Отбеливание кожи простыми и верными способами

Каждая женщина в любом возрасте прекрасна. У каждой есть свои преимущества. У кого-то невероятно красивые волосы, у других - прекрасные глаза, у третьих - очень длинные ноги и т.п. Каждая хороша по-своему.

Но красота заметна только тогда, когда за ней ухаживают.

Сложно себе представить красивыми волосы, если они просто не вымыты. Каждая часть женского тела требует постоянного ухода.

Особого внимания заслуживает кожа лица.

Любой тип кожи требует ухода в любом возрасте.

Причины для отбеливания кожи

В летний период у многих представительниц прекрасного пола возникает желание провести процедуру - отбеливание кожи. Причин может быть несколько:

  • веснушки;
  • пигментные пятна;
  • неровности тона;
  • пятна, полученные в результате стресса, усталости, раздражения;
  • аллергии;
  • и т.п.

Отбеливание можно сделать в косметологическом центре, а можно и дома.

Отбеливание кожи в домашних условиях

Как отбелить кожу лица в домашних условиях знали наши бабушки. Заботясь о красоте лица, они делали маски из белокочанной капусты. Рецепт такой маски дошел и до наших дней. Он достаточно прост. Соком капусты смачивали ткань. Влажные полоски ткани накладывались на лицо на 15-20 минут. Данную процедуру делали не чаще 2 раз в неделю. Так, белокочанная капуста делала кожу светлее.

Красивое белое лицо всегда было признаком аристократизма. Безусловно, мода диктует свои правила, и загорелая кожа сегодня выглядит очень красиво. Но это  только в случае бережного ровного загара. Любые неровности, шероховатости и подсушенные участки кожи выглядят некрасиво. Поэтому особое внимание лицу стоит уделить в сезон загара.

Чтобы не допустить неприятных сюрпризов, стоит проводить процедуры, целью которых является отбеливание кожи лица и шеи.

Все народные рецепты просты в применении и не требуют дополнительной подготовки. Так и в этом случае. Достаточно просто систематического увлажнения соком сырого картофеля в течение всего пляжного периода, и ровный загар на лице обеспечен.

Существуют и радикальные способы, как провести отбеливание кожи лица в домашних условиях. Они годятся на случай запланированного выезда к морю.

Придется приготовить настой, который должен отстояться в течение 2 недель до начала применения.

40% спирт (или водка) смешиваются с семенами огурца в соотношении 1:10. Через 2 недели полученную смесь необходимо процедить и разбавить водой в пропорции 1:10. Каждое утро, перед выходом на солнце (за 1 час) необходимо протирать данным настоем лицо и шею.

Веснушки? Не проблема для отбеливания!

Этот же способ, используемый как отбеливание кожи, хорошо помогает для тех типов кожи, которые склонны к появлению веснушек. Такой тоник можно применять не только для лица и шеи, но и для других частей тела. Как известно, во время принятия солнечных ванн веснушки проявляются ярче, нехитрым способом можно этого избежать.

Веснушки появляются на коже лица и молодых, и зрелых женщин. Мода на них не проходит никогда. Но все должно быть в разумных пределах, и если есть желание уменьшить их или избавиться от них вовсе, то без процедуры, направленной на отбеливание кожи, просто не обойтись. В борьбе с веснушками могут помочь сразу несколько способов:

  1. Кислым молоком смочить марлевые полоски, отжать и наложить их на лицо на 20 минут. После процедуры не требуется умывание, достаточно смочить кожу водой ватным диском. Продолжительность 7 дней, 2 раза в день - утром и вечером.
  2. Соком лимона или раствором 3% перекиси водорода в течение 7 дней протирать кожу. После очищения нанести маску из сметаны.
  3. Несколько щепоток размятой петрушки размешать с натертым огурцом. Полученную массу нанести на лицо на полчаса.

Обязательные рекомендации

При систематическом нанесении масок, направленных на отбеливание кожи, главное не перестараться.

Особенно это важно для женщин зрелого возраста. Если для молодой кожи данные процедуры можно проводить еженедельно, то для зрелой - не чаще 1 раза в 2 недели. Это связано с подсушивающим эффектом данных процедур, способным увеличивать количество морщинок.

Все процедуры лучше делать вечером перед сном, чтобы избежать быстрого попадания на солнце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.