Полосатая диета исключает постоянное чувство голода

Каких только диет не придумано специалистами, чтобы женщины выглядели стройными и красивыми. И большинство из них, стремясь к этому, используют разнообразные разработки и советы диетологов. Но большинство диет основано на ограничении потребления пищи. А это всегда является физическими и психологическим испытанием для человека. И в этих случаях далеко не у всех достаточно силы воли бороться с постоянным чувством голода.

Не стоит расстраиваться из-за этого, ведь красоту поможет вернуть или приобрести полосатая диета. Она заключается в том, что дни с обычным рационом питания чередуются с разгрузочными. Несомненно, полосатая диета не для тех, кто хочет достичь быстрых результатов. Процесс похудения займет длительное время, но главное, что при этом организм не будет подвергаться стрессу, а, следовательно, полностью исключены возможные сбои в работе внутренних органов и депрессивные состояния. И, кроме этого, впоследствии меньше вероятности набрать вес после прекращения диеты.

Самая популярная полосатая диета – это кефирная. Суть ее заключается в том, что в разгрузочный день рацион питания состоит исключительно из нежирного кефира. Употребить его за день необходимо от одного до двух литров в 5-6 приемов. Разнообразить диету разрешается употреблением не более двух несладких яблок. И не следует забывать употреблять витамины в этот период.

На следующий, после разгрузочного, день можно есть все по желанию, но, безусловно, перегружать пищеварительную систему обилием жирных, жареных блюд, сладостей и мучных изделий не следует.

Полосатая кефирная диета очень легка в соблюдении, но подходит только для любителей кефира или для тех, кто может пить кефир в больших количествах. Кефир в разгрузочный день можно заменить нежирным биойогуртом или минеральной водой.

Эта диета удобна тем, что ее можно соблюдать в течение длительного времени. Кроме того, кефир является очень полезным продуктом для организма, он способствует нормализации работы всей пищеварительной системы. Благодаря его свойствам очень хорошо очищает кишечник полосатая диета. Результаты ее пусть
и не такие заметные, как при других, более жестких диетах, но, зато, после отказа от нее вероятность набора веса низкая. Некоторые утверждают, что если не налегать в обычные дни на мучное, жареное и исключить из рациона картофель, майонезные салаты и сладости, то можно потерять за две недели до 10 килограмм
лишнего веса.

Несмотря на кажущуюся универсальность, имеются и противопоказания. Полосатая кефирная диета противопоказана людям, страдающим повышенной кислотностью желудка, подагрой или ревматизмом. Поэтому до начала ее использования необходимо проконсультироваться с врачом.

Кроме кефирной, не менее популярной является белково-углеводная полосатая диета. Результаты ее не хуже, а суть заключается в чередовании «белковых» и «углеводных» периодов потребления пищи. Рассчитана диета на десять дней. «Белковый» день начинайте со стакана воды. На завтрак необходимо съесть яйцо с любыми зелеными овощами и салатной зеленью. Остальные дневные приемы пищи (3-4 раза) должны состоять из вареного куриного мяса. В «углеводный» день необходимо съесть до 1,5 килограмма овощей (без картофеля) в 5-6 приемов. Их можно есть сырыми, отварными или тушеными. Во время диеты следует отказаться от соли и разнообразных специй, а также выпивать в день не менее 2 литров очищенной воды. Последний прием пищи должен быть не позднее 7 часов вечера. Несмотря на то, что белково-углеводная полосатая диета является щадящей, она противопоказана людям, имеющими проблемы с желудком.

Эти полосатые диеты подходят тем, кто очень хочет похудеть, но не готов рисковать, повергая свой организм жестким ограничениям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.