Как использовать бигуди бархатные для создания укладки

С помощью причесок женщины не только украшают себя, но также могут самовыразиться посредством смелых экспериментов. Если вы решили сменить имидж и уложить волосы как-то по-другому, эта информация - именно для вас! И только подумайте – как много укладок существует, причем множество из них доступны не только руке парикмахера, но и каждой женщине в домашних условиях. Если вы хотите что-то изменить и получить обновленную, красивую и отлично смотрящуюся прическу, то можете попробовать бигуди бархатные. С их помощью вы сможете сделать оригинальную укладку без особых усилий.

Бигуди – бархатные, металлические, термобигуди

Делать прически – это временами большая ответственность. В особенности если нет времени или возможности обратиться к профессиональному парикмахеру. Ведь в таком случае остается только использовать домашние способы укладки, одним из которых являются бигуди с бархатным велюровым покрытием. Однако, как известно, вы можете выбрать для создания укладки один прибор из большого количества разновидностей. Отличные прически получаются с помощью поролоновых, металлических бигуди, а также термо-, бигудей-бумерангов, липучек, и т. п. Все они доступны и просты в использовании. Но парикмахеры и стилисты отмечают, что наиболее безопасным видом данных изделий для создания укладки являются бигуди бархатные.

бигуди бархатные

Покрытие из гладкого и мягкого велюра позволяет накручивать волосы так, чтобы они не спутывались и не выдергивались. Бигуди с велюровым покрытием обычно имеют цилиндрическую форму, а также сквозное отверстие вдоль. Именно отверстие обеспечивает быстрое высыхание волос.

Преимущества использования

Использование велюровых бигуди не доставит вам хлопот. Следует отметить, что профессионалы предпочитают именно такую разновидность, так как они безопасны, не могут повредить структуру волос, в первую очередь из-за нежного велюра, который используют в качестве покрывающего материала. Таким образом, вы не будете спутывать пряди, как это бывает при применении металлических или термобигуди. Ввиду этого принято считать, что именно велюровые щадят пряди. Однако такое преимущество не является последним.

прически с локонами на длинные волосы

Вы можете встретить как небольшого размера, так и длинные бигуди, в зависимости от того, какой результат вы хотите получить – объемные локоны или мелкие кудряшки.

Кроме того, стоят они недорого. Приобрести бигуди сможет каждая женщина.

Как пользоваться бархатными бигудями?

Одним из недостатков велюровых бигуди можно назвать то, что их не используют ночью, потому как они часто чрезмерно большие, чтобы спать с ними. Однако снимать их довольно легко, вы не спутаете локоны и не почувствуете дискомфорта.

Иногда от девушек можно услышать, что бигуди из велюра не держат пряди и могут соскользнуть. Но парикмахеры утверждают, что здесь главное - часто практиковаться, и вы получите желаемый результат – натуральную и долгосрочную завивку волос.

бигуди с бархатным велюровым покрытием

Накручиваем велюровые бигуди

Создание укладки с их помощью не отнимет у вас большого количества времени. А также следует сказать, что это довольно простой процесс. Для того чтобы получить прически с локонами на длинные волосы, а также на локоны средней длины, следуйте такому алгоритму действий:

  • Намочите волосы (также можете использовать средства для фиксации прядей).
  • Постепенно прядка за прядкой накручивайте локоны так же, как и с обычными бигуди.
  • Для того чтобы зафиксировать прядки, используют тонкую палочку (ее применяют для поддержки волос).
  • Снимите их после полного высыхания волос. Обычно это занимает где-то пару часов. Однако в случае спешки вы можете использовать фен.

как пользоваться бархатными бигудями

«Штопороподобные» локоны

С их помощью вы сможете сделать привлекательные прически с локонами на длинные волосы, а также на шевелюру средней длины. Если вы хотите создать романтичный образ, у вас есть возможность сделать завитушки, напоминающие штопор:

  • Расчешите пряди, используя любую удобную для вас расческу. Смажьте их фиксирующим средством (лучше всего использовать мусс), а после постарайтесь разделить на тоненькие прядки.
  • Каждая прядка накручивается на бигуди (для чего отлично подойдут с велюровым покрытием). Причем обязательно держите их при накручивании в вертикальном положении.
  • Снимите их и зафиксируйте полученную укладку, используя лак для волос.
  • Для того чтобы загибы концов прядок хорошо держались, можно нанести на них немного фиксирующего средства (в этом случае также подойдет мусс) и поправить рукой.

длинные бигуди

Кудри в стиле Джулии Робертс

Бигуди бархатные, из металла, а также из других материалов хорошо подходят для создания локонов. Многие женщины мечтают о пышной копне кудрявых волос. Если вы тоже хотите создать такую укладку самостоятельно, то здесь подойдут различные бигуди – бархатные, термобигуди и др.

  • Расчешите волосы и разделите их на тоненькие прядки.
  • Далее необходимо накрутить каждую из них, придерживая бигуди вертикально.
  • Раскручивать локоны нужно, разделяя их рукой.
  • Затем сделайте начес и зафиксируйте кудри, используя лак для волос.

Вы можете убедиться сами, как много существует разновидностей приборов для создания укладки, а также причесок с локонами для средних и длинных волос, которые отлично смотрятся. С помощью велюровых бигуди у вас есть возможность создавать привлекательные и необычные укладки, которые будут радовать ваш глаз и сделают вас еще более уверенной в себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.