Санаторий «Таврия», Евпатория: отзывы и фото отдыхающих

Долгожданный отпуск маячит на горизонте? Хочется провести его незабываемо? Как подобрать место для отдыха, избавляющего от бытовых забот и доставляющего массу положительных эмоций?

санаторий таврия евпатория отзывы

Стремящиеся с пользой для здоровья провести время подыскивают здравницы, которые смогут по доступной цене оказать комплекс услуг. Черное море, целебный воздух манят туристов круглый год.

Намерены отдохнуть в Крыму? Санаторий «Таврия» (г. Евпатория) – лучшее решение

В числе популярных мест для отдыха традиционно рассматривают Крым, где уникальные климатические условия благоприятно действуют на организм человека, а развитая инфраструктура позволяет в полной мере насладиться морским воздухом в любое время года. Многочисленные варианты разнообразного по комфорту и ценовой доступности отдыха позволяют взвешенно подойти к выбору подходящего комплекса, среди которых выгодно отличается санаторий «Таврия» (Евпатория), отзывы имеющий положительные, а уровень обслуживания привлекательный. Оценивая условия проживания и стоимость пребывания, все большее число жителей страны и ближнего зарубежья предпочитают такой вид отдыха. Сегодня желающие совместить беззаботное времяпрепровождение с оздоровительными процедурами на Крымском полуострове не ошибутся, отправившись сюда.

санаторий таврия г евпатория

Раскинувшийся на берегу Каламитского залива, в парковой зоне популярного бальнеологического курорта санаторий «Таврия» имеет пятидесятилетнюю историю. Опираясь на столетний опыт санаторного лечения и профилактических процедур целого ряда заболеваний на территории западного Крыма, сотрудники медицинского учреждения создают все условия для пребывания пациентов. Лучшие традиции оздоровления гармонично сочетаются с новейшим оборудованием и передовыми методиками, применяемыми для лечения пациенто, притягивают туристов, ценящих комфорт и доброжелательное отношение профессионалов, окружающих заботой на протяжении всего пребывания здесь.

Расположение

Живописная благоустроенная территория в 12 гектаров содержит все необходимое для полноценного отдыха. На западном побережье Крымского полуострова расположился санаторий «Таврия». Г. Евпатория, имеющий историю свыше 25 веков, привлекает туристов мягким климатом, целительными источниками, многочисленными достопримечательностями. Находящаяся в черте города популярная здравница ждет на лечение взрослых, детей и семейные пары, ведь до моря всего 800, а до известного далеко за пределами Крыма озера Мойнаки с уникальными по составу грязями – 200 метров. Санаторий дарит отдыхающим возможность оценить чудодейственные свойства воды из известного минерального источника Сакского-Евпаторийского месторождения.

санаторий таврия

Всего в 800 метрах от здравницы находится культурный центр Евпатории, позволяя туристам насладиться историческими достопримечательностями города. В 75 км Симферополь, что позволяет воспользоваться самолетом, чтобы оперативно прибыть на курорт.

Проезд в санаторий «Таврия»

Удобное местоположение оздоровительного учреждения разрешает воспользоваться любым предпочитаемым для туриста видом транспорта. Не составит труда добраться впервые отправляющимся на черноморское побережье для незабываемого времяпрепровождения в санаторий «Таврия»: Крым, г. Евпатория, ул. Кирова, 108 – адрес, известный далеко за пределами страны. Воспользоваться можно:

  • авиасообщением – рейс до города Симферополя, затем до Евпатории электричкой или автобусом, а далее городским транспортом (трамваем, маршруткой);
  • железнодорожным сообщением – составом до станции «Евпатория», где с ж/д вокзала на трамвае № 3 нужно проехать до «Гортеатра», затем пересесть на трамвай № 2 и выйти на остановке «Таврия»;
  • автобусным сообщением до Евпатории, где с автостанции или из центра города можно за 5 минут доехать до места назначения маршруткой № 6 или 9 или воспользоваться такси;
  • владельцы автомобилей с легкостью доберутся до места назначения, руководствуясь путеводителем.

Транспортная доступность разрешает проехать в санаторий «Таврия» с комфортом, что добавляет привлекательности здравнице. Желающие могут заказать трансфер.

Что нужно для заселения

Собираясь в дорогу, не лишним будет позаботиться обо всем необходимом для пребывания в оздоровительном комплексе на лечении.

пляж санатория таврия евпатория

Направляющимся в санаторий «Таврия» (Крым) для заселения нужно предъявить:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт, справка из миграционной службы);
  • оплаченную путевку;
  • полис медстрахования;
  • прибывшим на лечение гражданам нужно предъявить медицинскую карточку с направлением лечащего доктора и санаторно-курортный лист, где имеется выписка из истории болезни;
  • при наличии детей – паспорт (свидетельство о рождении), а если отправляются без родителей в сопровождении взрослых, следует запастись доверенностью + выписками о прививках, а также справкой об эпидемиологическом окружении из поликлиники по месту жительства.

В качестве исключения санаторно-курортную карту можно оформить по прибытии.

Решили поправить здоровье? Медобслуживание не разочарует

Желающие совместить отдых с лечением не ошибутся, отправившись в санаторий «Таврия» (Крым, Евпатория), отзывы о котором положительные, ведь удачное местоположение и грамотное пользование природными богатствами предоставляет неограниченные возможности для туристов.

санаторий таврия евпатория фото

Специализируется медицинское учреждение на лечении заболеваний кожи, возрастных гинекологических отклонений, бесплодия мужчин и женщин, опорно-двигательной, нервной, сердечно-сосудистой систем и органов дыхания. К услугам гостей комплекса врачи высокой квалификации, кандидаты медицинских наук: отоларингологи и терапевты, физиотерапевты и гинекологи, стоматологи и невропатологи. Прибывших постояльцев в день заезда осматривает врач, следуя рекомендациям в направлении, назначается курс оздоровительных процедур. При необходимости по желанию пациентов и рекомендациям специалистов назначается внеплановое обследование. Благодаря новейшему медицинскому оборудованию и слаженному функционированию трудового коллектива учреждения санаторий «Таврия» Евпатория отзывы имеет восторженные.

таврия крым

Великолепная материальная база лечебного корпуса дает возможность проводить процедуры на высшем уровне, здесь активно применяют:

  • грязелечение (аппликации на тело или десна, тампоны, электрогрязетерапия), используя залежи грязи озера Мойнаки, подаваемые напрямую в лечебницу;
  • рентгенодиагностику, обширные клинические и разнообразные биохимические, а также диагностические исследования с применением современном Challengesim 7000 CFM (ультразвукового сканера);
  • аппаратную физиотерапию;
  • все виды стоматологических услуг;
  • ЛФК, все виды лечебного массажа;
  • бальнеотерапию, включающую 7 видов ванн;
  • душ Шарко, циркулярный, восходящий;
  • омовения обогащенной минералами морской водой гинекологическое и полости рта (десен);
  • подводный душ – косметические и лечебные гидромассажные процедуры;
  • водолечение с использованием минеральной воды "Таврической";
  • соляную шахту.

санаторий таврия крым

Грамотно применяя в комплексе процедуры под чутким присмотром высококвалифицированных специалистов, посетители получают великолепный оздоровительный эффект, отзываясь с благодарностью о времени, проведенном здесь.

Пляж санатория – не просто место отдыха

Курорт на Черном море привлекает любителей понежиться под ласковыми лучами южного солнца. Бронзовый загар, купание в море – радужные перспективы для отдыхающих. Но собственный пляж санатория «Таврия» (Евпатория) – это еще и одна из основных лечебных процедур, пользующаяся популярностью у туристов. Ухоженная территория побережья с песчаным покрытием оборудована всем необходимым для принятия воздушных и солнечных ванн.

Зонты с шезлонгами, лежаки из расчета на всех постояльцев, теневые завесы, душ, питьевая вода в фонтанчиках по всему побережью, туалет – все это позволяет наслаждаться отдыхом в полной мере.

санаторий таврия крым

Естественный ингаляторий, дарящий здоровье и силы, позволяет каждому воспользоваться богатствами природы, которыми щедро одарен этот край. На пляже помимо морского купания активно применяются методы, актуальные в любое время года, это:

  • гелиотерапия – применение солнечной радиации в оздоровительных целях;
  • аэротерапия – использование целебных свойств воздуха (принятие воздушных ванн, длительное нахождение на открытом воздухе без солнечного облучения);
  • талассотерапия, позволяющая с максимальной пользой задействовать лечебные свойства моря (климат, воду, водоросли).

Гармоничное сочетание методов бальнео-, климато- и физиотерапии с грязелечением делает санаторий «Таврия» (Евпатория), отзывы о котором лишь положительные, популярным у отдыхающих разного возраста и рода деятельности.

Как организовано питание в здравнице

Пребывание в здравнице не получило бы ожидаемого эффекта, если бы особое внимание не уделялось диете пациентов. Предлагается трехразовое питание. Прием пищи предусмотрен в столовой. Завтрак, обед и ужин разрабатываются согласно рекомендация врача-диетолога санатория «Таврия» (Крым), который учитывает специфику заболеваний и предлагает индивидуальные рекомендации каждому отдыхающему, выдерживая требования Министерства здравоохранения. Заботливый персонал столовой с душой готовит пищу, обогащенную витаминами. Подача блюд по системе «шведский стол».

санаторий таврия евпатория отзывы 2015

Экологически безопасные продукты используются для приготовления сбалансированных по составу блюд. Обязательное присутствие в рационе свежих фруктов и соков благотворно действует на работу всех систем организма. Минеральная вода собственного источника, радиопротекторные напитки, приготовленные по особой рецептуре из лекарственных трав, собранных с горных массивов Крыма, гармонично дополняют достаточно калорийное питание. Хорошо отзываются о меню постояльцы, посетившие санаторий «Таврия» (Евпатория). Отзывы 2015 года свидетельствуют об индивидуальном подходе к вопросам организации питания у пациентов, принимающих грязевое лечение, ведь достаточно энергозатратные процедуры для организма человека восполняются 20% увеличением от положенной нормы витаминов.

Каковы условия проживания? Оцените номерной фонд

Построенный в 1966 году оздоровительный комплекс на сегодняшний день реконструирован. Обновленная материально-техническая база делает востребованным в любой сезон санаторий «Таврия» (Евпатория). Отзывы 2016 года наглядно представлены на сайте учреждения, отдыхающие отмечают отремонтированные корпуса, уютные номера, которые позволили в полной мере насладиться отдыхом на живописном черноморском побережье в комфортных условиях, избавив посетителей от повседневных забот и проблем.

Номерной фонд комплекса насчитывает 204 номера разной категории. Уютные комнаты расположены в четырех корпусах, находящихся на расстоянии 800 м от моря: здания в 9, 4 этажа, и два 2-ярусных. Материальная база постоянно совершенствуется, привлекая ежегодно увеличивающееся количество гостей в санаторий «Таврия» (Евпатория). Отзывы постояльцев и справедливая критика дают возможность учреждению развиваться и совершенствоваться.

санаторий таврия евпатория отзывы 2016 год

Каждый номер имеет туалет, душ, телевизор, кондиционер и холодильник. По желанию и бюджетным возможностям отдыхающие могут выбрать номер для проживания разной степени комфортности. Предлагаемые к услугам постояльцев варианты: люкс, двухместный 2-комнатный полулюкс, комфорт или стандарт - не разочаруют даже самого требовательного клиента. Желающие просто отдохнуть удивятся лучшим ценам за сутки на черноморском побережье на все категории номеров с человека.

Преимущества отдыха в «Таврии»

Живописнейшая парковая зона восхищает гостей ухоженностью и обилием зелени. Комплекс занимается лечением взрослых и детей круглый год. Расположенная в непосредственной близости от центра Евпатории здравница гордится созданными благоприятными условиями для спокойного отдыха, воспользоваться которыми может каждый прибывающий на курорт. Дети принимаются с первого года жизни, с 7-летнего возраста направляются на лечение.

Родители, прибывшие с ребенком, могут быть спокойны за его досуг, ведь здесь работают аниматоры, создан клуб, где каждый малолетний отдыхающий найдет занятие по душе. На территории комплекса имеется спортивная площадка, работают аттракционы. Мелководное море с пологим дном прогревается очень быстро. В любой сезон здесь бурлит жизнь, зимой и летом привлекателен для отдыха санаторий «Таврия» (Евпатория). Фото комплекса дают представление об имеющихся условиях, позволяющих получить положительные эмоции, заряд здоровья и бодрости на последующий год.

санаторий таврия крым евпатория отзывы

К услугам отдыхающих:

  • библиотека и бесплатный Wi-Fi на всей территории комплекса;
  • дискотека, ресторан, бильярдная;
  • теннисные корты, тренажерный зал, сауна;
  • салон красоты, сейф, пункт обмена валют;
  • платная охраняемая автостоянка;
  • вместительный концертный зал;
  • услуги сексопатолога в кабинете по планированию семьи;
  • бассейн с подогревом в 375 м², наполненный морской водой;
  • в качестве дополнительной услуги за отдельную плату - мануальная терапия и стоматологическое протезирование на передовом оборудовании.

Санаторий «Таврия» (Евпатория): отзывы

Пользующийся популярностью на протяжении многих десятилетий комплекс после реконструкции получил второе дыхание, что положительно отмечено постоянными посетителями здравницы, оценившими комфортные условия проживания и отдыха. Пациенты отмечают заботливое отношение обслуживающего персонала и медицинских специалистов, окружающих заботой и вниманием на протяжении всего пребывания каждого постояльца. Супружеские пары, мечтающие стать родителями, обретают надежду после грамотно подобранного комплекса процедур и возвращаются с детьми в санаторий «Таврия» (Евпатория). Отзывы 2016 год отмечают самым удачным в плане отдыха, оздоровления и рисуемых перспектив развития комплекса, нацеленного на европейский уровень оказания услуг.

санаторий таврия евпатория отзывы 2016

Большинство побывавших здесь уезжают удовлетворенными обслуживанием. Гибкая ценовая политика позволяет получить качественное комплексное лечение людям с разным уровнем бюджетных возможностей.

Природные богатства, доброжелательный персонал, стремящийся найти подход к каждому, доступные цены, великолепные условия в номерах, оснащение современным оборудованием лечебного корпуса – все это замечательный микс, позволяющий оставлять лишь восторженные отзывы о пребывании здесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.