Потрясающий маникюр с переходом цвета в домашних условиях

Каждая женщина хочет, чтобы её ногти смотрелись особенно красиво. Для этого нужно позаботиться об их декорировании. Эффектно смотрится маникюр с переходом цвета. Он представляет собой рисунок в виде плавного изменения оттенков. Этот маникюр всегда выглядит привлекательно.

Подготовка ногтей

Сначала нужно подготовить ногти. Ведь неаккуратно обработанные пластины выглядят неопрятно. Следует удалить кутикулу, воспользовавшись обрезным или европейским способом. После этого нужно придать ногтю форму, а также отполировать его.

С этой целью используют ряд привычных принадлежностей. Это может быть маникюрный набор, полотенце и ванночка. При выборе техники выполнения необрезного маникюра применяют гель или карандаш.

Необходимо запастись специальным топовым и закрепляющим покрытием. Предпочтительнее, чтобы финишное средство обладало эффектом ускорения высыхания лака на ногтях. Таким образом маникюр выполняется быстрее. Эти два средства для экономии денег можно заменить прозрачным лаком.

Основа необходима, чтобы избежать впитывания цветного покрытия поверхностью ногтя. А сушку используют с целью быстрого завершения мероприятия. Маникюр с переходом цвета становится ярче, если для усиления блеска выбрать бриллиантовый оттенок средства.

Переход цвета на ногтях

Градиентный маникюр можно выполнить разными способами. Красиво смотрятся море, сумерки, южный пейзаж. Кроме того, с градиентным фоном ногтей отлично сочетается несколько видов маникюра. Привлекателен лунный маникюр с переходом цвета. Как сделать необычно оформленные ногти, рассказывается немного ниже.

Не стоит забывать о сочетаемости аксессуаров с оттенком лака на ногтях. Можно подобрать красивую сумочку, перчатки. Также неплохо выбрать что-то из дорогостоящей бижутерии. Сочетание лака на ногтях с выбранным аксессуаром привлекает внимание. Видно, что девушка уделяет достаточно внимания своей внешности.

маникюр с переходом цвета

В домашних условиях

Для выполнения градиента вовсе необязательно посещать салон красоты. Можно освоить эту технику, чтобы заниматься декорированием ногтей в домашних условиях. Тем более что этот способ украшения ногтей является более чем простым, получается с первого раза.

Существует несколько вариантов сделать красивый маникюр. Плавный переход цвета может быть выполнен посредством привычного окрашивания. Нужно просто приобрести 5 оттенков лака. Их часто выбирают в одной цветовой гамме, хотя это не обязательно. Распределять их следует с постепенным переходом цвета. Мизинцы покрывают одним лаком, безымянные пальцы – другим, средние – следующим, а затем указательные и большие. Таким образом, получается замечательный маникюр с переходом цвета. Фото это наглядно демонстрируют.

Но не стоит заниматься точным воплощением градиента с имеющихся изображений. Такой маникюр постоянно получается по-разному. Можно подобрать средства для создания узора на ногтях. Но стоит изменить лишь один элемент – и ногти смотрятся иначе. Поэтому при создании маникюра нужно экспериментировать.

маникюр с переходом цвета как сделать

Материалы для градиента

Сначала следует подобрать лаки необходимых оттенков. Также нужно взять небольшой кусочек поролона. Подходит губка для нанесения тонального крема. Девушки также предпочитают пуховки для пудры. Поролон для мытья посуды использовать не стоит. Поры в нём слишком крупные, поэтому лак не ложится равномерно. Это следует учитывать всем, кто интересуется, как сделать маникюр с плавным переходом цвета.

Также нужно подготовить пластиковую доску (можно использовать крышку от контейнера для продуктов). Следует полосами нанести на неё лаки выбранных оттенков, после чего пропечатать поролоном.

маникюр с переходом цвета фото

Маникюр при помощи губки

Затем с помощью куска поролона нужно перенести рисунок на ноготь. Так как оттенок лака получается блеклым, рекомендуется приложить губку к поверхности несколько раз. При необходимости цветные полосы на поролоне нужно освежать. Получается аккуратное покрытие с плавным переходом цвета.

Эту последовательность действий следует повторить для каждого ногтя в отдельности. Лак, который после печатания выступает за поверхность ногтевой пластины, нужно удалять. Для этого подходят ватная палочка и ацетон. Чтобы сделать маникюр с переходом цвета, некоторым девушкам удобнее рисовать радугу на губке. Они не используют пластиковую доску, чтобы экономить время.

маникюр плавный переход цвета

Ещё один способ

Для выполнения градиента можно выбрать и другую методику. Для этого нужно осуществить следующие действия:

  1. Покрыть ноготь основным оттенком лака.
  2. Спонж следует разорвать таким образом, чтобы его край получился неровным и крупнодисперсным.
  3. Окрасить неровный край спонжа в контрастный с фоном цвет.
  4. Нанести лак губкой на ноготь. При этом покрытие на краю пластины должно быть насыщеннее, чем в её центре.
  5. Аккуратно припечатать спонж в зоне границы между лаками разных оттенков.
  6. Нанести закрепитель, который улучшает цвет и ускоряет высыхание средства.

как сделать маникюр с плавным переходом цвета

Декоративные элементы

Чтобы маникюр с переходом цвета получился максимально интересным, не стоит пренебрегать бусинами, лентами и стразами. С их помощью можно существенно украсить ногти, придать им оригинальный вид. Для этого нужно посетить интересующий магазин и отыскать в нём всё необходимое.

Сейчас приобрести ряд необходимых товаров абсолютно несложно. Индустрия красоты создаёт огромное количество самых разных средств. Это косметические препараты, инструменты, а также декорирующие элементы. Создаются они таким образом, чтобы сократить время для выполнения маникюра. При этом должен быть получен хороший результат. Особенно приветствуется, когда у окружающих возникают мысли, будто обладательница маникюра для его выполнения посетила приличный салон.

Затем остаётся просто выполнить маникюр в интересующей цветовой гамме и проявить фантазию. Достаточно изысканно смотрятся узоры, выполненные в технике «стемпинг». Красиво выглядит фон в стиле «градиент», на который нанесен отпечаток в виде узоров тёмного цвета. Поэтому стоит обучиться указанной технике. Ведь с её помощью маникюр получается более изысканным и необыкновенным.

маникюр переход цвета в домашних условиях

Секреты нанесения

Ногти должны выглядеть ухоженными. И чтобы маникюр с переходом цвета действительно получился аккуратным, нужно воспользоваться рядом советов:

  1. Подготовленной губкой лучше всего двигаться от больших пальцев к мизинцам.
  2. После этого заново покрыть спонж лаком.
  3. Повторить мероприятие около 10 раз.
  4. Покрыть ногти закрепителем или прозрачным лаком с целью усиления эффекта.
  5. Очистить кожу вокруг ногтей.

Таким образом, получается красивый маникюр. Переход цвета в домашних условиях выполнить несложно. В результате получается декор, который идеален для учёбы, работы, свидания, посещения театра и прочих мероприятий. Достаточно лишь правильно подобрать цвет лаков. Нужно сделать так, чтобы маникюр сочетался с аксессуарами или одеждой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.