Клуб "Тропикана", Тунис: обзор, описание и отзывы туристов

Hotel Club Tropicana & Spa (клуб «Тропикана», Тунис) – трехзвездочный отель, который находится в Тунисе, на курорте Сканес. Туристы едут в пригород средиземноморского города Монастир, чтобы насладиться отдыхом на песчаном пляже. Большой популярностью отель пользуется у британцев, но также в нем останавливается и немалое количество россиян и граждан других стран. В этой статье мы подробнее поговорим о Hotel Club Tropicana & Spa, о его особенностях, которые были отмечены посетителями.

клуб тропикана тунис

Тунис: чарующий и экзотический отдых

Тунис – страна, расположенная в Северной Африке. Она привлекает множество туристов благодаря наличию определенных условий, которые располагают к комфортабельному отдыху. Среди них можно отметить: географическое положение, относительную стабильность и мягкий средиземноморский климат. Стоит сказать о том, что путешествие в это государство является отличной альтернативой отдыху в Египте.

Монастир имеет в своем распоряжении пляжи с чистейшим белым песком и в целом красивую природу, которая не оставит равнодушными путешественников. Он находится рядом со Средиземным морем, на берегу которого можно провести великолепный расслабляющий отдых.

Монастир

Курортный город Монастир, в котором находится отель «Клуб Тропикана», располагает пляжами с чистейшим белым песком и комфортными условиями для отдыха. Он находится рядом со Средиземным морем, на скалистом полуострове центрального побережья. Сам отель расположен в арабской деревушке Сахлин, неподалеку от города, а именно в 3 км. Следует отметить, что Монастир является культурным и историческим центром Туниса. В 20 км от него находится город Сус.

История отеля

Клуб «Тропикана» (Тунис) был построен в 1985 году, затем, в 2012 году, была проведена комплексная реконструкция территории. Раньше он имел другое название. До 1 мая 2014 года он именовался как клуб «Мармара Тропикана» (Тунис). В нем часто проводили ремонт, он регулярно обновлялся и становился все лучше.

От аэропорта города Инфиды отель расположен на расстоянии 55 км, от города Монастир - 5 км. Общая площадь - 40 тысяч квадратных метров. В общем счете здесь находится 312 номеров. Состоит из 4-этажного корпуса и двух 3-этажных блоков.

клуб тропикана тунис рейтинг и отзывы

Месторасположение

Клуб «Тропикана» (Тунис) находится в 2 км от аэропорта имени Хабиба Бургибы, в 18 км от порта Эль-Кантави и в 42 км от города Махдия. Отель, расположенный на первой береговой линии, имеет в распоряжении собственный песчаный пляж, имеющий протяженность 250 метров. Адрес: Monastir, Tropicana Club, B.P №88-5012 Sahline. Отель "Тропикана" относится к сети отелей Magic Life Hotels Suneo Club collection (ex. Club Marmara Tropicana Resort). Месторасположение – Сахлин, регион Монастир. От города Сус находится в 11 км. Удаленность от моря составляет менее 200 метров. Находится недалеко от крупных городов, до 20 км.

Инфраструктура

Итак, вы остановили свой выбор на этом заведении, которое находится в стране Тунис (Монастир). Отель-клуб «Тропикана» располагает 2 открытыми бассейнами, террасой для загара, детской игровой площадкой, рестораном. Также в распоряжении гостей: зона барбекю, ночной клуб, караоке, сад для прогулок, поле для мини-гольфа, гидромассажные ванны и спа, фитнес-центр, сауна, турецкая баня, массажный кабинет. Здесь можно заниматься активными видами спорта: большим и настольным теннисом, баскетболом, волейболом, а также виндсерфингом.

Гости могут воспользоваться парикмахерской, на всей территории гостиницы имеется Wi-Fi, но не везде он работает исправно. Посетители при желании могут побывать в сувенирном магазине. К услугам посетителей также аренда автомобиля и отдых на частном пляже. На выбор гостей отеля: снэк-бар, бар, рестораны, в одном из которых представлен шведский стол, а также в наличии специальное диетическое меню.

Питание: в главном ресторане шведский стол. Завтрак проходит с 07:00 до 10:00, обед – с 12:30 до 15:00, ужин – с 18:00 до 21:00. Бар у бассейна открыт с 09:00 до 18:00. Лобби-бар – с 09:00 до 00:00. Также есть мавританское кафе.

тунис хаммамет клуб отель тропикана

Номера в отеле

Стойка регистрации работает круглосуточно. На выбор предлагаются два варианта размещения: двух- и четырехместные апартаменты. Номера оснащены телевизором, а также игровой приставкой Nintendo Wii. Кроме этого, предоставляется к услугам отдыхающих собственная ванная комната, где имеются такие принадлежности, как фен, купальные халаты, а также туалетно-косметические средства. Некоторые из номеров имеют вид на бассейн или море.

Здесь имеется телефон, холодильник (не во всех номерах), кабельное или спутниковое телевидение, фен, ванна (душ), кондиционер, балкон (терраса), а также кухонный уголок (не во всех номерах).

Для гостей с ограниченными физическими возможностями предусмотрены отдельные удобства. Персонал говорит на разных языках, в том числе и на русском. В номерах разрешается проживание детям любого возраста. Проводится ежедневная уборка номера, предоставляются услуги по глажению одежды, прачечная, химчистка, пресс для брюк.

Клуб «Тропикана» (Тунис): рейтинг и отзывы

Здесь отдыхает множество туристов из России, также зачастую останавливаются арабы, преимущественно из Алжира, также в числе гостей французы и чехи.

На основании оценок, которые были выставлены отелю, можно с уверенностью сказать о высоком рейтинге заведения. Отзывы посетителей указывают на основные плюсы и минусы пребывания в этом заведении. Положительные стороны отеля: приемлемые цены, безопасность, хорошее обслуживание. Питание организовано на высшем уровне, разнообразный ассортимент блюд и винная карта. Уборка пляжа происходит своевременно. Теплое море великолепно подходит для детей, учитывая то, что глубина здесь небольшая, а дно чистое и песчаное. Кроме этого, стоит сказать об отзывчивом и вежливом персонале. В номерах проводят регулярную уборку.

Команда аниматоров работает слаженно и проявляет активность. Предоставляется насыщенная программа развлечений, уделяется большое внимание детям. Гости отмечают спокойную и уютную атмосферу, которая царит в отеле. Большинству нравится меню, которое здесь разнообразное, сытное и вкусное. Гости указывают на оптимальное соотношение цена/качество. Обслуживание на высоком уровне. Из плюсов – удобное расположение и близость к морю.

На пляже имеется много белого песка, а море, как правило, чистое и теплое. Периодически наблюдается ситуация, когда оно загрязняется. Нареканий по поводу номеров немного: гостей устраивают предоставляемые условия. Хотя в плане меню и обслуживания оценки довольно-таки часто разнятся, возможно, это зависит от требований постояльцев отеля. Но, если брать в целом, отзывы по этим критериям неплохие.

Высокие оценки ставят работе аниматоров, указывая на тот момент, что таких профессионалов, как здесь, встретить в других местах удается довольно редко. Вечерние представления, устраиваемые ими, вполне соответствуют уровню европейских отелей. Большинством отмечается, что цена на самом деле соответствует качеству предлагаемых услуг. Также из плюсов можно отметить близость к аэропорту. Из окна номеров открывается красивый вид. Некоторые говорят о том, что по уровню отель можно приравнять и к пяти звездам. Он имеет компактную территорию, а также здесь отмечается комфортная, спокойная обстановка. Поблизости от отеля расположена автобусная остановка, откуда можно добраться до города Монастир.

клуб тропикана тунис топхотелс

Клуб «Тропикана» (Тунис) - "Топхотелс" содержит отзывы об этой гостинице, но мы предлагаем обобщенные выводы, сделанные на основе комментариев всех бывавших здесь туристов - был удостоен неплохих оценок от тех, кто уже посетил этот отель. На этом ведущем сервисе гостями заведения были оставлены преимущественно хорошие отзывы, свидетельствующие о его довольно высоком статусе.

Особо отмечается посетителями отзывчивый и терпеливый персонал, что немаловажно для создания уютной атмосферы. Отель «Тропикана» подойдет, прежде всего, тем, кто желает отдохнуть в размеренной обстановке. В среднем цена проживания в отеле составляет на двух человек 70 000 рублей в неделю.

Клуб-отель «Тропикана» (Тунис): отзывы о недостатках

При сильной загруженности отеля некоторыми посетителями отмечается тот факт, что столовая и пляж не справляются с большим потоком. Помимо этого, в номерах отсутствует питьевая вода. За пользование сейфом необходимо вносить плату. Что же касается пляжа, то здесь не хватает урн, что приводит к появлению большого количества мусора. Отмечается малое количество лежаков на пляже.

Учитывая, что отель имеет три звезды, ждать от него качества на высшем уровне нецелесообразно, однако по большому счету можно сказать о множестве плюсов, которые несет в себе проживание в этом заведении. Посетителями отмечается, что здесь плохой Wi-Fi. Некоторые указывают на то, что чистота не всегда поддерживается на должном уровне: это касается посуды, а также самих номеров. Были замечены случаи воровства, поэтому ценности лучше держать в сейфе. Вода, которая продается в отеле, очень дорогая. Ее рекомендуется покупать в городе. На обед и ужин в ресторане не предусматривается чая и кофе. Нет детского меню. Напитки можно найти в баре, который расположен в другом конце коридора, что добавляет неудобства гостям отеля. Уборщицы могут войти без стука и предупреждения, а также не закрыть за собой дверь.

Отмечается, что в кулеры вода зачастую наливается из-под крана, поэтому она имеет характерный привкус. Некоторыми отмечается, что, несмотря на имеющиеся отзывы, где указывается об отличном питании, дело на самом деле обстоит не так радужно. Меню часть посетителей считают однообразным, блюда не соответствуют ожиданиям.

Что касается пляжного отдыха, то стоит отметить, что в море обитает достаточно много медуз, поэтому нередки случаи, когда они жалят людей. Пляжные полотенца выдаются за отдельную плату. В Тунисе сильные ветра, по этой причине по утрам и вечерам бывает прохладно.

клуб мармара тропикана тунис

Особенности

Есть тонкость, которая заключается в том, на какой период выпадет ваш отдых в отеле. Отзывы людей, посетивших заведение, разнятся зачастую именно по этой причине. Например, когда отель загружен, качество обслуживания резко снижается, ресторан напоминает столовую и не особо блещет чистотой и порядком. В ресторане наблюдаются большие очереди. Отталкиваясь от того, что это все-таки «тройка», ждать каких-то сверхкомфортабельных условий не приходится. Уборка проводится не так хорошо, как ожидается посетителями. Одним из главных минусов считают платную бутилированную воду. Пляж периодически довольно сильно загрязняется: это зависит порой от погодных условий. Так, например, при сильных ветрах отмечается, что море становится мутным.

В кулерах может оказаться неочищенная вода, которая может вызвать расстройство желудка. Не рекомендуется брать номера с видом на бассейн, потому что в номере тогда будет шумно. В номерах имеется ряд недостатков, которые были указаны некоторыми посетителями. Среди них, например, такие, как не очень чистая уборка, бывает, что номера не подготовлены к заселению, возникают временами проблемы с душем, а в коридорах заметно, что ремонт здесь не проводился довольно давно. Для тех, кто не так притязателен в плане комфортабельности номера, отель является вполне приличным выбором, учитывая его статус. Здесь не допускается размещение домашних животных.

Насыщенная анимационная программа

Большинство гостей отеля Club Tropicana 3* (Монастир/Тунис) указывают на высокий уровень анимации, что, безусловно, порадует детей. К тому же для маленьких посетителей обустроена уютная игровая комната. Анимационная программа утром начинается с гимнастики, затем проводятся игры возле бассейна и на пляже, затем акваэробика, командные игры, дартс, игры в мини-гольф, соревнования.

После обеда продолжение программы заключается в организации для посетителей таких игр, как баскетбол, волейбол, футбол, танцы, водное поло. В общем, для каждого найдется занятие по душе. Кроме этого, вручаются грамоты победителям соревнований. Вечером ожидается мини-дискотека для детей.

Можно сказать с уверенностью, что вы не заскучаете, попав в Тунис. Клуб «Тропикана» 3*, отзывы о котором говорят о высоком уровне организации анимационных программ, предоставляет отличные возможности отдыха как для взрослых, так и для детей.

Услуги

В числе бесплатных услуг на пляже – зонты, шезлонги, платно – матрасы. Здесь имеется собственный песчаный пляж на первой береговой линии. Его протяженность составляет 250 метров. Посетители могут воспользоваться следующими услугами: 2 бассейнами – один закрытый, с подогревом, другой – открытый. В распоряжении гостей – 2 ресторана, а также 4 бара. Также имеется конференц-зал, банкетный зал, интернет-кафе, прачечная, парикмахерская, автостоянка, лифт, парикмахерская (салон красоты), а также услуги врача. Детям предоставляются следующие возможности для отдыха и времяпрепровождения: мини-клуб, детская комната, детская площадка, детский бассейн, детская кроватка, детские стульчики в ресторане и детское меню. Организуются различные развлекательные программы, мини-клуб открыт для детей в возрасте от 4 до 12 лет. В случае необходимости детям предоставляется няня.

отзывы об отеле клуб тропикана в тунисе

Спорт и развлечения

В отеле предоставляются большие возможности для занятий спортом: шахматы, дартс, мини-гольф, 4 теннисных кортах, имеющих жесткое покрытие, можно поиграть в пляжный волейбол и футбол, попробовать себя в стрельбе из лука, покататься на катамаранах, каноэ, сходить на дискотеку и поучаствовать в развлекательных программах.

Кроме этого, клуб «Тропикана» 3* (Тунис) предоставляет отдыхающим возможности по занятию виндсерфингом, сквошем, водными видами спорта на пляже. Также можно посетить спа-центр, джакузи, массаж, хаммам, баню, сауну, бильярд. Wi-Fi предоставляется на бесплатной основе не во всех номерах.

Кроме этого региона, интерес представляет курортный город в стране Тунис - Хаммамет. Клуб-отель «Тропикана» находится неподалеку от города Монастир, из которого можно добраться в Хаммамет, который представляет большой интерес для туристов. Расстояние между этими городами составляет 113 км по прямой. При желании посетители отеля могут заказать экскурсии к различным достопримечательностям края.

тунис клуб тропикана 3 отзывы

Заключение

Отзывы об отеле «Клуб Тропикана» в Тунисе преимущественно положительные, и несмотря на три звезды, многие посетители готовы присудить ему четыре, а то и пять звезд. Цена соответствует качеству предоставляемых услуг, и большинство туристов остаются довольными после отдыха на берегу Средиземного моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.