Триммер Braun для тех, кто привык следить за внешностью

Триммер - технологическое новшество, которое, появившись на рынке, завоевало сердца женщин и мужчин по всему миру. Это подобие электрической бритвы, но с более тонкой насадкой. Триммер используют для подравнивая усов, бороды, стрижки волос на голове и в труднодоступных местах.

Существует множество разных фирм, выпускающих триммеры. Одна из них - Braun.

Braun

Braun - это немецкая компания, основанная в далеком 1921 году инженером Максом Брауном. По его фамилии и назван бренд. Изначально фирма разрабатывала комплектующие для электрических приспособлений, а затем перешла на создание собственных радиоприемников.

триммер Braun

У Брауна не было страха перед экспериментами и введением новшеств. Он был первым инженером, кто использовал пластик в продукции. Более того, он применял при этом штамповальные машины собственного производства.

Спустя 7 лет компания заметно выросла и уже владела личным заводом. Их ассортимент расширился пропорционально росту клиентской базы: в продаже появились новые модели радиоприемников, проигрыватели, радиолы. Через несколько лет свет увидел первый триммер Braun.

Логотип компании появился в 1935 году. Большая буква "А" символизирует радиолампу, на которую она похожа по форме.

Разновидности триммеров Braun

Линейка триммеров действительно разнообразна. Триммер Braun предназначен как для мужчин, так и для женщин. Здесь можно найти устройство для разных видов работы:

  • стрижка волос на голове (модели Braun HC 5090, Braun HC 5030);
  • для стрижки волос в носу (модель Braun EN 10);
  • для стрижки волос в носу и ушах (модель Braun NT 3160);
  • триммер для бороды (Braun 7 BT 7050);
  • триммер женский (модель Braun FG 1100).

Рассмотрим теперь их конкретнее.

триммер женский Braun

Триммер Braun. Отзывы и характеристики

Braun cruZer 5 Beard - триммер, который предназначен для стрижки усов и бороды. Есть возможность производить сухую стрижку. Длина может быть установлена механически от 1 мм до 11 мм. Имеется 6 разнообразных настроек. Этот триммер Braun оснащен индикатором состояния зарядки аккумулятора, и, если устройство разрядится, это сразу будет видно. Аккумулятор рассчитан на работу в течение 40 минут, а на то, чтобы зарядить устройство, понадобится около 8 часов. Также триммером можно пользоваться от сети, подключив его к розетке 220В.

триммер Braun отзывы

Отзывы описывают такие качества. Корпус триммера Braun cruZer 5 Beard выполнен из пластика и прорезинен, что предотвращает скольжение в руке. В комплекте идет необходимое масло для смазки, насадка и щеточка для очищения ножей, так что докупать эти приспособления не нужно.

Важный недостаток триммера - он не бреет "под ноль". Необходимые места приходится добривать с помощью станка. Сами лезвия прогреваются до очень высокой температуры и делают стрижку болезненной (но с насадкой этого не чувствуется). Маленькая мощность - тоже недостаток. При бритье устройство иногда беспощадно выдергивает волоски, создавая сильный дискомфорт. Сидишь как на иголках в ожидании следующей порции боли.

Braun NT3160

Триммер предназначен для стрижки волос в носу и ушах. Длина изменяется от 3 до 5 мм. Лезвия выполнены из стали. Есть функция защиты от брызг при использовании в душе. Питание автономное. В комплекте 2 насадки, гребни для бровей, защитный колпачок для лезвия.

Один из важнейших плюсов устройства - работа на батарейках. Автономное питание позволяет брать триммер Braun в любую поездку и не переживать о наличии розетки. Процедура удаления волосков происходит безболезненно за счет оптимального угла наклона и системы защиты от порезов.

Braun FG 1100

Триммер для бикини Braun FG 1100 помогает представительницам прекрасного пола выглядеть еще красивее. Устройство предназначено для удаления волосков на лице и теле и создания интимной стрижки. В комплекте находятся защитные чехлы и 4 насадки: для удаления волос в области бикини, для создания четких линий и 2 насадки-ограничителя длиной 5 и 8 мм. Устройство оснащено мощным аккумулятором, благодаря которому может работать до 120 минут в автономном режиме.

триммер для бикин Braun

Отзывы следующие. Покупатели отмечают, что триммер женский Braun достаточно компактный, умещается в сумочку любого размера. Благодаря работе в автономном режиме его можно брать с собой в дальние поездки, и даже в те места, где нет розетки. В комплекте есть защитный чехол, в который можно положить триммер и не беспокоиться о его сохранности. Помимо прямого назначения, устройство можно применять для корректирования формы бровей.

Из минусов: насадка для точечного удаления волосков очень слабая, мало что удаляет. Хлипкое строение, и велика вероятность, что триммер сломается в первые месяцы использования.

Braun HC 5090

Триммер предназначен для стрижки волос на голове. Лезвия изготовлены из нержавеющей стали высокого качества, поэтому дополнительной смазки не требуют. Аккумулятор работает 50 минут. На зарядку требуется около 8 часов. Длина лезвий регулируется от 3 мм до 35 мм. Есть функция защиты от брызг в душе. Специальная система запоминает установленные настройки даже после того, как вы снимете насадку. На триммере находится индикатор зарядки. В комплекте зарядное устройство, кабель, гребни на разную длину, щеточка для чистки.

триммер для бороды Braun

Из положительных отзывов: очень удобно, что триммер запоминает установленные настройки - иногда абсолютно нет времени на то, чтобы выставлять их заново. Лезвия и правда качественные, на протяжении долгого времени сохраняются в остром состоянии. Для их очистки можно пользоваться специальной щеточкой или обычной водой из крана - сталь ведь нержавеющая. Хорошая длина, которую в любой момент можно отрегулировать. Стрижку можно производить в течение 50 минут, а потом заряжать триммер, либо изначально подключить его к розетке и не быть ограниченным во времени. Индикатор заряда - удобная штука, ведь всегда видно, когда устройство может разрядиться. Триммер Braun HC 5090 можно использовать в дальних поездках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.