Советская певица Алла Абдалова: биография, творчество и личная жизнь

Алла Абдалова – эти имя и фамилия ни о чем не говорят представителям нынешнего поколения. А ведь в 70-х годах ее песни, исполненные в дуэте с Л. Лещенко, пользовались огромной популярностью у советских слушателей. Хотите получить информацию о ней? Для этого вам нужно прочесть статью.

Алла абдалова

Биография Аллы Абдаловой: детство и студенчество

Она появилась на свет в Москве 19 июня 1941 года. Альбина – это имя наша героиня получили при рождении. А Аллой стала, когда начала творческую деятельность.

Будущая певица воспитывалась в интеллигентной и уважаемой семье. Родители старались обеспечить дочери достойную жизнь. Альбина радовали их своими успехами как в обычной школе, так и в музыкальной. Несколько раз в неделю девочка посещала различные кружки – танцев, рукоделия и так далее.

По окончании средней школы она подала документы в ГИТИС. Талантливую девушку зачислили в вуз с первого раза. Ее наставницей была Мария Максакова. Аллу (Альбину) считали одной из самых одаренных студенток на курсе.

Первая любовь и свадьба

В 1964 году на концерте, посвященном празднику Великого Октября, Алла познакомилась с симпатичным и интересным парнем. Это был Лев Лещенко. Выяснилось, что он обучался в том же вузе, что и Абдалова, но на два курса младше ее.

Лев долго и настойчиво ухаживал за Аллой. Он ждал ее после занятий, приглашал посидеть в кафе или сходить в парк на прогулку. Наша героиня отвечала согласием. Ей очень нравился этот парень. Вскоре пара стала жить под одной крышей. В свободное от учебы время Лев Валерьянович подрабатывал, чтобы обеспечить себя и Аллочку.

Лев лещенко

В 1966 году влюбленные официально оформили отношения. Свадьба была по-студенчески простой, но веселой. На торжестве присутствовали 40 человек. Это друзья и однокурсники жениха и невесты.

Творческая деятельность

Получив диплом об окончании ГИТИСа, Алла Абдалова попыталась устроиться в Большой Театр. Но ей отказали. А вот в Театр оперетты талантливую певицу приняли с распростертыми объятьями.

Последующие несколько лет Алла Александровна работал в оркестре у Л. Утесова. Также она была артисткой Москонцерта. Некоторые песни Абдалова исполняла в дуэте со своим мужем Львом Лещенко. Особой популярностью пользовалась записанная ими композиция «Старый клен».

Развод

Поначалу Льву и Алле приходилось делить быт с родственниками. Но никаких скандалов не было. Все жили тихо и дружно. Через несколько лет супруги переехали в собственную квартиру. Казалось бы, они должны радоваться этому. Но Лещенко и Абдалова все больше отдалялись друг от друга.

В их отношениях появилась дикая ревность. Да не простая, а творческая. Если у Льва Лещенко успешно складывалась певческая карьера, то Алла, напротив, чувствовала себя невостребованной артисткой.

Первая серьезная ссора супругов состоялась в 1974 году. Лев Валерьянович вернулся из Японии, где гастролировал 1,5 месяца. Он рассчитывал на теплый прием жены. А вместо этого получил лишь упреки и претензии. В тот же вечер певец собрал вещи и покинул квартиру.

Алла Абдалова и Л. Лещенко продолжали считаться женой и мужем. Однако проживали они в разных квартирах. На гастролях в Сочи известный исполнитель познакомился с привлекательной студенткой Ириной Багудиной. Именно она впоследствии стала его второй женой.

В 1976 году Лещенко и Абдалова развелись. С тех пор творческая деятельность Аллы пошла на спад. Какое-то время женщина пела в церковном хоре.

Настоящее время

Алла Абдалова уже давно не занимается музыкой. После развода с Лещенко замуж она больше не выходила. Детей у нее нет.

Биография аллы абдаловой

По состоянию на 2016 года она является пенсионеркой. Наша героиня сдает свою московскую квартиру, а сама проживает у родственников в деревне. Любое напоминание о Льве Лещенко вызывает у Аллы раздражение и злость. Женщина до сих пор не простила его.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А кто-нибудь может рассказать что-то о её родственниках,маме,папе и брате?
Копировать ссылку
0
Гуляка Лещенко.Жаль Абдалову
Копировать ссылку
0
Бедная женщина... Посвятила всю свою жизнь одному мужчине, который даже ребёнка ей не подарил. А ведь были и талант, и красота. Урок всем женщинам - обходите стороной самовлюблённых нарциссов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.