Лучшие пляжи Баку: описание, фото, отзывы

Баку – это столица переработчиков нефти с начала ХХ столетия. В этом городе есть множество достопримечательностей, в частности, связанных с заводами и рабочим классом. Кроме того, населенный пункт находится на побережье Каспийского моря. Но купаться там нельзя из-за выкачки нефти и загрязнения воды. Говоря про отдых в Баку, люди подразумевают близлежащие города и поселки с выходом в море.

пляжи баку фото отзывы

Ходят слухи, что проводить там отпуск намного приятнее, чем в Турции и Египте. Есть возможность посетить множество экскурсий, погулять по городу или разнообразить познавательное приятным – отведать лучшие пляжи на Апшеронском полуострове и во всем Азербайджане. Если вы хотите посетить это чудесное место, нужно ответственно подойти к отдыху. И выбрать те пляжи Баку, которые смогут удивить и доставить истинное наслаждение.

Апшерон – полуостров мечты

На Апшеронском полуострове располагаются наиболее респектабельные пляжи Баку. Фото этих прекрасных мест просто взорвали интернет. Люди утверждают, что это райское место с чистым белым песком и прозрачной голубой водой. Здесь находятся дорогие гостиницы и отели, множество ночных клубов и коттеджных поселков. Самые богатые люди планеты предпочитают отдых именно на этом полуострове.

пляжи баку

На территории есть как платные, так и бесплатные пляжи. Баку известно во всем мире, как одна из здравниц бывшего СССР. Не удивительно, что тут можно найти лечебные пляжи. К сожалению, на них попасть практически невозможно. Они предназначены только для постояльцев определенных санаториев.

Так как пляжи полуострова считаются частью столицы, то и цены там соответствующие. Если вы являетесь бюджетным туристом, то следует поискать другое место, в котором будет такая же инфраструктура и обслуживание, но за меньшие деньги. Также совсем недавно в Апшероне был построен "Джумейра" – отель, аналог своего тезки, который находится в Дубае. Естественно, цены там соответствуют шику и стилю, которые присущи только ОАЭ.

Город Ленкорань

Второй по популярности после Баку – это Ленкорань. Этот город довольно большой. Тут можно найти множество развлечений. Ленкорань разделили на три части. Первая – это прибрежная зона, в которой есть коттеджные поселки, рестораны, клубы, магазины и бары. Остальные две части – это Старый и Новый порт. Последняя зона имеет большую популярность среди туристов. Там можно отдохнуть за небольшие деньги, а местные жители всегда добродушны.

пляжи баку как добраться

Бильгя

Данный поселок пока что мало известен. Но совсем недавно в нем построили новый большой отель, который занял 12 гектаров. Это сделано для того, чтобы развивать туризм в данной местности. Ведь она может похвалиться чистым золотистым песком и прозрачной водой. Пока что это место будто специально подогнано для бюджетного отдыха. В Бильге можно провести отпуск с комфортом и удобствами. И заплатить за это необходимо не так много.

Амбуран

Этот курорт считается лучшим среди местных жителей. Что касается туристов, то у них он не такой популярный. А жаль. Ведь пляжи тут очень чистые, но вход на них платный. В зависимости от сезона и дня недели цена варьируется от 300 до 700 рублей за день. Естественно, в этом месте пляжи Баку хорошо оборудованы. Они «напичканы» всем, что только может пожелать душа туриста. Здесь имеется не только чистый песок и теплая вода, но ещё и красивая набережная. Она находится практически у кромки моря. То есть для посещения определенного ресторана или магазина не нужно уходить далеко от пляжа.

пляжи баку фото

Есть тут и различные развлечения. Например, устроенные прямо в воде бассейны для взрослых и детей, различные аквапарки и интересные горки. Развиты такие виды спорта, как пляжный футбол, волейбол, дайвинг, гидроциклы, виндсерфинг.

Лучшие пляжи Баку. Как добраться до Баку?

Самым лучшим и быстрым способом доехать в эту страну из России является воздушный транспорт. Продолжительность полета - всего лишь в 3 часа. Ежедневно из Москвы в столицу Азербайджана отправляются судна различных авиакомпаний по 2 раза в день. Например, из аэропорта "Шереметьево" – лайнеры "Аэрофлота", из "Домодедово" – S7, из "Внуково" – AZAL. Также азербайджанские перевозчики переправляют пассажиров из Питера, Казани и Минеральных Вод.

Кроме того, добраться до Баку можно по железной дороге. С Курского вокзала ежедневно отправляется поезд Москва-Баку. Он находится в пути 2 дня 6 часов. Есть и другие поезда, которые проезжают через Ростов-на-Дону и Харьков. У них время в пути - 1 день 9 часов. Конечно же, билет на поезд будет стоить в разы дешевле, но время поездки разительно отличается.

Итак, вы решили, каким видом транспорта будете добираться до места, в котором обустроены лучшие пляжи Баку. Как доехать до центра города? Ведь аэропорт находится на расстоянии 25 км от города. Не переживайте: он соединен с Баку современной автострадой, поэтому найти себе трансфер там не составит труда. Кроме того, в аэропорту есть Wi-Fi, а также комнаты для курения.

пляжи баку как доехать

Добраться до города и, наконец, узреть, знаменитые пляжи Баку можно с помощью такси, которое вы можете заказать онлайн заранее. Также при выходе из аэропорта, вы встретите большое количество частных перевозчиков, каждый из которых будет считать своим долгом рассказать о предоставляемых услугах. Но будьте осторожны! Поговаривают, что в Баку таксисты хитрые и пытаются выпросить у туристов много денег за свои услуги. Также можно добраться на автобусе (маршрут №1). Автобусы отправляются к городу каждые 30 минут. Они находятся слева напротив остановки у международного терминала.

Отзывы туристов

На форумах туристов можно встретить множество мнений про пляжи Баку. Фото, отзывы и обзор лучших мест города обязательно проанализируйте, чтоб выбрать для себя оптимальное место для отдыха. Люди, здесь побывавшие, очень хвалят чистоту пляжей и моря. Они указывают на развитую инфраструктуру и отличный сервис. На данный момент Азербайджан пользуется спросом у русскоговорящих туристов и европейцев. Попав однажды в эту колоритную страну, вы больше не сможете забыть о ней, и будете сюда возвращается вновь и вновь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сервис, конечно еще отстает, но прогресс с каждым годом виден/
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.