Отдых в Венгрии.

На отдых в Венгрии с каждым годом собирается все больше людей. В 2010 году за все время было насчитано более 40 млн. туристов, некоторые из которых приезжали в эту страну не одни раз в течение года. В основном всех отдыхающих здесь привлекают как природные, так и особенные архитектурные красоты страны . Особенно богата разнообразными известными достопримечательностями великая столица Венгрии – небольшой город Будапешт . Совсем рядом с ним расположились курорты с лечебными термальными источниками. Сам город раскинулся на территории живописных берегов Дуная, которые в свою очередь окружены цепью гор. За царящую здесь необыкновенную и романтическую атмосферу знаменитая столица Венгрии получила свое уникальное название «маленького Парижа».

Устье Дуная, которое расположено чуть севернее от его общего истока, является излюбленным местными жителями и зарубежными туристами местом для отдыха. Ради этого места многие путешественники и покупают горящие туры в Венгрию. Кроме того, особенно выделяются невысокие цепи здешних гор, которые ознаменованы «альпийским» характером, и имеют на протяжении всех своих лесистых склонов массу небольших домов отдыха и отелей для туристов. На многочисленных курортах расположены уникальные городки из гостиниц, которые разрабатывались еще в старинные времена художниками и скульпторами. Также, здесь расположено безчисленное множество художественных галерей и небольших , но уютных романтичных ресторанов.

Озеро Балатон в свою очередь является центром детского и семейного отдыха в стране. Но кроме детей, здесь также ежегодно проводят свой отпуск легенды парусного спорта, любители гребли и серфинга, а также обычные туристы, проводящие активных отдых в Венгрии на водных лыжах или с удочкой на рыбалке. Склоны холмов вокруг озера, укрытые вулканическим типом породы являются ценнейшими местами для усадки виноградников и, соответственно, для развития виноделия. Стоит особенно отметить вкусовые качества здешних вин, ведь венгерские вина практически ничем не уступают знаменитым токайским напиткам.

Песчаный южный берег озера Балатон создает здесь прекрасные условия для купания в летнее время. В отличие от уникальной, живописной и менее освоенной северной стороны берега, южная в свою очередь освоена намного больше, хотя и развиваться здесь курорты начал примерно на сто лет позже. Но за это время тут успели уложить благоустроенные пляжи, которые также имеют многообразные активные развлечения, которые во многом и привлекают на отдых в Венгрии множество путешественников любого возраста. Так что горящие путевки в Венгрию с появлением новых курортных центров стали покупать еще чаще.

Национальный калорит и отдых в Венгрии. 

Одной из закономерных национальных особенностей этой страны является музыка и танцы. Венгрия является уникальной страной музыки и танцев, в которой эта чудесная смесь выросла в настоящую национальную славянскую музыку с едва уловимыми восточными оттенками и страстными цыганскими мотивами. Венгры на самом деле могут проводить огромное количество времени за своими музыкальными инструментами. Именно поэтому, здесь любят устраивать множество современных музыкальных фестивалей, которые чаще всего начинаются еще в начале года, а заканчиваются настоящим карнавалом летом, во время приезда туристов. Кроме того, если танцы и музыкальные обычаи этой страны вас не так уж и впечатлили, то у вас есть прекрасная возможность сходить на знаменитую «Формулу 1» в начале августа, и поболеть за своих любимых гонщиков. Также, здесь ежегодно проводятся карнавалы цветов и недели вин, которые в конце года заканчиваются водолечебницами и посещением бань.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.