Виды френча. Наиболее актуальные варианты

Французский маникюр или френч считается одним из самых стильных видов дизайна ногтей. Он пользуется огромной популярностью у женщин во всем мире. О его наиболее актуальных видах расскажет эта статья.

виды френча

Классический вариант

Одной из причин, по которой многие дамы и девушки предпочитают французский маникюр, является его максимальная естественность, благодаря которой он уместен как в офисе, так и на торжественном мероприятии.

Классический вариант френча предполагает окрашивание верхнего края ногтей белым цветом. Такой дизайн позволяет им выглядеть ухоженными и здоровыми.

френч виды дизайна

Виды белого френча

Человеку свойственно стремиться к переменам. Особенно это касается женщин. Если вы не хотите отказываться от любимого варианта дизайна ногтей, то можете выбрать что-то более свежее. Например, сегодня в моде такие виды френча, как «кружевной» или «двойной».

В первом случае «улыбка» (белый верхний край) делается не сплошной, а выполняется в виде тонкого орнамента. Во втором — белым цветом покрывается также и лунка ногтя. Кроме того, придать классическому френчу праздничный вид можно, наклеив стразики или нанеся тонкую полосочку серебряного лака с блестками между «улыбкой» и незакрашенной областью ногтя.

Как вариант можно предложить также сделать классический французский маникюр на 4-х пальцах каждой руки, а указательные украсить кружевным узором или закрасить белым лаком полностью.

Цветной френч

Если классика вас не устраивает, то идея французского маникюра может использоваться и для создания яркого дизайна. Например, оригинально смотрятся цветные виды френча на ногтях. Для этого подойдут любые лаки насыщенных оттенков.

Некоторые дизайнеры идут еще дальше и предлагают закрашивать кончик ногтя каждого пальца в другой цвет или даже выполнить улыбку в 3Д-стиле. Такой френч (виды дизайна в объемном варианте см. на фото) подходит молодым девушкам. Он хорошо будет выглядеть и на отдыхе. Однако такой нейл-арт не стоит выбирать солидной даме или сотруднице офиса серьезной фирмы.

виды френча на ногтях

Френч и нарощенные ногти

К сожалению, не каждая девушка имеет идеально красивые от природы руки. Прежде всего это относится к форме ногтей, которые нередко далеки от совершенства. Кроме того, многие представительницы прекрасного пола не могут отрастить их до нужной длины. Конечно, бороться с ломкостью и замедленным ростом ногтей нужно, применяя различные маски и включая в свой рацион продукты, богатые кальцием. Однако есть решения, позволяющие украсить свои руки немедленно.

В частности, широкое распространение получило наращивание ногтей акрилом или гелем. После таких процедур прекрасно смотрятся любые виды френча. Благодаря тому, что нарощенные ногти обычно бывают длиннее естественных, на них можно сделать необычный французский маникюр. Ведь в таком случае у мастера «холст» большего размера, чем обычно.

виды френча на нарощенных ногтях

Виды френча на нарощенных ногтях

К числу популярных вариантов, актуальных в нынешнем году относятся:

  • Френч в стиле «Миллениум». Он накладывается с помощью глиттера, которым покрывают свободный край ногтя.
  • Твист-френч. Для создания этого варианта нейл-арта «улыбку» делают, нанося на верхний край ногтевой пластины несколько полосок лаками разных цветов так, чтобы в итоге получилась радуга. Они могут быть четкими или плавно переходить друг в друга.
  • Авангардный нейл-арт в стиле френч. Неплохо смотрятся и авангардные варианты. Например, на верхнюю часть ногтя можно нанести несколько четырехугольников разных ярких цветов с тонкими черными контурами. Они должны быть расположены так, чтобы нижний край «улыбки» был в виде ступенек.
  • Металлический вариант. Великолепно будет смотреться французский дизайн, создаваемый с использованием серебряного или золотистого лака. Кончики ногтей в таком случае будут выглядеть как хромированные или позолоченные и давать зеркальное отражение.
  • Этно-вариант. Такой французский маникюр подразумевает создание по краю ногтя тонкой полоски в виде этно-орнамента. Это может быть как рисунок под гжель и хохлому, так и декор по африканским или арабским мотивам.
  • Горошек. Этот вариант дизайна достаточно симпатичный, особенно если правильно подобрать цвета. К числу наиболее привлекательных относятся классические сочетания белой или черной полоски с ярко-красными горошинами. Для того чтобы сделать маникюр более озорным, можно украсить один из ногтей изображением бантика в такой же горошек.
  • Леопардовый френч. В числе актуальных вариантов французского маникюра относится нанесение по верхнему краю ногтевой пластины рисунка, напоминающего тот, что украшает шкуру представителей семейства кошачьих. Это может быть гепардовый, тигриный или леопардовый принт.

виды белого френча

Оформление линии «улыбки»

Создать модные виды френча можно, и используя тематический дизайн для нижней линии. Например, на ней можно нарисовать усы, как у Эркюля Пуаро, бантик, снежинку и пр.

Допустимы различные эксперименты и с контурами «улыбки». Так как сегодня многие всемирно известные мастера предлагают затачивать ногтевую пластину, придавая ей заостренную форму, линию цветной полоски на верхнем краю можно делать такой же.

Теперь вы знаете, какие виды френча актуальны сегодня. В любом случае, мода в сфере маникюра сегодня достаточно демократична и не предполагает строгого диктата, поэтому не бойтесь смелых экспериментов, которые помогут вдохнуть новую жизнь в традиционный френч.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.