Гора Чилиад – величайшая тайна мира Grand Theft Auto

Пятая часть популярной игры Grand Theft Auto стала настоящим бумом игровой индустрии. Проект собрал вокруг себя миллионы поклонников. Кто-то прошел игру для "галочки", в память о прошлых частях серии, кто-то после прохождения занялся поиском секретов. Самой таинственной локацией GTA стала гора Чилиад.

где находится гора чилиад в гта 5

История этого объекта достаточно противоречива. Кто-то видит обычную гору, на которой ничего нет. Кто-то пытается проникнуть в глубины и найти реактивный ранец или базу инопланетян. В любом случае дыма без огня не бывает. Поэтому попробуем разобраться со всеми версиями и фактами вокруг самой большой загадки ГТА.

Местоположение

Опытные геймеры и те, кто уже прошел игру, знают, где находится гора Чилиад в ГТА 5. Найти её несложно, так как это высшая точка штата. Итак, смотрим на самую южную часть штата, и там, на крайнем севере, есть заповедник. Вот где расположилась таинственная гора.

Причина шумихи

Наверное, стоит объяснить, почему столько внимания привлек этот объект. Начнем, пожалуй, сначала. Чтобы подняться наверх, используем канатную дорогу, либо же с восточной стороны находим тропу.

Поднявшись на вершину, вы не обнаружите жутких склепов и тайных входов. Там есть лишь деревянная смотровая площадка. Чтобы разглядеть пейзажи вокруг, можно заплатить доллар и воспользоваться телескопами. Рядом вы также заметите два велосипеда и деревянный пандус.

В кабинке на канатной станции есть странный рисунок, который вроде схож с горой Чилиад и отображает символы. Сразу складывается впечатление, что внутри горы расположены комнаты.

чилиад гора

Интересно и то, что на платформе есть парашют и очень странное письмо-послание. Оно гласит, что игроку нужно вернуться тогда, когда его история будет завершена. Если вы впервые поднялись на эту гору в процессе прохождения игры, то это сразу заставит вас задуматься. Оказывается, что после стопроцентного выполнения всех миссий игрока ждет нечто.

Тайны

Итак, когда вы полностью прошли все задания, можно отправиться на покорение величайшей тайны века. Гора Чилиад подготовила вам небольшой сюрприз, который заставит задуматься и покопаться глубже в игре. Дойдя до смотровой площадки, вы сможете увидеть НЛО прямо у себя над головой.

Единственное, для чистоты эксперимента, помимо выполненный миссий, на горе должна быть буря, которую можно призвать с помощью чита на погоду. А также необходимо заявиться сюда в 3 часа ночи. Наблюдать за неопознанным объектом можно долго, пока вам не надоест. Есть, кстати, предположение, что летающую тарелку можно увидеть и в другом месте.

Мод в помощь

Естественно, такие события в игре вызвали огромный интерес, который был подогрет, вышедшим чуть позже модом All Intertiors. Это дополнение открыло все неведомые и тайные здания и объекты. Множество баров расширились, административные здания, в том числе и FIB, раскрыли секретные комнаты. Но вот что самое интересное, гора Чилиад осталась опустошенной. Естественно, это значит, что карта в кабинке лишь «пустой звук» и на самом деле внутри горы нет никаких секретов.

гора чилиад фото

Теория заговора?

Естественно, после такой провокации появилось множество недовольных игроков, которые тут же решили, что против них плетется заговор. На самом то деле, по их словам, Rockstar Games специально спрятали все секретные помещения, ожидая модов и поисков.

Тут же есть предположение, что разработчики все-таки вернут все скрытое и покажут миру тайны, который доселе не были известны геймерам. Такие мнения вызваны и тем, что Rockstar и ныне работают над дополнениями. Поклонники надеются, что вскоре появятся необычные миссии с летающими тарелками и инопланетными субъектами. Они надеются на то, что гора Чилиад по правде скрывает внутри себя лаборатории и секретные исследования.

Знаки

гора чилиад
Когда ГТА 5 вышла на другие консоли, игроки смогли рассмотреть все хорошенько и изучить детали. Гора Чилиад, фото которой представлено ниже, скрывает некоторые интересные изображения. Например лицо человека, или непристойный рисунок мелом. Также встречается и татуировка со «всевидящим оком», что снова-таки намекает на тайны инопланетных просторов. Что будет дальше и какое развитие у истории горы Чилиад, смогут ответить только разработчики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
привет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.