Как связать крючком платье

Каждый год мы в предвкушении того, чем нас порадует новый модный сезон. Ежегодно крупные модельеры устраивают показы своих коллекций. Нынешний 2011 год обрел новое веяние, которого не наблюдалось в прошлом сезоне весна-лето. Если в прошедшем году популярностью пользовались мальчишеские наряды, то сегодня в моду опять вернулась женственность. В связи с этим особенно актуальными будут вязаные платья. И именно поэтому новую жизнь могут обрести те наряды, которые вами были связаны пару лет назад, но провалялись в шкафу по одной только причине, что это было не модно. Модели различных вязаных платьев будут висеть и в магазинах. Но что, если попробовать связать красивое вязаное платье своими руками? Думаете сложно? Сейчас посмотрим.

Лично мне очень нравятся все изделия, вязаные крючком. Может потому, что этим «агрегатом» владею лучше, и вполне неплохо могу связать некоторые вещи. Исходя из этого, предлагаю связать крючком платье. Набрав в интернете «вязаные крючком платья схемы», я просто удивилась, сколько всего красивого можно сделать своими руками. Модели разные, равно, как и техника их исполнения. В данной статье я раскрою маленький секрет того, как быстро и легко связать крючком платье.

Вязать крючком умели еще наши бабушки и прабабушки. При этом у них все так здорово получалась, что выглядели они в своих нарядах не хуже современных модниц. Сегодня, конечно, крючком пользуются далеко не все, я бы даже сказала, что таких искусных мастеров можно на пальцах пересчитать. Хотя, на самом деле, связать крючком платье не составит особого труда, если усвоить для себя такие элементарные вещи, как крючок, виды узоров и схемы. Вязание платья крючком схемы всегда можно найти в интернете, кстати, там же много инвормации о том, как научиться вязать. Так что, при желании, освоить всю технику можно очень быстро. Вязание платья крючком не такое уж и сложное. И я вам это докажу.

Вязание самого простого платья

Материал: крючок, нитки (придется выбрать самим), желание и стремление.

Ход работы:

1. Надеюсь, вы имеете представление о том, что такое крючок, и знаете, что такое накид, столбик без накида, столбик с накидом и т.д. Если нет, тогда вам придется найти информацию о вязание крючком и познакомиться с основными элементами, которые пригодятся вам для вязания платья.

2. Мы не будем вязать сложных моделей, а ограничимся самым примитивным. Но поверьте, выглядеть это будет не менее изысканно. Главное, это ваше желание сделать нечто этакое.

3. Теперь основное: наше платье будет сделано из отдельных частей, в роли которых выступят связанные крючком круглые детали. Узор деталей вы можете выбрать тот, который больше всего понравится, главное, чтобы он был плотным. Вязать круглые детали надо не слишком маленькими и не слишком большими.

4. Вам нужно связать большое количество круглых деталей, сколько – будет зависеть от вашей фигуры.

5. Далее эти детали необходимо соединить между собой таки образом, чтобы у вас получилась спина и перед, которые потом также соединятся между собой. Если вы хотите платье с рукавами, придется потрудиться и над их формой.

6. Примечание: вам придется связать еще несколько деталей, которые смогут закрыть промежутки между уже соединенными деталями.

7. Готовое платье необходимо обвязать нитками. Можете подсмотреть узоры все в том же интернете.

8. Как видите, ничего сложного нет. Тот, кто знает технику вязания, меня поймет. Все, что от вас требуется – это связать красивые детали, а уже из них методом проб и ошибок создать наряд, который идеально сядет по вашей фигуре.

В общем, суть работы понятна. Теперь пора приступать к делу. Кстати, таким же образом можно сшить красивую жилетку и юбку. Немного фантазии, и ваше связанное крючком платье превратится в изысканный наряд, способный поразить всех окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.