Самогонный финский аппарат с сухопарником

Приготовление самогона в домашних условиях всегда было связано с массой различных трудностей. Раньше нужно было иметь все необходимое оборудование, которое приобрести было не так уж и просто. Многие мастера и умельцы изготавливали его самостоятельно, что порой сказывалось на качестве готового продукта. На сегодняшний же день можно приобрести устройство заводского изготовления. Например, самогонный финский аппарат не просто собран с учетом всех потребностей любителей приготовления данного напитка, но и имеет массу нововведений и технических решений, значительно улучшающих не только качество напитка, но и увеличивающих его выход.

самогонный финский аппарат

Характеристики

Данный агрегат изготовлен из нескольких отдельных узлов, которые очень легко собираются. Они представлены сухопарником, охладителем и емкостью для перегонки. Все элементы выполнены из нержавеющей стали и имеют довольно приличную толщину. Важно упомянуть и о том, что дно емкости уплотнено и отлично переносит высокие температуры даже при работе с густой брагой. Такое техническое решение дает возможность гнать виски или бренди.

Также самогонный финский аппарат имеет очень оригинальную конструкцию, которая обладает высокой герметичностью. Дело в том, что разрабатывалось изделие с учетом богатой практики мастеров различного класса и пожеланий определенных пользователей, которые указывали на некоторые недостатки.

самогонный аппарат "Финляндия" отзывы

Достоинства конструкции

  • Данный агрегат собран из качественного металла и имеет швы, созданные аппаратом для сварки. Это позволяет выдерживать большое давление и значительно увеличивает срок эксплуатации.
  • Большое входное отверстие, которое имеет самогонный финский аппарат, позволяет не только заливать брагу без использования воронки, что часто вызывает неудобства, но и дает возможность производить периодическую чистку конструкции.
  • Все трубки на агрегате имеют большой диаметр. Это уменьшает вероятность того, что они забьются в процессе эксплуатации. Дело в том, что данный недостаток очень часто встречается у других моделей таких устройств.
  • Наличие сухопарника позволяет не только производить дополнительную очистку от сивушных масел и тяжелых частиц, но и придавать продукту определенный аромат. При этом конструкция такого узла очень удобная и не вызывает засоров при использовании. Учитывая это, некоторые утверждают, что народные умельцы используют финские самогонные аппараты двойной очистки, хотя это не совсем верно.
  • Все изделия оснащаются термометрами, которые позволяют контролировать процесс нагрева браги. В более дорогих моделях имеются приборы, контролирующие температуру в охладителе и сухопарнике.
  • Практически полное отсутствие запахов, выделяемых при перегонке. Для некоторых производителей это является основным критерием, поскольку процесс может занимать от пяти часов и более.
  • Вся конструкция изготовлена таким образом, чтобы работать в домашних условиях. Для создания определенной температуры можно применять даже электрическую плитку, а вопрос водоснабжения охладителя решается подключением к системе водопровода. Однако не стоит приобретать слишком объемные емкости для браги, поскольку это значительно продлит процесс по времени и может отразиться на качестве полученного продукта.

Недостатки

  • Каждый финский самогонный аппарат Finlandia оснащается специальными резиновыми уплотнителями, которые служат для герметизации. Они отлично справляются со своей задачей, но требуют периодической замены. Некоторые пользователи утверждают, что это нужно делать раз в два месяца.
  • Отсутствие собственного нагревательного элемента предполагает использование сторонних источников тепла, которые не всегда могут справиться с поставленной задачей.
  • Если приобретается аппарат емкостью в 30 литров, то нужно помнить, что газовая плита не всегда сможет обеспечить необходимую температуру для правильного протекания реакции.
  • Некоторые самогонщики утверждают, что они за час могут получить 7 литров качественного продукта. Отчасти это правда, но для достижения такого результата нужно создать определенные условия, добиться которых очень трудно в квартире или частном доме. Нужен качественный нагрев, большая емкость и интенсивное охлаждение.
  • В случае поломки бака для браги аппарат практически невозможно починить. Данную деталь нужно полностью заменить. Однако стоит помнить, что все элементы агрегата довольно прочные и качественные, что сказывается на сроке эксплуатации.

 финский самогонный аппарат "Finlandia"

Остерегайтесь подделки

В последнее время в продаже можно встретить поддельный самогонный аппарат "Финляндия". Отзывы пользователей о таких конструкциях резко отрицательные. По словам потребителей, такие агрегаты не могут похвастаться отменным качеством, имеют маленький срок эксплуатации, а некоторые их виды просто непригодны для работы.

Определить подобные конструкции довольно просто. Они имеют грубые сварные швы и изготовлены из тонкого металла. Не стоит приобретать такие агрегаты даже по привлекательной цене.

Другие предложения на рынке

На сегодняшний день можно найти просто огромное количество всевозможных моделей подобных устройств. При этом производители очень часто дают своей продукции оригинальные названия, которые обычно вводят пользователей в заблуждение. Учитывая это, вопрос о том, какие самогонные аппараты лучше - немецкие или финские, просто неуместен. Главное, чтобы выбранная модель устраивала пользователя и соответствовала заявленным характеристикам.

Стоит отметить, что финская модель создана с учетом всех пожеланий современных самогонщиков. В ней реализованы практически все технические наработки, собранные за долгие годы существования данной отрасли.

финский самогонный аппарат с сухопарником

Принцип использования

Как же применять самогонный аппарат "Финляндия"? Отзывы многих пользователей утверждают, что с этим справится даже новичок.

  • Для начала нужно приготовить брагу. Для этого можно воспользоваться рецептами, которые прилагаются к изделию. Некоторые мастера предпочитают применять свою собственную технологию. Поэтому описывать данный пункт подробно не имеет смысла.
  • Далее нужно собрать аппарат. Это делается по инструкции, путем последовательного соединения всех узлов.
  • Затем брагу заливают в емкость, которую ставят на огонь. В этот момент можно добавить некоторые ингредиенты, которые необходимы по рецептуре.
  • Для придания продукту определенного запаха в сухопарник добавляют соответствующие компоненты. Это могут быть сухофрукты, ягоды, орехи или другие продукты с характерным ароматом.
  • На следующем этапе аппарат ставят на огонь и плотно закрывают крышку.
  • Охладитель при помощи специальных шлангов подключат к источнику воды и включают его.
  • По истечении определенного времени брага начнет кипеть, а ее пары будут охлаждаться в холодильнике, превращаясь в крепкий напиток.

финский самогонный аппарат отзывы

Предостережение

Даже качественный финский самогонный аппарат Finlandia отзывы может иметь отрицательные, если к процессу производства относиться безответственно или халатно. Некоторые мастера приравнивают самогоноварение к настоящему искусству и считают, что оно не терпит суеты или нарушения технологии. Также следует помнить, что при неправильной методике изготовления или при самостоятельном изменении рецептуры можно получить продукт, вредный для человеческого организма.

Не стоит забывать и о законности данных действий. Именно поэтому в данной статье и не дается четких указаний по изготовлению самогона и не описывается подробная конструкция аппарата. Не стоит нарушать закон ради незначительных и порой сомнительных благ.

финский самогонный аппарат "Finlandia" отзывы

Рекомендации специалистов

  • Перед тем как приобрести финский самогонный аппарат с сухопарником, стоит детально изучить действующее законодательство в вашем регионе. Дело в том, что самогоноварение в некоторых странах уголовно наказуемо и может привести к большому штрафу или тюремному заключению.
  • Лучше всего использовать проверенные рецепты или применять памятку, которая прилагается к изделию. В противном случае можно получить продукт низкого качества или выгнать жидкость, вообще не пригодную к употреблению.
  • Весь процесс перегонки должен находиться под постоянным присмотром. Аппарат, по словам производителя, довольно качественный и надежный, но работа с огнем и давлением нуждается в контроле со стороны человека.

Отзывы пользователей

  • Судя по всему, Finlandia - качественный финский самогонный аппарат. Отзывы многих пользователей утверждают, что данное изделие является настоящим шедевром надежности.
  • Практически полное отсутствие запаха вызывает восторг у жителей многоквартирных домов, поскольку они никак не привлекают к себе внимания и не мешают соседям.
  • Отличная конструкция сухопарника с защитной сеточкой позволяет использовать практически любой наполнитель для запаха, не переживая о том, что трубки могут забиться.
  • Некоторым пользователям очень нравится, что в комплект поставки входит специальный шланг, который можно подключить к охладителю с использованием обычного кухонного крана.
  • При необходимости можно извлечь сухопарник из системы, что очень подходит некоторым пользователям, которые гонят продукт по своей, особой, технологии.

какие самогонные аппараты лучше немецкие или финские

Вывод

Даже типовой самогонный финский аппарат можно смело сравнивать с промышленными агрегатами. Это устройство идеально сочетает в себе все необходимые для работы характеристики и имеет просто потрясающее качество. Для собственного использования он вполне подходит, и работать с ним сможет даже человек без определенного опыта. Пейте только качественные напитки, но помните, что во всем необходимо знать меру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.