Легендарная игра WarCraft. Особенности, возможности, расы "Варкрафта"

Вселенная WarCraft стала популярной уже после выхода первой части игры. Количество фанатов все росло и достигло своего пика в 2002 году, когда свет увидела третья часть. А вышедшая спустя два года World of Warcraft, MMORPG, сделала вселенную "Военного Ремесла" культовой. Фанаты тратили деньги, покупая себе подписку, и бежали к мониторам, чтобы насладиться минутами безумства в интереснейшем мире с другими игроками. Сейчас, конечно, "Варкрафт" переживает не самые лучшие времена из-за конкурирующих игр с красивой графикой, многочисленными новшествами в геймплее и возможностях, но вселенная "Военного Ремесла" крепко засела в сердцах не только преданных старых фанатов, но и новичков, которые, знакомясь с игрой, предпочитают ее новым проектам других компаний.

Расы

В "Варкрафте" игроку предстоит выбрать одну из двух враждующих друг с другом фракций – Альянс или Орду. Различные народы мира Азерота объединились друг с другом ради сражений с противоборствующей фракцией.

Игру красят не только красивая графика, размеры игровой карты, геймплейные возможности и боевая система, но и, конечно же, расы "Варкрафта". Также есть возможность кастомизации своих персонажей. В "Варкрафте" можно сменить цвет волос, прическу и бороду, что очень скудно на сегодняшний день.

игра варкрафт расы

Но тут в помощь приходят другие гуманоидные расы со своими физиологическими отличиями от привычных и успевших надоесть людей. И именно поэтому игроки зачастую и играют наименее похожими на самих себя существами.

Особенности

В большинстве игр, даже современных, расы отличаются в основном только базовыми характеристиками. Но выбираемые игроком расы "Варкрафта" играют слишком значимую роль в геймплее и будущем персонажа. У каждой есть особые пассивные и активные навыки, наиболее подходящие профессии и классы.

расы варкрафта

Так, к примеру, дренеям стоит выбирать танковые и лечащие классы типа паладинов, шаманов или жрецов из-за их встроенной хилки и хорошей защиты от темной магии, а в качестве профессии стоит брать ювелирку из-за бонусов.

Эльфы крови хорошо овладевают профессией "наложение чар", а из-за возможности раздавать молчание противнику они с легкостью разбирают магов. Стало быть, лучший класс - разбойник или любой магический.

Вырезанные расы "Варкрафта"

Практически в каждой игре любого жанра существует вырезанный контент, который отменили разработчики по тем или иным причинам. И здесь дела обстоят похожим образом. Игра "Варкрафт", расы в которой разительно отличаются друг от друга, насчитывает в истории своего мира гораздо больше противоборствующих фракций и существ, чем предоставлено в игре.

новые расы варкрафт

Но они слабы и малозначимы, не играют слишком большой роли в таком конфликте, и разработчики их не ввели в игру. По сути, вторая причина - сложность реализации особенностей этих рас и расширение мировой карты. Баланс - сложная штука, и приходится многое продумывать во избежание проблем и постоянных повторений.

Пиратские серверы и их возможности

На пиратских серверах присутствуют новые расы "Варкрафт" – там очень большая и объемная вселенная. Администрация таких серверов старается расширить ее как можно сильнее, вводя заблокированный и упущенный разработчиками контент. Это возможно благодаря устаревшему и слабому движку игры. Работать с графическими составляющими достаточно легко, это не требует особых усилий и знаний, и вводить другие расы "Варкрафта" не так уж и сложно по сравнению с другими современными играми.

мод расы варкрафт

Но к сожалению, на подобных серверах есть множество проблем, большинство из которых связано именно с самими расами и умениями для них. Полнейший или частичный дисбаланс, огромное количество плюшек, делающее их слишком сильными, и прочее. Но в любом случае разнообразие в игру вносит именно мод "расы". "Варкрафт" в таком случае получает новый шарм, завлекающий новых игроков и уставших от рутины обычных серверов старых.

"Варкрафт" и другие игры

Из-за популярности вселенной "Варкрафта" для некоторых других игр создают и внедряют особенные моды. К примеру, в игре Counter-Strike 1.6 есть специальные пиратские серверы. Геймплей в них очень сильно изменен и немного, совсем чуть-чуть, подогнан под другую игру. Это вносит в игру гораздо больше динамичности, но всерьез относиться к такого рода серверам не стоит. Они созданы исключительно ради веселья с друзьями и положительных эмоций. Стандартная стратегия "уничтожить террористов" и "установить бомбу" превращается в вечный матч по постоянному устранению быстро воскресающих противников.

Число геймеров, которым по нраву всего лишь несколько игр, несомненно, велико. Мод "расы кс "Варкрафт" для них - идеальный вариант, вносящий новизну в старый геймплей. Консольные команды, активные и пассивные скиллы - все это ожидает игрока на серверах. Нет надобности по полчаса думать о выборе класса или умения, а потом и вовсе сбрасывать результат и брать другого персонажа, чтобы проверить, вдруг он окажется лучше выбранного ранее. Тогда доступно истинное наслаждение любимой игрой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.