Регул - это... Регул в астрологии

Примерно через час после захода Солнца появляется ярчайшая на ночном небе звезда – Регул. Это звезда первой величины, одна из ключевых в нашей Галактике. Расположена она в созвездии Льва. Если посмотреть на небесную карту, можно увидеть, что находится она точно в центре созвездия, поэтому ее еще называют «сердцем Льва».

Значение слова "регул"

Это слово в переводе с латинского означает «королевич» или «принц». По-арабски название этой звезды произносится «Кальб Аль-Асад», переводится это выражение как «сердце льва». В латыни иногда можно встретить перевод этого арабского названия – Cor Leonis. Предполагают, что название этой звезды дало происхождение слову «регулировать». Что такое регулы – вопрос неоднозначный, древние астрологи считали, что это звезды, восход и заход которых случается в одни и те же дни.

Звезда Регул – описание

регул это

По сути, Регул нельзя назвать отдельной звездой, это система, состоящая из 4 небесных тел, 2 из которых - основные. Масса Регула в 3,5 раза больше массы Солнца, а диаметр больше почти в 4 раза. Она в созвездии самая яркая, поэтому ее называют Альфа Льва. Регул - это неподвижная звезда, ее расположение прямо на эклиптике означает, что восходит и заходит она почти на всех широтах (за исключением полярных областей) всегда в одни и те же дни. Легче всего наблюдать ее весной, когда ночью на небе не так много ярких звезд, как летом. Ученые считают, что звезда Регул древняя, ее возраст - более 900 миллионов лет.

Звезда Регул в истории

регул описание

С глубокой древности звезда имела важнейшее значение в астрологии. Регул - это королевская звезда, одна из четырех главных небесных звезд. Другое ее название – Страж Севера, один из Стражей Неба. Астрологическая легенда утверждает, что название "Стражи неба" дали древние арабские астрологи четырем ярким звездам, которые были неподвижны. Альдебаран считался Стражем Востока, Антарес - Стражем Запада, Фомальгаут - Стражем Юга. Располагались эти звезды в районе точек равноденствий и солнцестояний, можно сказать, обозначали их на небосводе. Регул обозначал точку летнего солнцестояния.

Звезда Регул в астрологии

что такое регулы

Древние астрологи считали, что под этой звездой рождаются великие люди. Однако Регул оказывает на гороскоп двойственное влияние. Чаще всего его воздействие приносит огромные жизненные блага и большой успех во всех начинаниях, но может случиться так, что принесет и горе.

Астрологическое влияние Регула на судьбу человека схоже с влиянием Юпитера, Сатурна и Марса. Соединяясь с Юпитером, Регул помогает своему подопечному достигнуть власти, богатства и успеха, однако жизнь человека могла закончиться либо насильственной смертью, либо тяжелой болезнью. Сочетаясь с Сатурном, Регул еще благотворнее влияет на судьбу, так как не предвещает мучительной кончины. Регул в соединении с Солнцем обещает власть и исполнение практически всех желаний. Современные астрологи утверждают, что Регул помогает своему подопечному проявить волю, стать смелым, упорным и благородным, открывает простор для проявления творческих способностей.

Положительное влияние звезды Регул на гороскоп

значение слова регул

Особенно благоприятно присутствие звезды в 10 доме гороскопа. Ее влияние проявляется как успех в различных начинаниях, влиятельность в обществе, стремительная карьера, огромное богатство. Успехи в бизнесе, в государственных и воинских делах, связи с уважаемыми известными людьми сопутствуют тем, кому покровительствует Регул. Звезда помогает побеждать, становиться лучшим во всех делах, если человек, используя свои лидерские качества, остается великодушным, проявляет благородство и не стремится чересчур пользоваться своей властью и силой. Для человека, у которого в натальной карте присутствует Регул, особенно благоприятна карьера военного, политика, общественного деятеля, а также банкира, адвоката или священнослужителя.

Негативные аспекты проявления звезды Регул в гороскопе

регул в астрологии

Регул часто вызывает стремление самоутвердиться, не считаясь с другими, желание господствовать, показать себя в более выгодном свете, несмотря на неблагоприятные последствия. Нередко влияние звезды заставляет своих подопечных явно демонстрировать силу, которая в избытке присутствует в характере человека с сильным Регулом в гороскопе. Таких людей характеризует также невнимание к изменениям в происходящей ситуации, нежелание менять тактику поведения, независимо от того, что закончиться ситуация для них может неприятностью или даже бедой.

Большой успех ожидает человека, у которого Регул проявлен в карте рождения, однако иногда этого успеха можно добиться в том случае, если он пройдет испытание местью. Заключается такое испытание в том, что человеку с Регулом в гороскопе нужно стараться избегать мщения, в противном случае он может потерять полученную власть, положение и влияние в обществе, возможна потеря богатства. Чтобы сгладить эти негативные проявления влияния звезды, нужно одержать победу над самим собой, преодолевая в себе проявления надменности, приступы гордыни, не считать себя лучше других.

В целом Регул, описание которого было дано выше, - это счастливая звезда, которая дает власть, высокое положение, немалое влияние в обществе, приносит почести, славу и успех своим подопечным. И в то же время требует от них соответствующих амбиций, глобального подхода к основным вопросам, мирового размаха в достижениях. Влияние звезды дает возможность добиться блестящих результатов тем, кто избрал для себя военную службу, большую политику, для крупных управленцев и руководителей, профессиональных спортсменов. Звезда Регул дарит удачу людям с идеями мирового масштаба, отличающимся широтой взглядов и нестандартным подходом к решению вопросов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.