Сказочный отдых в Дубае - восточная экзотика и современные технологии.

Сегодня отдых в Дубае становится все более престижным. Красивейший город на побережье Персидского залива, удивительная сказка посреди безликой пустыни – влекут сюда тысячи отдыхающих.

Дубаи – это самый современный эмират ОАЭ, международный центр туризма, бизнеса, спорта. С первого взгляда Дубаи потрясает своей изысканной архитектурой, современными достижениями инженерной мысли, высоким уровнем сервиса.  Дубаи – это крупнейший порт Персидского залива, где расположились древние мечети и дворцы в сочетании с ультрасовременными архитектурными комплексами. Залив разделил город на две части: Бар-Дубай и Дейра.

Одним из направлений туристической индустрии эмирата Дубаи является деловой туризм. Сюда съезжаются тысячи бизнесменов со всего мира. Отдых в Дубае – это возможность удивительного шоппинга. Традиции восточного базара сочетаются с современным торговым бизнесом. Именно здесь можно приобрести товары от мировых производителей по низким ценам. Весной в Дубаи проводится ежегодный торговый фестиваль, собирающий тысячи покупателей, стремящихся воспользоваться солидными скидками.

Спорт в Дубаи – это отдельная тема. Сегодня здесь проводятся международные соревнования высокого уровня. Дубаи ждет всех, кто желает активно отдохнуть. Здесь вы найдете высококлассные спортивные площадки, гольф-поля, горнолыжный комплекс, давинг- и яхт-клубы. В Дубаи очень популярны конный спорт и верблюжьи бега.

Отдых в Дубае – это множество увлекательных развлечений и экскурсий. Зоопарк в Дубаи собрал редкие экземпляры животных и птиц. Парк развлечений покорит и взрослых, и детей своими интересными необычными аттракционами, играми, развлечениями. Поющие фонтаны – необыкновенной красоты творение современных технологий.

Не стоит забывать, что Дубаи – это традиционный арабский мир. Несмотря свою демократичность по сравнению с другими Эмиратами, Дубай хранит исламские традиции, восточные обычаи. Поэтому любителям Востока, отправившимся на отдых в Дубае, крайне интересно будет познакомиться с историей араского государства, посмотреть на жизнь пустынных бедуинов, прикоснуться к роскоши арабских шейхов и увидеть их необыкновенные дворцы.

Восточная экзотика и современные достижения науки и техники  -- вот что представляет собой курорт Дубай сегодня.

Горящие туры в Дубай популярны на российком туристическом рынке с октября по май. В это время невероятно приятно отдохнуть от холодов на уютных дубайских пляжах.

Отели, расположенные в непосредственной близости от береговой линии, имеют свои частные пляжи. Городские отели зачастую организуют трансфер на пляж. Отдыхающие могут выбрать как платный, так и бесплатный пляж. В Дубаи есть два огромных пляжных комплекса с развитой внутренней инфраструктурой. Особенность работы пляжей в ОАЭ – так называемые женские дни, когда вход на пляж мужчинам запрещен, а обслуживающий персонал состоит только из женщин. Необходимо также знать, что на территории пляжей в Эмиратах запрещено загорать топлесс.

Отели Дубаи славятся своей роскошью и комфортом, традиционным гостеприимством. Однако здесь редко встретишь такое разнообразие анимации как в Европе. В отелях Дубаи скорее можно найти множество предложений для активных занятий спортом, чем для развлечений. Интересно, что в других эмиратах отельная база не так велика, как в Дубаи.

 Выбрав для себя горящие путевки в Дубай, туристам нужно знать некоторые особенности отдыха в ОАЭ. В Дубаи терпимо относятся к другим религиям, но некоторые правила поведения в общественных местах должны соблюдать все приезжие. Нахождение в нетрезвом виде наказывается крупными штрафами. Непринято кушать стоя или на ходу. Нельзя обходить мусульман во время молитвы спереди. Входя в мечеть, нужно снимать обувь. Разговаривая с местным населением, помните, что нельзя смотреть в глаза человеку при рукопожатии. Нельзя смотреть в лицо человека, который занят едой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.