Звезда Американской истории ужасов Фрэнсис Конрой: что с глазом?

В настоящее время Фрэнсис Конрой больше известна по знаменитому сериалу «Американская история ужасов», однако актриса, кроме того, сыграла более чем в ста фильмах. Каждая ее героиня – личность, и ни одна не похожа на предыдущую. Однако тем, кто не знаком с ее творчеством, интересно почитать кто такая Фрэнсис Конрой, что с глазом у нее, и в каких фильмах она играла.

Биография

13 ноября 1953 года на свет появилась маленькая Фрэнсис. Ее родители были бизнесменами, благодаря чему детство проходило в роскоши и достатке. С самого раннего возраста актриса проявляла свой талант.

После окончания родной школы в маленьком городке Монро актриса перебралась в мегаполис – Нью-Йорк. Там актриса намеревалась изучать актерское мастерство. Для этой цели она выбрала Джульярдскую школу и театр "Плэйхаус".

Фрэнсис Конрой в молодости

Фрэнсис Конрой в молодости была активной, поэтому, кроме учебы, участвовала во множестве различных театральных постановок. Успешно совмещая образование и карьеру, она смогла получить множество небольших ролей в театре и кино. Однако стремительное развитие ее актерской карьеры наступило немного позже. После знакомства с Артуром Миллером, известным драматургом, карьера Конрой пошла в гору. У нее появилось много новых ролей, ее приглашали в ныне известные фильмы.

Фрэнсис Конрой: что с глазом?

Многим людям, внимательно следящим за творчеством актрисы, приходит на ум один нетривиальный вопрос. А звучит он так: у талантливой Фрэнсис Конрой что с глазом?

Некоторые люди даже не замечают, что у Фрэнсис действительно есть небольшая проблема с глазом. Однако тем, кто смотрел сериал "Американская история ужасов" (1 сезон) ее беда становится очевидна.

фрэнсис конрой что с глазом

По сюжету сериала, в героиню актрисы стреляют из пистолета. Ревнивая жена, увидев изменяющего мужа, убивает сначала его, а затем красавицу горничную. Пуля попадает прямо в глаз девушки, оставляя необратимую травму даже после восстания из мертвых.

Но вернемся к реальности. Мы говорим о Фрэнсис Конрой, что с глазом у нее в настоящей жизни? Несколько лет назад Фрэнсис попала в автомобильную аварию. После перенесенной операции зрение к актрисе вернулось, а вот радужка глаза навсегда осталась обесцвеченной. Конрой спокойно отнеслась к своей травме и продолжила актерскую деятельность. В жизни и для съемок она носит цветную линзу, благодаря которой многие и не догадываются о травме.

"Американская история ужасов"

Перед съемками сериала "Американская история ужасов" (1 сезон) проводился кастинг. Было приглашено большое количество актеров, популярных и пока еще не известных. На роль Мойры в старости утвердили Френсис Конрой. Что с глазом у нее «что-то не так», не догадывались долгое время. Создатели сериала совершенно случайно услышали от Фрэнсис, что она мечтает сыграть в сериале или кино без линзы. Именно тогда сюжетную линию переписали, добавив выстрел в глаз, таким образом исполнив мечту актрисы. Для Конрой было приятным сюрпризом, что ради нее изменили сюжет.

американская история ужасов 1 сезон

Интересные факты об актрисе

Русскоязычные зрители, конечно, будут рады узнать что-то новое о любимице миллионов.

  • Фрэнсис замужем за актером Жаном Манро с 1992 года.
  • Критики хвалят разнообразную игру Фрэнсис Конрой. Фильмы с ее участием также всегда высоко отмечены.
  • В театре известна благодаря пьесам «Маленькие лисички» и «Спуск с горы Морган».
  • Конрой 4 раза номинировалась на "Эмми".
  • За роль в сериале «Клиент всегда мертв» актриса получила Золотой глобус.

Планы на будущее

Фрэнсис Конрой играла в 4 сезонах сериала «Американская история ужасов», однако в пятом актрисы не было. Пока еще неизвестно, будет ли она в новом сезоне сериала, так как создатели все держат в строжайшем секрете. Неизвестно и то, почему актрису не включили в последний состав, ведь в ее рабочем графике было место для того, чтобы украсить своим появлением сериал. Возможно, что ее не впечатлила тема нового сезона, а, может быть, она решила передохнуть?

фрэнсис конрой фильмы

Конрой можно увидеть в недавно вышедшем сериале «Без обязательств». Это комедия о брате и сестре, которые снова живут под одной крышей, и воспитывают девочку-подростка. Актриса играет маму главных героев.

В сериале «Настоящий О’Нилл», повествующий о образцовой семье, где все идеально ровно до того дня, когда один из детей не признается, что он гей, Фрэнсис также сыграла эпизодическую роль.

В 2017 году выйдет фильм «Сказка». Пока еще неизвестно, о чем будет сам фильм, однако, по слухам, роль Конрой в фильме не самая маленькая.

В ожидании новостей о замечательной актрисе Фрэнсис Конрой вы можете пересмотреть ее старые фильмы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.