Виды маникюра

Аккуратные и ухоженные ногти – это неотъемлемый атрибут настоящей женщины. Для того чтобы добиться необходимого эффекта, за руками необходим постоянный уход, который можно осуществлять как в домашних условиях, так и в салонах красоты. Мастера маникюрного дела предлагают различные виды маникюра для придания красоты рукам.  

Давайте рассмотрим, какие же бывают виды маникюра в салонах.

Первым и достаточно популярным является обрезной маникюр, который на протяжении многих лет активно используется специалистами маникюрного дела. Во многом такой выбор делают женщины благодаря его доступности, а также невысокой цене, которая не бьет по карману потребителя. Процедура заключается в том, что клиент погружает руки в теплую воду, чтобы размягчить кутикулу. Затем мастер аккуратно ее срезает и при помощи специальной лопаточки придает форму ногтевому ложу. Значительным минусом этой техники является огрубение кутикулы и быстрый ее рост. Более того, есть шанс получения порезов и попадания инфекции.

Препаратные виды маникюра заключаются в нанесении на кутикулу специального состава. Он размягчает ее и позволяет мастеру без особых усилий отодвигать кожицу. В отличие от предыдущего метода эта разновидность маникюра максимально безопасна не только в отношении порезов, но и заражений.

Аппаратные виды маникюра для удаления кутикулы используют фрезерные насадки. Огромным плюсом является быстрота подобного метода, но он очень травмоопасный. Поэтому при его выборе женщина должна полностью доверять мастеру.

Перечисленные виды маникюра известны давно, а вот совсем недавно появились новые, более современные технологии, например, бразильский маникюр. Для его выполнения используется одноразовый набор, включающий лопаточку для удаления кутикулы, пилочку для придания формы ногтю, а также перчатки с кремом. Во время этого маникюра нет необходимости вымачивать руки в ванночке. Кутикула отодвигается лопаточкой, затем на пять минут надеваются одноразовые перчатки с нанесенным на внутреннюю сторону кремом. По истечении указанного времени удаляется огрубевшая кожица и производится массаж кистей рук.

Домашний маникюр большими отличиями не обладает. Давайте рассмотрим его этапы более подробно. Безусловно, начинать необходимо с удаления кутикулы. Вторым этапом является придание формы ногтевому ложу, а затем и ногтевой пластине. Огромное значение стоит уделять выбору пилочки. обязательно изучив материал, из которого она изготовлена. Железная сильно травмирует ноготь, вызывая его расслаивание и ломкость. Поэтому лучше выбирать пластиковую с мелкой шлифующей поверхностью. Не следует увлекаться частой полировкой. Оптимальный вариант – два раза в месяц.

Третий этап – покрытие поверхности ногтя лаком. Чтобы он держался как можно дольше, прокрашивайте ноготь в три слоя. Первый – основа, затем необходимый оттенок в два слоя и последним закрепитель. Есть небольшая хитрость по продлению жизни лакового покрытия. Цветной лак и закрепитель лучше всего наносить частыми мазками. При покрытии последним слоем особое внимание уделите краю ногтевой пластины. Каждые два дня повторяйте процесс. Последний этап – нанесение крема для рук.

Все виды маникюра немного уступают SPA-маникюру. Ведь в комплекс последнего включаются процедуры по отбеливанию, лифтингу, питанию и увлажнению кожи рук. Пилинги, как правило, предлагаются двух видов: глубинный и поверхностный. Благодаря ним, соответственно, усиливается кровообращение в глубинных слоях кожи, а также отшелушивается ороговевший слой эпидермиса. После очищения уход продолжают при помощи нанесения разнообразных масок: увлажняющие, омолаживающие, питательные и другие. Очень часто во время процедур применяют натуральные эфирные масла.

Виды маникюра разнообразны, поэтому методом проб и ошибок необходимо искать свой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.