Извечная дилемма: на каком свидании целоваться с мужчиной?

Свидания... Что может быть приятнее для любого романтика? Первые робкие попытки понравиться друг другу, удивительная магия зарождающейся влюбленности и, конечно же, ощущение искры, которая проскакивает между мужчиной и женщиной... Однако многих мучают многочисленные вопросы, касающиеся того, как вести себя с понравившимся человеком. Как далеко можно зайти на первом свидании? На каком свидании можно позволить объекту своей влюбленности поцеловать себя в щеку или в губы? Стоит ли руководствоваться разумом или же довериться своему сердцу? Ответам на эти непростые загадки посвящена данная статья.

на каком свидании целоваться

Значение поцелуя

Поцелуй — это не просто прикосновение губами к губам или щеке другого человека. В нашей культуре поцелуй имеет достаточно глубокое значение. Он говорит о том, что вы доверяете человеку, что вы готовы пустить его в свое личное пространство, что он приятен вам, и вы воспринимаете его достаточно серьезно. Поэтому вопрос о том, на каком свидании можно целоваться, мучает практически каждую женщину. При этом самый глубокий смысл имеет именно первый поцелуй - это своего рода сигнал, говорящий о том, что мужчина, с которым вы решили пойти на свидание, является в ваших глазах потенциальным любовником, а не товарищем или другом. На каком свидании целоваться с мужчиной? Попробуем разобраться в этом непростом вопросе.

на каком свидании можно целоваться

Поцелуй на первом свидании: табу или возможность?

Конечно, для наших бабушек вопрос о том, на каком свидании целоваться, имел только один ответ. Целоваться на первом свидании считалось недопустимым. Такую вольность могли позволить себе разве что распущенные барышни, которые совершенно не следили за собственной репутацией. Однако времена изменились, и женщины получили гораздо большую свободу: в наши дни возможен не только поцелуй, но и секс на первом свидании. Правда, эта свобода сделала жизнь еще сложнее. Ведь теперь думая, на каком свидании можно целоваться, женщина никогда не может быть уверена в правильности собственного решения. Сложно это. Может быть, ответ на вопрос о том, на каком свидании целоваться, психология позволяет вычислить с математической точностью?

на каком свидании можно целоваться психология

Стоит ли торопиться?

Стоит ли целоваться с мужчиной на первом свидании? Этот вопрос каждая женщина должна решить для себя сама. Многие боятся показаться слишком доступными, однако к чему условности, если ваше сердце рвется к человеку, с которым вы пришли на свидание? Если чувство взаимно, то мужчина никогда не решит, что вы слишком доступны и готовы целоваться с первым встречным. Если же нет, то вас ждет всего лишь некоторое разочарование. Но ведь любое свидание может оставить после себя неприятный осадок, поэтому если вам хочется рискнуть, почему бы и нет?

Сколько нужно ждать?

Многие девушки, отвечая на вопрос о том, на каком свидании целоваться, скажут, что нужно дождаться третьей встречи с молодым человеком. Почему возникло такое мнение? Все очень просто: дело в том, что если вас пригласили на третье свидание, то, вероятно, мужчина заинтересован в развитии ваших отношений. Это действительно так, представители сильного пола редко тратят свое время на женщин, к которым не испытывают глубокой симпатии. Поцелуй на третьем свидании является оптимальным вариантом для осторожных девушек, которые хотели бы проверить свои чувства и чувства понравившегося им молодого человека. К тому же за три встречи можно довольно неплохо оценить мужчину и осознать, хотите ли вы поцеловать его на самом деле.

на каком свидании целоваться психология

Шестое свидание: проверка временем

Существует мнение, что целоваться нужно как минимум на шестом, а то и на седьмом свидании. Почему же стоит как можно дольше откладывать поцелуй? Все очень просто: если мужчина готов терпеть так долго, как этого хочется женщине, он будет бережно относиться к вашим чувствам в будущем, никогда не станет требовать того, чего вам не хотелось бы делать, будет внимателен к пожеланиям своей второй половины. Такая проверка позволит многое узнать о мужчине, ведь если ему «надо только одного», он сдастся очень быстро.

В вопросе о том, на каком свидании можно целоваться, психология советует учитывать тип личности мужчины. Некоторые молодые люди, особенно робкие и неуверенные в себе, могут отказаться от попыток развивать отношения, получив несколько раз отпор в поцелуе. Это связано исключительно с тем, что парень, который пытается зайти чуть дальше и всякий раз получает отказ, может прийти к выводу, что девушка не испытывает к нему симпатии или воспринимает его лишь как хорошего приятеля. А значит, можно встречаться исключительно по-дружески и искать женщину, которая захочет подарить ему свой поцелуй...

на каком свидании можно целоваться с мужчиной

Сердце — лучший советчик

Если бы существовали универсальные советы о том, каким образом вести себя для построения идеальных отношений с противоположным полом, психологи потеряли бы свою работу. Ведь достаточно было бы выпустить книгу с подробными рекомендациями: целоваться можно только на третьем свидании, а вот подержаться за руки можно уже на втором. К счастью, жизнь гораздо сложнее и интереснее, она просто не может вмещаться в свод сухих правил и советов. Поэтому принимая решение о том, на каком свидании целоваться, руководствоваться стоит только собственными чувствами и интуицией. Ведь порой счастливые пары принимают решение отправиться в ЗАГС после первой же встречи... На каком свидании можно целоваться? Психология не дает точного ответа. Его даст только ваше собственное сердце.

На каком свидании можно целоваться с мужчиной? Точных рекомендаций не существует. Но вы можете довериться судьбе и исходить из того, что чувствуете в компании пригласившего вас человека. И тогда поцелуй состоится именно в тот момент, когда он будет нужен вам обоим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.