Варианты дизайна ногтей: фото идей для осени и зимы

Варианты дизайна ногтей сейчас интересуют многих девушек, ведь этот вид эстетической косметологии не только подчеркивает красоту их рук, но и скрывает недостатки. Зародившийся в Древнем Китае нейл-арт распространен во всем мире и по сегодняшний день. В прошлом женщины отращивали длинные ногти, украшали их, а сверху надевали специальные наконечники. Сейчас же придумано множество вариаций исполнения нейл-арта на ноготках разной длины. Для него используются современные материалы и приспособления, но все же без соблюдения древних основ не обходится.

В статье можно найти фото вариантов дизайна ногтей, а также пошаговые инструкции создания интересного нейл-арта. В холодное время года все люди ходят в теплой одежде и мало отличаются друг от друга. Поэтому девушки, желающие выделиться в толпе, ищут варианты дизайна ногтей, которые понравятся не только им самим, но и окружающим. Именно такие способы выражения и описаны в статье.

варианты дизайна ногтей фото

Американский нейл-арт

Некоторые исторические источники гласят, что искусство рисовать на ногтях пришло из Америки. Оно было придумано афроамериканцами. С тех пор эстетический вид косметологии стал набирать популярность стремительными темпами. Со временем стали появляться всевозможные краски, украшения, кисти и прочие приспособления. Но в качестве отдельного направления нейл-арт уже сформировался лишь в 80-х годах прошедшего века.

Разновидности дизайна ногтей

На сегодняшний день существуют различные варианты дизайна ногтей гель-лаком и другими материалами. Все они по-своему хороши, поэтому девушкам не всегда бывает легко определиться с чем-то конкретным. Чтобы облегчить себе работу, следует сначала разобраться с тем, какой вид дизайна больше приходится по душе.

Наиболее распространенными разновидностями являются:

  1. Художественная роспись. Самая известная техника, где применяются специальные краски, сделанные на основе лака или воды. В данном случае можно нарисовать совершенно любой рисунок, используя при этом кисти разной ширины и дополнительные инструменты.
  2. Аквариумный дизайн. Этот вариант выполняется только на искусственных ногтях, после чего приклеивается на настоящие. Рисунки в аквариумном дизайне требуют особых навыков, поэтому выполнить их может лишь настоящий профессионал.
  3. Фотодизайн. Данное направление в нейл-арте появилось не так давно, но уже успело завоевать популярность. Фотодизайн позволяет перевести на ноготок совершенно любой рисунок из печатного издания.
  4. Френч. Довольно интересный вариант, при котором лаком покрывается лишь отросшая часть ногтя.
  5. Дизайн шеллаком. Однотонное покрытие гель-лаком часто украшают дополнительными мелочами. Современным девушкам очень нравятся варианты дизайна ногтей стразами, которые прекрасно подходят для любого времени года. Причем их можно брать разного размера и в разных количествах.

Расходные материалы

Для различных вариантов дизайна ногтей используются разные материалы. Чаще всего при подготовке к маникюру запасаются такими вещицами:

  • краски на ацетоновой или водной основе (они отличаются между собой сроками годности: первые можно использовать неограниченное количество времени, вторые - лишь 5-6 месяцев);
  • переводные картинки, которые представляют собой прозрачные пленочки с изображением, размещенные на бумаге;
  • стразы, то есть камешки различной формы, имитирующие драгоценности;
  • отрывная или переводная фольга - тонкие листы, наносящиеся на ногтевую пластину и фиксирующиеся прозрачным лаком, причем отрывать их от ноготков необходимо как можно резче;
  • блестки в виде мелких кусочков фольги или пыли, которые следует наносить только влажной кистью;
  • клеевые ленты, которые используются на ногте в качестве рисунка (они просто клеятся на ногтевые пластины, а остатки аккуратно извлекаются с помощью ножниц);
  • кружево, наносимое на ногти поверх густого слоя лака.

В современности появилось еще несколько материалов, которые довольно быстро получили распространение во многих точках планеты. К ним относятся:

  1. Температурный гель-лак. Данное покрытие наносится на ногтевую пластину классическим способом. Когда оно подсохнет, его цвет будет меняться в зависимости от погодных условий и температуры. Благодаря этому обладательницы маникюра, где присутствует такой лак, получают сразу три различных оттенка, проявляющихся при низкой, средней и высокой температурах.
  2. Стэмпинг. Уникальные диски с силиконовой основой, посредством которых можно нанести любой рисунок на ноготок. Данный метод создания маникюра совершенно не требует навыков и слишком длительного времени.
  3. Ручка с водными чернилами. Это приспособление позволяет рисовать на ногтевой пластине так же, как на обычной бумаге. Для начала на нее наносится основа, затем рисуется изображение, а в конце оно закрепляется прозрачным лаком.

Пошаговые мастер-классы

Интересные варианты дизайна ногтей хочет найти каждая современная девушка. Благодаря этому можно выделиться из толпы и хорошо дополнить собственный образ.

Ниже представлены фото вариантов дизайна ногтей с их пошаговым исполнением. Такой маникюр прекрасно подойдет для дополнения зимнего или осеннего образа. Среди них присутствуют и фото вариантов дизайна на короткие ногти.

Френч с использованием фольги

Данный рисунок предполагает использование отрывной фольги. Сделать его не так уж и сложно:

  1. Покрыть ногти прозрачной основой, а после ее засыхания нанести по контуру кутикулы клеящий состав.
  2. Отрезать маленький кусочек фольги, приложить ко внутренней части ноготка, прижать и резким движением снять, оставив на месте, обработанным клеем, золотистое или серебряное покрытие.
  3. На оставшуюся ногтевую пластину нанести черный лак.
  4. Покрыть весь ноготь закрепителем.

варианты дизайна ногтей

Что сделать с цветной переводной фольгой

Следующий вариант требует нанесения специальной цветной фольги на весь ноготок. Для этого необходимо заранее купить металлизированный материал, на котором уже нанесен рисунок.

Выполнять маникюр нужно в такой последовательности:

  1. Покрыть поверхность ногтевой пластины клеем.
  2. Отрезать маленькую часть фольги, плотно прижать ее к ноготку и поводить сверху ватной палочкой.
  3. Снять фольгу и нанести сверху слой бесцветного лака.

Радужный дизайн

Прекрасный вариант нейл-арта, который можно делать в любое время года - радуга. Для этого абсолютно не требуется иметь какие-то особые навыки.

Маникюр делается достаточно просто. Для его исполнения понадобится взять лишь пять различных цветов лака и по одному нанести на каждый ноготок. При желании в качестве украшения можно добавить различные стразы, бусины или другие объемные мелочи. Такой вариант очень красиво смотрится на ногтях любой длины.

варианты дизайна коротких ногтей

Для осеннего варианта дизайна ногтей можно взять более темные тона. Хотя, чтобы выразить свой позитивный настрой, использовать яркие цвета можно смело в любое время года.

Любителям креатива

Среди вариантов дизайна коротких ногтей присутствует и тот, который придется по душе неординарным личностям, выделяющимся из серой массы по-своему. Для создания креативного рисунка потребуется взять белый лак и еще несколько любых цветов. Также обязательно нужно запастись закрепителем и ацетоном или специальной жидкостью для снятия лака.

Выполняется маникюр хоть и просто, но времени на него придется потратить не так уж и мало. Сперва следует нанести на ноготки лак белого цвета и оставить его сохнуть. Затем на плоскую кисть нужно набрать любой другой цвет и, резко проводя по ней пальцем свободной от маникюра руки, необходимо распылить лак по ногтям с уже высохшей белой основой. Те же самые действия можно проделать с другими цветами, чтобы в итоге маникюр получился ярким и интересным.

варианты дизайна ногтей стразами

После того как необходимые цвета были распылены на ноготках, нужно покрыть их закрепителем. Далее необходимо избавиться от лака, которым забрызгало кожу вокруг ногтевой пластины. Для этого потребуется смочить кусочек ваты ацетоном или жидкостью для снятия лака и аккуратно удалить остатки с кожи, не задевая при этом ногти. Чуть ближе к пластине удалять грязь можно ватной палочкой или же маленькой кистью, чтобы не нарушить рисунок.

Снежинка

Прекрасный зимний вариант дизайна ногтей - это, конечно же, снежинка. Она подойдет под любые ногти и отлично дополнит любой образ. Чтобы нарисовать снежинку, потребуется взять всего лишь два цвета - белый и синий.

Первым делом ноготь следует покрыть синим лаком и оставить на некоторое время. Затем, при помощи тонкой кисточки и белого лака, нужно изобразить на ногте снежинку. Рисовать ее можно как маленькую, так и большую. Недавно в моду вошел маникюр, где изображена лишь половина пушистой снежинки.

дизайн ногтей осенний вариант

Маникюр к Новому году

Одно только фото зимнего варианта дизайна ногтей сразу поднимает настроение, а если любоваться превосходным изображением на собственных ногтях, можно поделиться позитивом и с окружающими. Идеальным рисунком на ногтях к Новому году будет, конечно же, символическая елочка.

Для нейл-арта не понадобится особых умений и приспособлений. Его без труда можно выполнить самостоятельно, не пользуясь помощью других людей.

Выполнять рисунок следует пошагово:

  1. Нанести на ноготь лак белого цвета и дать ему хорошенько высохнуть.
  2. Взяв не слишком большую кисть и зеленый лак, требуется изобразить треугольник, имитируя елку.
  3. Оборотной стороной кисточки нужно поставить на этом треугольнике несколько цветных точек (украшения для елки).
  4. Тонкой кистью следует нарисовать сверху желтую звезду.

варианты дизайна ногтей гель

Когда рисунок высохнет, обязательно нужно нанести еще один слой. Для этого можно взять обычный бесцветный или же золотистый лак. В итоге елочка будет выглядеть довольно презентабельно и обязательно поднимет настроение в новогоднюю ночь.

Цветной френч

Такой маникюр прекрасно подойдет для любого периода года. В данном случае потребуется взять два тона одного цвета (к примеру, матовый синий и обычный синий).

Делается нейл-арт следующим образом:

  1. Первым на ноготь наносится матовый лак или просто светлый оттенок.
  2. Затем специальной кисточкой на отросший ноготок наносится синяя (или любая другая яркая) окантовка. При этом ее ширина не должна быть более 1,5 мм.
  3. На последнем этапе вся ногтевая пластина покрывается прозрачным лаком или специальным закрепителем.

Цветочный вариант

Осенью, когда практически никаких цветов на улице не растет, всегда хочется чего-то, что напомнит лето. Прекрасным маникюром в такое время будут маленькие цветы. На первый взгляд может показаться, что это изображение приклеено, хотя на самом же деле нарисовать его не так уж и сложно.

Для рисунка потребуется белый и темно-красный лак. Выполняется он достаточно легко, поэтому новичкам его можно смело пробовать делать.

дизайн ногтей зимний вариант

Сперва нужно покрыть ноготок белым лаком, как это было в предыдущих вариантах. Затем темным оттенком следует сделать несколько пятен в хаотичном порядке. Как только они подсохнут, требуется маленькой кистью выполнить несколько белых полос по этим пятнам, изображая розы. Сверху обязательно нужно нанести закрепитель или обычный прозрачный лак.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.