Чёрная каракатица — образ, вдохновляющий на творчество

Чёрная каракатица... Как много необычного и загадочного таится в этом словосочетании. Человек всегда любил природу, в её творениях он искал смысл жизни, удовлетворял потребность души в эстетическом наслаждении. Красоты матушки-Земли вдохновляли людей на создание поэтических шедевров, написание картин, сочинение легенд. Образ чёрной каракатицы подтолкнул музыкантов группы «Пикник» к написанию песни. А еще каракатица дала название ресторану и очень вкусному коктейлю.

черная каракатица

Морской монах

Морские обитатели - каракатицы - известны человечеству давно. Именно они внесли большой вклад в развитие культуры, их чернила люди использовали для письма на протяжении многих столетий. Чёрная каракатица выступила в роли прототипа для мистического персонажа средневековых сказаний — морского монаха. Так называют создание, всем свои образом напоминающее рыбу, но при этом имеющее достаточно «человеческую» верхнюю часть туловища и голову с причёской, свойственной монаху. По словам первого «очевидца», чудовище приплывает к морскому берегу и начинает забавно прыгать, привлекая игрой внимание загулявшего человека. Если тот заинтересуется, морской монах движется интенсивнее, а когда развеселившаяся жертва подходит ближе, хватает и тащит на дно, где и употребляет в пищу. Средневековые жители охотно верили в существование этого чудовища, история знает множество жутких легенд и рассказов, связанных с ним.

Танго «Чёрная каракатица»

Ещё в СССР в далёком семьдесят восьмом году была основана знаменитая рок-группа, и по сей день радующая фанатов хорошей музыкой и красивыми текстами - «Пикник». На протяжении многих десятилетий жанр, в котором работали музыканты, прогрессировал. Они начинали играть классический рок и с годами выработали собственный стиль, принёсший группе любовь многочисленных поклонников. В композициях задействованы клавишные, экзотические народные и симфонические инструменты. Тексты песен порадуют ценителей разной тематики: мистика, патриотизм, романсы — всё это и есть «Пикник». «Чёрная каракатица» вошла в состав последнего альбома группы, «Чужестранец», выпущенного в две тысячи четырнадцатом году. Текст песни в поэтичной и красивой форме рассказывает о влюбленной паре, до изнеможения танцующей на закате, несмотря на мнение окружающих людей.

танго черная каракатица

Кофейный коктейль с содержанием алкоголя

Отличный способ зарядить себя бодростью ранним утром — выпить чашку хорошего кофе. Этот напиток способствует повышению концентрации внимания, а также улучшает настроение. Примерно того же ждёт человек от коктейля с содержанием алкоголя: незабываемое послевкусие, лёгкое расслабление, приемлемая цена - всё это объединяет в себе коктейль «Чёрная каракатица». Эту вкуснятину можно приготовить дома, не утруждая себя походом в бар или ночной клуб. В стакан нужно насыпать ложку кофе, залить двадцатью граммами водки и сверху добавить сто двадцать пять миллилитров колы. Пить через трубочку.

пикник черная каракатица

Ресторан «Чёрная каракатица»

Заведение существует уже более десяти лет и, если прочесть отзывы посетителей, на протяжении всего этого времени радует гостей вкусными блюдами и качественными коктейлями. Ресторан с плохим сервисом или непривлекательным интерьером не смог бы достойно выдерживать конкуренцию на протяжении стольких лет. Обстановка внутри заведения имитирует старый пиратский корабль. Сети, миниатюрные бочки, деревянные столы и стулья грубой формы, тематические картины. Несмотря на то что «Каракатица» знаменита широким ассортиментом пива, запах в зале не отбивает желание находиться в ресторане. Меню богато. Гости, приходившие в заведение с детьми, отмечали возможность подобрать блюда и для себя, и для ребёнка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.