в тринадцать она выступала в музыкальном театре. Попутно она обучалась в обычной школе и брала уроки танцев. После окончания школы будущая актриса решила изучать историю искусства. Попутно она продолжала принимать участие в различных постановках. И только после получения первого образования Лора решила выучиться на актрису.

До получения роли в сериале «Вызовите акушерку» Мэйн сыграла в нескольких фильмах и сериалах. Но куда больше она была знакома поклонникам театра. Однако роль сестры Бернадетт все изменила.

Сериал "Вызовите акушерку" - один из самых популярных в Великобритании. Он успел найти поклонников и в других странах. А вместе с ним прославились и актеры, исполнившие в нем центральные роли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.