На сколько можно похудеть за неделю - зависит только от вас

Большинству из нас нет необходимости постоянно сидеть на диетах и заставлять себя вести активный образ жизни. Иногда достаточно всего нескольких дней, чтобы привести себя в форму и иметь цветущий вид. Поэтому многим интересно узнать, на сколько можно похудеть за неделю.

Готовим себя к похудению: взвешивание

Человек, решивший привести свой организм в норму и сбросить несколько лишних килограмм должен подготовиться к этому. Первым шагом будет создание условий для правильной фиксации своего веса.

Так как мы планируем быстрое похудение за неделю, то для взвешивания, естественно, нам будут нужны собственные весы. Их можно приобрести во многих магазинах, причем ценовой диапазон будет колебаться в зависимости от того, приобретете ли вы обычные механические весы, электронные или со встроенным мини-компьютером, способным рассчитать ваш оптимальный вес и обладающим памятью.

Здесь каждый может выбрать сам то, что ему нужно. Хочу лишь заметить, что от того, какой тип весов вы выберете, ваш вес не станет больше или меньше. Весы – это лишь регистратор ваших достижений.

Использовать их нужно в одно и то же время. Самым лучшим считается получасовой период сразу после сна и утреннего посещения туалета, до спортивной зарядки и первого приема пищи. Причем взвешивание должно проходить в одних и тех же условиях.

Справедливости ради стоит сказать, что масса человеческого тела может колебаться в пределах от одного до двух килограммов независимо от того, сбросили вы или набрали вес на самом деле. Это предопределено человеческой физиологией – например, количеством жидкостей в тканях.

Мотивируем себя

Вторым шагом для ответа на вопрос, на сколько можно похудеть за неделю, будет создание психологического настроя на будущее действие. От мотивации зависит многое. Причем главное не начать диету или придерживаться режима, а закончить ее в соответствии с планами.

Для лучшей мотивации нужно представить себе то, что вы будете делать и то, что вы получите в результате. Действительно, неделя здорового питания – и ваш организм войдет в норму и избавится от нескольких лишних килограммов. Думаю, результат стоит того, чтобы благополучно закончить начатое.

Если просто нужно сбросить вес

Сразу следует оговориться – если вам просто нужно уменьшить вес, а не похудеть, то это можно сделать всего за пару дней вообще без каких-либо усилий. Дело в том, что уже к тридцати годам в нескольких десятках метров человеческого кишечника накапливается постоянное количество каловых остатков. Причем их общий вес может достигать 5-7 килограмм.

Отсюда следует вывод - если вам нужно узнать, как похудеть за неделю на 3 кг, то ответ очень прост. Достаточно сделать клизму или провести очищение кишечника другим способом, чтобы эти остатки ушли. А ваш вес, соответственно, снизится на несколько килограммов.

Впрочем, если вы собираетесь заниматься лечебным голоданием, это нужно сделать в обязательном порядке. Потому что голодающий организм перестает тратить энергию на переваривание пищи и начинает заниматься выведением шлаков. Таким образом, через стенки кишечника они могут попасть в организм и негативно воздействовать на него.

Как похудеть за неделю

Теперь переходим к вопросу, на сколько можно похудеть за неделю. Оптимальным считается сброс веса от полутора до двух килограмм. В этом случае организм постепенно приспосабливается к новым условиям, а на коже не появляется стяжек. В крайнем случае допустим сброс веса 3-4 килограмма. Но если вы будете худеть со скоростью свыше четырех килограмм, то это может очень негативно сказаться на общем здоровье организма.

Самый лучший и простой вариант – это придерживаться правила кратности и небольшого количества употребленной за один раз порции пищи. При этом желательно не исключать обычные для вашего рациона продукты, чтобы не создавать организму дополнительный стресс. Разумеется, это не относится к продуктам с видимым содержанием жира, а также к копченой и жареной пище. Их нужно будет исключить из рациона в любом случае.

Питайтесь каждые три часа понемногу. При этом старайтесь не насытиться, а просто утолить голод. Например, если вам захотелось пирожного – съешьте яблоко или апельсин. А если вам приснился картофель фри – замените его бананами или небольшой порцией очень полезной гречки с кусочком отварного мяса.

Кстати, необязательно долго думать о том, на сколько можно похудеть за неделю. Ведь гречка может заменить все диеты. Если в течение недели употреблять только этот продукт вместе с небольшим количеством фруктов, то вы без особых усилий можете сбросить до 5 кг веса.

Употреблять гречку нужно по такому же принципу кратности – понемногу один раз в три часа. Перед ее употреблением желательно выпить натощак стакан горячей воды, это поможет почувствовать предварительное насыщение и оздоровит желудочно-кишечный тракт. Кроме того, гречневая крупа дополнительно освободит ваш кишечник от всех лишних остатков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.