Бразильский маникюр - новое слово в ногтевой индустрии

Действительно ли бразильский маникюр - это инновация, которая устранила недостатки любых других видов маникюра, или это еще один способ продаж все тех же косметических средств и инструментов? Попробуем разобраться.

Что такое бразильский маникюр

Чтобы сделать обычный обрезной или необрезной маникюр, нужны: ванночка, соль, скраб и крем для кожи рук, средство для размягчения кутикулы, масло для увлажнения кутикулы, пилки, маникюрные ножницы, полотенца, а также достаточно много времени. Необходимость упростить процедуру маниюкра назрела уже давно! Вероятно, поэтому простой и эффективный бразильский маникюр стал популярен не только на своей родине, его вносят в свой прайс все больше салонов красоты по всему миру, хотя причиной его появления в Бразилии была необходимость. Местные мастера не могут позволить себе тратить много воды, поэтому изобрели этот новый уход за ногтями.

Бразильский маникюр позволяет избавить себя от горы косметических принадлежностей и сделать красивыми руки и ногти намного быстрее и проще.

Одноразовый комплект, в который входят специальные перчатки, пилка и палочка для кутикулы - это все, что нужно для того, чтобы сделать бразильский маникюр. Купить эти принадлежности можно в специализированных магазинах. Комплекты обычно снабжают инструкцией, поэтому их с легкостью можно использовать в домашних условиях.

Одна процедура будет стоить около 500-800 руб. Может показаться, что это дорого за одноразовый уход, однако если учесть то огромное количество средств и времени, которые он экономит, цена воспринимается вполне доступной. По сути, бразильский маникюр - это спа-уход, который позволяет обеспечить интенсивный уход за кожей рук или ног. По рекомендациям специалистов бразильский маникюр нужно проводить один раз в 5-7 дней.

Какое оборудование для маникюра в этой технике необходимо? Никакое. Нужен лишь комплект, который включает в себя всего три вещи:

1. Одноразовые перчатки или носки. Многие женщины, желая усилить эффект от крема для рук, одевают хлопчатобумажные перчатки. Перчатки для бразильского маникюра наполнены уникальным, полностью натуральным составом. Он прекрасно увлажняет, размягчает сухую кутикулу или мозоли, обладает обеззараживающим действием, успокаивает раздраженную кожу.

2. Одноразовая пилочка.

3. Одноразовая палочка для отодвигания кутикулы.

бразильский маникюр

Плюсы и минусы бразильского маникюра

Единственный минус в том, что это - щадящая процедура. При очень запущенной, грубой и разросшейся кутикуле ее одной будет недостаточно. Обрезка кутикулы, подпиливание боковых валиков, тщательная полировка ногтей все-таки будут необходимы. Но, обратите внимание, процедура бразильского маникюра может быть отличной базой для проведения обрезания кутикулы, настолько мягкой и эластичной она становится. Так что этот "минус" даже сложно назвать недостаком. В остальном бразильский маникюр характеризуют только плюсы:

1. Безопасность. Ничего не нужно обрезать, а значит, сводится к минимуму риск появления порезов, воспалений, инфицирования или просто покраснения кутикулы, которое появляется у многих женщин после обрезного маникюра. Ремуверы для необрезного маникюра содержат агрессивные компоненты, которые способны негативно повлиять на кожу, вызвать шелушение и даже слоение ногтей. При бразильском маникюре применяются исключительно натуральные, мягкие, максимально нейтральные ингредиенты. Набор для него - одноразовый, что не только гарантирует высокую гигиеничность, но и экономит время: не нужно прибирать, мыть и дезинфицировать различные инструменты после проведения процедуры.

2. Он выполняется просто и быстро, его можно проводить дома с комфортом. Для обычного маникюра нужны ванночки, вода, щеточки для ногтей, умывальник, полотенце. С набором для бразильского маникюра или педикюра можно без лишних хлопот удобно устроиться на диване и смотреть любимый фильм. Крем, наполняющий одноразовые перчатки и носки, имеет нейтральный едва уловимый запах, что особенно оценят люди, склонные к аллергии.

3. Эффективность. Не совсем верно называть наполнитель перчаток кремом, потому что, по сути, это интенсивная маска. Ее воздействие на кожу рук сравнимо с эффектом от парафинотерапии: эластичная и мягкая кожа, с разгладившимися мелкими морщинами, руки, которые не нуждаются в ежедневных увлажняющих лосьонах.

бразильский маникюр купить

Ингредиенты

Что за чудодейственные средства наполняют перчатки для бразильского маникюра и почему они так благотворно действуют на кутикулу и ногти?

1. Аллантоин - один из препаратов, который рекомендован в качестве антисептика Всемирной организацией здравоохранения. Он смягчает, отшелушивает и при этом способствует регенерации клеток.

2. Мочевина - размягчает и увлажняет, отшелушивает роговые клетики, способствует проникновению в кожу активных компонентов.

3. Гамаммелис и масло чайного дерева - эффективные природные антисептики. Экстракт кустарника гамаммелиса смягчает кожу и укрепляет стенки сосудов. Чайное дерево - не менее популярный в косметологии ингредиент, его масло обладает настолько мощными бактерицидными свойствами, что с успехом применяется в медицине.

4. Кератин и кальций - структурообразующие компоненты ногтей. Они укрепляют и восстанавливают ногтевую пластину.

5. Полимер R236 - формула, разработанная в одной бразильской лаборатории. Она делает ногти ровными, матовыми, осветляет их, защищает от воздействия лака.

А также крем содержит бисаболол, который применяется для ухода за чувствительной кожей, и вспомогательные вещества, цель которых - обеспечить наилучшее воздействие вышеперечисленных ингредиентов.

Как видим, в составе есть как уникальные компоненты, так и те ингредиенты, которые в меньшей концентрации можно найти во многих кремах для рук: аллантоин, басаболол, кальций и т. д.

оборудование для маникюра

Как выполнять бразильский маникюр

Его можно делать как на натуральных, так и на нарощенных ногтях. Перед процедурой ногти обрабатываются антисептиком, слегка отодвигается кутикула, чтобы крем мог ее хорошо обволакивать. Пока ногти сухие, их можно подпилить и придать им нужную форму.

Затем одеваются перчатки с кремом. Перчатки очень эластичные и достаточно широкие, нужно их прижать к коже, уделив особенное внимание области вокруг ногтей. Это легко делать и самостоятельно. Можно стянуть крем к кутикуле для ее более интенсивного увлажнения поглаживающими движениями от основания пальцев к ногтям. Как видим, увлажняющее средство обволакивает руки полностью, в том числе и зону под ногтями, и подушечки пальцев - именно эти области не так часто испытывают воздействие крема для рук, вследствие чего пересыхают и грубеют.

Держать перчатки 5-7 минут. Затем можно приступать к обработке ногтей. Необязательно снимать перчатки. Можно просто отрезать их концы ножницами и, пока вы отодвигаете и вычищаете кутикулу деревянной палочкой, кожа рук получает дополнительное питание. Затем перчатки снимают и проводят массаж рук. Смывать водой ничего не нужно, за время массажа крем впитается.

Как видим, бразильский маникюр не предполагает чего-то сверхизысканного. Однако простота - это именно то, в чем нуждаются многие современные женщины, которые ценят свое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.