Любимая многими садоводами - роза "Амбианс"

Это растение можно отнести к классу чайно-гибридных. Сорт был искусственно выведен во Франции еще в 1998 году. После чего роза Амбианс по праву выиграла практически все выставки, проводимые флористами с мировым именем. Выращивание допустимо как в теплицах, так и в открытом мгрунте для украшения территории.

роза амбианс

Куст является достаточно рослым и достигает высоты более метра, в то время как его ширина может составить более 80 см. Шипы на побегах присутствуют, но в малых количествах. Диаметр одного цветка - примерно 10 см, а его высота составит 8 см. Цвета бутонов всегда очень яркие и насыщенные, а одно соцветие может содержать до 40 лепестков разного размера.

Расположение, освещение и полив

Амбианс относится к категории повторно цветущих, так как соцветия появляются в течение всего сезона. Роза Амбианс не имеет практически никакого аромата, а раскрытие происходит достаточно медленно, что позволяет им цвести очень долго. Листья крупные и имеют насыщенный зеленый оттенок. Как и другие цветы, этот сорт роз не рекомендуется высаживать под кронами больших деревьев, там растению недостаточно солнечного света и питательных веществ.

роза сорт амбианс

Участок с высаженными растениями должен находиться на небольшой возвышенности, дабы полностью исключить возможный застой влаги на поверхности почвы. Если такие условия невозможно выполнить, требуется установить специальный дренаж. Стоит обратить внимание, что корни взрослого растения достигают более метра в длину, поэтому уровень грунтовых вод должен находиться значительно ниже этого показателя. Обильный полив может остановить рост корневой системы, что приведет к неминуемой гибели растения. Удобрять такое растение как роза Амбианс, можно при помощи торфяных смесей или навоза.

Болезни и вредители

Часто подвержена мучнистой росе эта красивая роза. Сорт Амбианс восприимчив к различным грибковым инфекциям, что неминуемо приводит к поражению корневой системы. Вовремя обнаружить болезнь поможет тщательный осмотр растения, так как на листьях появляются белые пятна, после чего они сворачиваются и опадают. Эта болезнь может быть результатом обогащения почвы некачественными питательными веществами, которые содержатся в удобрениях.

Внешние факторы

Резкие температурные перепады также могут вызвать ряд неблагоприятных последствий. Температура ночью может сильно отличатся от дневной, растение почувствует это сразу. "Карбендазим" поможет убрать пигменты с пораженных листьев, их надо просто промыть средством. Подобные процедуры необходимо проводить раз в неделю и до момента, пока болезнь не пройдет.

Срезанная роза Амбианс будет стоять срезанной по меньшей мере две недели, без каких-либо дополнительных подкормок и манипуляций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.