Золотая БМВ Х5М Эрика Давидовича: технические характеристики и особенности автомобиля

Каждому современному любителю машин хорошо известно, кто такой Эрик Давидович. Основатель портала “Смотра.Ру”, профессиональный стритрейсер и бывший ведущий программы “24 кадра”. К сожалению, сейчас он пребывает в тюремном заключении. Эрик – настоящий ценитель дорогих автомобилей. И у него самого их было немало. Но у каждого человека, знающего об Эрике, при его упоминании возникает одна ассоциация. – его золотая БМВ.

золотая бмв

BMW X5M Gold Edition

Именно так звучит полное название этого мощного кроссовера. Как уверял сам стритрейсер в тест-драйве на своё авто, в то время, когда он хотел приобрести машину, которая стала бы особенной, таковых моделей не было. Эрик Давидыч не видел их. Не было такого автомобиля, увидев который, хотелось бы его сразу купить, и не важно, сколько он бы стоил. Потому Эрик решил “построить” то, что он хотел.

Самое оригинальное в данном автомобиле – дизайн. Сначала это была полностью золотая БМВ. Потом стритрейсер решил преобразить машину. Он сделал её наполовину под оттенок хрома. А дополнили тюнинговые специалисты облик “Икса” так называемым цветом М. Голубой, синий и красный – символ тюнингового ателье M-Power.

Конечно, мнения разные. Одни говорили, что золотая БМВ смотрелась лучше. Другим нравился новый оригинальный дизайн, по нему с первого взгляда становилось понятно, кто едет за рулем этого автомобиля.

Правда, сейчас BMW Эрика Давидыча выглядит совершенно по-другому. Не так давно внешность полностью изменили: на капоте красуется эмблема “Смотры”, питбуль, а сама машина выполнена с использованием стиля милитари, но в тех же золотых тонах. В общем, на фото, представленном ниже, всё можно увидеть.

bmw x5 цена

“Сердце” автомобиля

Как можно догадаться, двигатель у машины тоже не родной. Его также собирали. Как уверяет Эрик, такого мотора нет ни у кого в России. Под замену шло всё. Форсунки, насосы, валы, программы, коллектор, выхлоп – каждая деталь, которую можно было сделать лучше. Давидыч утверждает, что мощность двигателя, установленного под капот его “Икса”, составляет более тысячи лошадиных сил.

Такие показатели неудивительны, если принимать во внимание то, что вложено в эту машину было порядка 24 миллионов рублей. Ради справедливости следует отметить, что Х5 от M-Power в 2015 году стоил 6 000 000 – от такой суммы начиналась его цена.

Интерьер

Логично, что BMW X5, цена которого переваливает за 24 миллиона рублей, имеет особенный салон. И это действительно так. Во-первых, он был полностью перешит. Во-вторых, установили совершенно другую панель и вмонтировали новый монитор. Всё смотрится, как будто оно и было изначально сделано так. Хотя в “родном” салоне установлена другая, более слабая мультимедийная система, а монитор углублен в панель. Плюс ко всему он был меньше.

Еще внутри установлена акустика Ben Coulson. Она ставится на автомобили фирмы БМВ, но Эрик со своими специалистами решил усовершенствовать “музыку” при помощи более мощных динамиков и прочих необходимых элементов.

 bmw эрика давидыча

Прочие особенности

Золотая БМВ – особенная машина, в которой всё уникально. И что немаловажно – продумано. Этот автомобиль было решено занизить. Ненамного, на 4 сантиметра. Но благодаря этому удалось добиться лучшей управляемости. Эрик рассказывал, что до занижения приводы ломались, а машина раскачивалась при разгоне. Но "посадив" БМВ, удалось избавиться от этой проблемы. Кстати, переднее сиденье взято у "семерки" БМВ, именно оно отличается максимально удобными регулировками.

В этом автомобиле мощная коробка передач с серьезными фрикционами. Такая КПП спокойно выдерживает мощность 1.5-2 тысячи лошадиных сил.

И конечно, нельзя не отметить вниманием один из важнейших элементов любого авто. Это колёса. На данном авто стоят 21-дюймовые Performance. Причем заводские.

Это особенный автомобиль. И он является настоящей визитной карточкой стритрейсера Эрика Давидовича. Не так давно, в 2015 году, он хотел разыграть его, мотивируя, что хотел бы сменить машину. Эрик думал сделать 200 лотерейных билетов по 50 тысяч рублей стоимостью, а потом выбрать победителя. Он об этом не раз говорил как в соцсетях, так и в своем “Перископе”. Но это так удивило и расстроило его фанатов, что было решено отказаться от данной задумки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.