Отдых в Приморье: лучшие базы отдыха

Приморский край находится на юге Дальнего Востока (юго-восточная часть России). Омывается Японским морем. Береговая линия сильно изрезана. Есть крупный залив Петра Великого и пять внутренних. Отдых в Приморье уникален тем, что здесь расположено 6 заповедников и 13 заказников. Также на территории этого края находится 3 национальных и один природный парк.

Туризм здесь является одной из главных экономических сфер. Сюда приезжают не только для того, чтобы отдохнуть на море, но и чтобы посетить горные реки, полюбоваться уникальными видами флоры и фауны. Учитывая то, что купальный сезон здесь достаточно короткий, туристов все равно очень много. Из года в год с южной стороны побережья увеличивается количество среднебюджетных заведений. Базы отдыха в Приморье имеют разную ценовую категорию, что позволяет каждому человеку найти наиболее подходящий вариант.

отдых в приморье

Туристам, которые приезжают сюда, есть чем полюбоваться. В Приморье находится более 500 природных объектов. Это озера с кристально чистой водой, шумные каскады водопадов, лабиринты пещер в горах, есть и потухшие вулканы.

Предложения для туристов

Чем же примечателен отдых в Приморье? Здесь каждый для себя найдет самое необходимое. На территории этого края работают горнолыжные базы, оздоровительные комплексы. Также стоит сказать и о заведениях, которые специализируются только на пляжном отдыхе. Многие из них располагаются на первой линии побережья. Ценители экотуризма не останутся без развлекательной программы. Им предлагается посетить местные достопримечательности. Все это можно делать в любое время года. Однако отдых в Приморье летом особо интересный. Давайте рассмотрим несколько популярных баз отдыха.

 база отдыха приморье

База отдыха «Майорка»

В поселке Ливадия Приморского края располагается чудесная база отдыха «Майорка». Гостей здесь расселят в двух- и четырехместные номера стоимостью от 2000 до 4000 рублей. При необходимости база предлагает услугу «дополнительный гость». В нее входит организация еще одного спального места. Стоимость услуги – 500 рублей. Заезд и выезд происходит строго в одно время: поселение туристов – в 14:00, выезд – в 12:00.

отдых в приморье летом

Чем же может удивить эта база отдыха (Приморье)? Все номера оборудованы в соответствии с современными стандартами. Есть душ с горячей водой и санузел. Номера укомплектованы холодильником, кондиционером, набором чайной посуды и прикроватной тумбочкой. При въезде гостям выдается постельное белье и газовая плита. На эту базу отдыха можно приезжать с детьми. На территории оборудованы прекрасные игровые площадки. Здесь есть качели, песочницы и горки разного уровня.

Для проведения торжеств установлены две беседки. Они рассчитаны на 20 человек. Мангалы выдаются бесплатно. База отдыха «Майорка» расположена на первой линии. Имеет свой оборудованный пляж. Его могут посещать только жильцы базы. Территория убирается один раз в день. Для гостей, приехавших на автомобиле, есть бесплатная парковка.

База отдыха «Мечта»

Итак, было принято решение приехать на отдых в Приморье. Ливадия – поселок, в котором находится наибольшее количество разных баз отдыха. Одной из них является «Мечта». Для проживания предоставляются номера разного уровня комфортабельности. Домики без удобств обойдутся гостям в 1800 рублей. Они оборудованы необходимой мебелью. Душ и туалет расположены во дворе. Гости, которые готовы заплатить дороже, могут арендовать номер с удобствами. Его стоимость - в пределах 3000 рублей.

базы отдыха в приморье

База отдыха имеет свой собственный пляж, который находится на побережье бухты. Отдых в Приморье имеет много преимуществ. Для гостей здесь предлагаются различные развлекательные программы: организация экскурсий, выступления музыкальных коллективов, а в вечернее время работает дискотека. На территории есть бар и кафе. База отдыха предлагает детскую комнату. В ней все ребята младшего возраста находятся под присмотром квалифицированных воспитателей. Для людей, которые любят активный образ жизни, обустроен стадион.

База отдыха «Круиз»

Тем, кто выбрал отдых в Приморье, рекомендуется посетить базу отдыха «Круиз». Домики, рассчитанные на проживание гостей, установлены прямо на песчаном побережье Японского моря. Побывав здесь, можно одновременно насладиться отдыхом в лесу, живописным пейзажем озера и морем. Гостям для проживания предложат один из 30 домиков. В каждом из них находятся по два номера с удобствами вместительностью до 4-х человек.

Здесь есть холодильник, диваны, чайник, постельное белье. При необходимости администрация базы выдает посуду. Поселиться с животными на базе отдыха можно, однако за отдельную плату. Стоимость этой услуги необходимо обсуждать с администрацией. На территории базы и в номерах курить не разрешается. Для этого обустроены специальные места.

отдых в приморье ливадия

База отдыха «Санрайз»

Отдых в Приморском крае оставит массу приятных впечатлений, если посетить базу отдыха «Санрайз». Расположена она на первой линии. Здесь все выполнено с соблюдением европейских стандартов. Для жилья предлагаются домики уровня «люкс» и «комфорт». Стоимость варьируется от 2500 до 5000 рублей. В домиках есть ванная комната, душевая кабина и туалет. Помещения для проживания оборудованы телевизором, холодильником, есть посуда. Смена постельного белья и уборка происходит по желанию постояльца.

отдых в приморье

Всем гостям, которые хотят порыбачить, предлагается посетить озеро. Оно расположено всего в двух минутах ходьбы. В этом водоеме водятся караси, толстолобики и другие виды. Для детей оборудована игровая площадка. Они здесь смогут играть на горках, в замке или домиках. Любителям спорта предлагается сыграть в теннис или в волейбол на свежем воздухе. Также есть спортивный уголок, который оснащен велотренажерами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.