Блоггеры Украины: список самых известных и популярных

Сегодня многие отдают предпочтение не телевидению и газетам, а блогерам (или блоггерам). В наше время такие люди есть почти в любой сфере деятельности. Они рассказывают о последних событиях в мире и комментируют их, создают мастер-классы, делятся своим жизненным опытом или просто радуют подписчиков веселым контентом. Интернет-дневники позволяют пользователю освоить какое-либо новое занятие, не выходя из дома. Блоггеры Украины популярны не только у себя на родине, но и во всем мире. О самых известных вы можете прочесть в нашей статье.

Что такое блог и кто такие блогеры?

Сегодня блог - это весьма распространенное явление в интернете. Вести дневник в Сети может как самый обычный человек, так и известная личность. Создать его можно на отдельном сайте или же в "социалке".

Для многих блогеров интернет-дневник - это отличный способ самовыражения и, что греха таить, заработка. Таким образом они не только знакомятся с новыми людьми, но и становятся популярными. В топ блоггеров Украины входят авторы, которые ежедневно работали над своим контентом. Для того чтобы стать популярным, недостаточно просто создать свой блог. Его необходимо ежедневно улучшать и регулярно дополнять новым материалом.

Многие не знают и не понимают, сколько и каким образом зарабатывают известные блоггеры Украины. Их ежедневный заработок составляет как минимум 3 тысячи рублей. Для получения дохода владельцы странички размещают в своем интернет-дневнике рекламу. Каждый ее просмотр приносит определенное количество денежных средств. Можно также получать доход от заказного контента. Однако, как правило, такой материал вызывает негатив со стороны читателей.

Популярные блоггеры вызывают интерес у многих. Нередко молодые люди желают создать интернет-дневник и стать известными. На первый взгляд, ведение блога - это просто. Однако это не так. Сегодня существует два типа блогеров. Одни ведут дневник для заработка, а другие делают это ради удовольствия. Перед тем как создать свой блог, необходимо ознакомиться с материалами, которые помогут выяснить, как сделать сайт популярным. Немаловажно быть грамотным и образованным. Стоит отметить, что на сегодняшний день известно огромное количество людей, занимающихся рассматриваемым нами делом. Именно поэтому желательно создавать интернет-дневник, который будет чем-либо отличаться от других.

Анатолий Шарий. Скандал с голосованием

Украинский блоггер Шарий является одним из самых скандальных. Его популярность возрастает ежедневно. Кто же он такой?

блоггеры украины
Анатолий Шарий - это украинский журналист, который получил статус политического беженца в Европе. Не секрет, что на территории Украины идет гражданская война. Анатолий Шарий, который входит в топ блоггеров Украины, стал популярным благодаря своим провокационным роликам. В них он не только рассказывает, но и доказывает своим подписчикам, что в новостях нередко излагают неправдивую информацию. Он считает, что украинское телевидение использует такой прием для создания провокационных ситуаций и формирования общественного мнения, которое придется по душе правительству.

Весной этого года на официальном сайте одного из украинских каналов было открыто голосование, которое окончится в конце этого года. На странице расположен список блоггеров Украины. Каждый желающий может отдать голос за любого претендента. Первое время лидировал Анатолий Шарий. Однако в июле кнопка для голосования за данного блогера исчезла. Стоит отметить, что за неделю до технических ошибок на официальной странице появилась информация о конкурсе, а также были опубликованы первые промежуточные итоги. Согласно им, лидирует не Анатолий Шарий, а другие популярные блоггеры, хотя активист имел на тот момент примерно на 2 тысячи голосов больше, чем его конкуренты.

На сегодняшний день между Анатолием и блогером, который занимает второе место, отрыв составляет чуть больше 2 тысяч голосов. Однако проблемы на сайте существуют и по сей день. Отданные голоса за некоторых участников не засчитываются. Голосование, таким образом, нельзя считать объективным.

Выбор народного блогера на официальном сайте украинского телеканала вызвал огромное количество возмущений. Некоторые жители Украины считают, что нужно в срочном порядке дисквалифицировать Анатолия Шария и еще нескольких человек. Они считают, что данные активисты сотрудничают с самопровозглашенной Новороссией. Обыватели и блоггеры Украины смогут узнать результаты голосования уже в конце этого года. Награждение победителей состоится в феврале 2017-го. Но уже сейчас многие обвиняют телеканал в фальсификации голосов.

Сергей Иванов

Украинский блоггер Сергей Иванов - сын бывшего заместиля губернатора Луганской области. Он начал вести свой интернет-дневник два года назад. В своих записях он не скрывает, что не поддерживает Новороссию и считает, что благодаря боевым действиям правительство самопровозглашенной республики заработало огромные деньги.

украинский блоггер сергей иванов
Во время Майдана Сергей помогал активистам. Относятся к мужчине по-разному. Некоторые считают, что он сотрудничает с террористами. На своей странице в социальной сети украинский блоггер Сергей Иванов требует разрешить обстрел вооруженных людей, которые поддерживают позицию самопровозглашенной Новороссии. Он утверждает, что этим озадачены многие его знакомые. Сергей требует сообщить всем жителям Украины, что такие действия не влекут за собой уголовную ответственность. Активист расценивает это как вынужденную самооборону. Сергей Иванов, так же как Анатолий Шарий, входит в рейтинг блоггеров, которые участвуют в народном голосовании. Однако активист Майдана отстает от лидера конкурса на 8 тысяч голосов.

Дмитрий Суворов. Хаос на телеэкранах

Дмитрий Суворов - это известный политический блоггер Украины. Он нередко участвует в съемках телепередач и дает интервью. Многие не воспринимают его всерьез, и это не случайно.

Блоггер Суворов (Украина) в этом году был гостем телепередачи "Право голоса". В студии Дмитрий утверждал, что он украинец. Однако он имеет русскую фамилию и родился на территории Российской Федерации. На критику со стороны гостей Дмитрий заявил, что его национальность указана в паспорте. Стоит отметить, что в украинском документе, который подтверждает личность, нет такой графы. Эксперты моментально обнаружили ложь в словах блогера. После этого Дмитрий заявил, что он украинец в сердце.

Дмитрий Суворов, который входит в рейтинг блоггеров Украины, также был гостем в телепрограмме "Место встречи". В студии он заявил, что во время проведения "Евровидения-2017" необходимо арестовать всех российских артистов, которые поддерживают самопровозглашенную Новороссию. Блогер считает, что для "поимки" артистов полицейским потребуется пропустить на территорию Украины абсолютно всех желающих, а затем задержать некоторых из них. Политолог, который также был гостем на телепрограмме, заявил, что нужно потребовать у Международных организаций, чтобы они запретили проводить конкурс на территории Украины. Он считает, что такое событие не может проходить там, где идут боевые действия. Политолог не понимает, как в одной области можно что-то праздновать, а в другой - воевать. Он считает, что это аморально. И отказался поддерживать Дмитрия Суворова.

Владимир Бойко

Владимир Бойко - это не только блогер, но и журналист. Он окончил химический факультет Донецкого национального университета и работал инженером-механиком. Позже он начал заниматься журналистской деятельностью.

Политические блоггеры Украины в последнее время активно комментируют все события, которые связаны с войной на территории Донецкой и Луганской областей. Это вызывает наибольший интерес со стороны граждан. Для того чтобы заполучить уникальный материал, блогеры нередко самостоятельно проводят расследования и выясняют то, что тщательно пытаются скрыть известные личности.

Владимир Бойко - блоггер (Украина), который предъявил обвинительный акт отцу Петра Порошенко. В документе идет речь о том, что мужчина уже был ранее осужден по 155 ст. Такая статья предусматривает наказание за предоставление недействительных данных о выполненной работе. В обвинительном акте идет также речь о 123 статье. Согласно ей, виновнику грозит наказание за хищение государственного имущества. Это вся информация, которую предоставил блогер. Однако Владимир пообещал, что вскоре на своих страницах в социальных сетях опубликует продолжение данного документа.

владимир бойко блоггер украина
В самом скандальном материале Владимира Бойко идет речь о бойцах батальона "Торнадо". Известно, что он был создан в декабре 2014 года. Блогер утверждает, что уже спустя неделю в Луганской области бойцы "Торнадо", которые должны были следить за порядком, ограбили четыре дома. Немного позже они начали похищать людей и требовали за них выкуп. Они убивали, насиловали и издевались над пленниками.

Владимир Бойко утверждает, что батальон "Торнадо" был укомплектован людьми, которые некоторое время находились в местах лишения свободы. Руководил данным подразделением Руслан Онищенко, трижды судимый. Однако блогер утверждает, что сразу же после того, как насильники и убийцы были наказаны, в интернете нашлось огромное количество людей, которые встали на их защиту, утверждая, что все обвинения в сторону бойцов - ложь. Стоит отметить, что на мобильных телефонах бойцов "Торнадо" были обнаружены фотографии, которые подтверждают сексуальное насилие над женщинами, мужчинами и даже детьми. Блогера также возмущает тот факт, что судебное разбирательство было открытым. На нем всему залу были продемонстрированы все материалы следствия. И все же, по мнению многих, они невиновны... Впрочем, довольно о политике и войне.

Татьяна Войтко

Многих девушек интересуют модные блоггеры Украины. Татьяна Войтко - из Киева. Ее блог популярен во многих странах. Девушка вела интернет-дневники с 12 лет. На ее взгляд, они были достаточно примитивными. Уже спустя несколько лет она случайно увидела модный блог и решила попробовать вести подобный самостоятельно.

Стоит отметить, что модных интернет-дневников достаточно мало. Татьяна Войтко считает, что это связано с нехваткой финансов у многих. Сама же девушка может себе позволить регулярно обновлять свой гардероб качественными вещами.

Татьяна Войтко никогда не придерживается одного стиля в одежде. Она любит экспериментировать и примерять новые, а иногда даже странные образы. Блогер считает, что женственность - это не вызывающие наряды, а совокупность интеллекта, красоты и гармонии в душе.

 топ блоггеров украины
Дополняя свой блог, Татьяна Войтко всегда стремится использовать только качественные фотографии и наполненный смыслом текст. Именно так, по ее мнению, должен выглядеть действительно хороший контент. Девушка стремится не только улучшить свой блог, но и максимально приблизиться к читателям.

Татьяна Войтко предпочитает приобретать одежду для своих образов в интернет-магазинах. Все дело в том, что девушка не любит совершать покупки в душных и тесных бутиках, в которых присутствует большое количество людей. Стоит отметить, что в гардеробе блогера присутствуют и те вещи, которые были в использовании до приобретения их Татьяной.

Иван Рудской (EeOneGuy)

Блоггеры Украины давно стали популярными во многих странах. Они зарабатывают немалые деньги и имеют большое количество поклонников. Иван Рудской (EeOneGuy) родился 19 января 1996 года в Днепропетровской области. Издание "Газета.Ру" считает, что это один из самых востребованных видеоблогеров.

Иван Рудской учился в Днепропетровском национальном университете, но так и не окончил его. Несколько лет назад он переехал в Москву. Свой видео-дневник он создал три года назад. На сегодняшний день на блог Ивана Рудского подписано более 9 миллионов человек. По приблизительным подсчетам, месячный заработок молодого человека составляет около 20 тысяч долларов.

 рейтинг блоггеров
В видеоблоге Ивана Рудского присутствуют самые разнообразные направления. Для привлечения аудитории он поет в караоке, отвечает на вопросы, играет в игры и показывает легкие в исполнении фокусы. В этом году он снялся в фильме.

Анастасия Шпагина

Анастасия Шпагина - это один из самых необычных блогеров Украины. Девушка родилась и проживает в Одессе. Она отличается ярким цветом волос и большими глазами. Анастасия ежедневно наносит на лицо тонны косметики, чтобы стать похожей на героиню японского мультфильма. Девушка работает в салоне красоты.

популярные блоггеры
В своем видеоблоге Анастасия Шпагина показывает, как правильно наносить тот или иной грим и макияж. Ее фанаты утверждают, что, скорее всего, девушка прибегала к услугам пластического хирурга. Сама Шпагина этого не подтверждает, но и не отрицает.

Miss Katy

Miss Katy - это один из наиболее популярных видеоблогов среди детей. Главная героиня канала - маленькая девочка Катя. В блоге, который пока ведут ее родители, можно найти распаковку игрушек и ролики о повседневной жизни ребенка. Семья часто путешествует. Девочка также регулярно посещает вместе со своими родителями детские развлекательные центры. У Miss Katy есть старший брат, который также пользуется популярностью. Такие видео вызывают интерес не только у детей, но и у их родителей. Известно, что на сегодняшний день популярность деток принесла родителям как минимум 150-200 тысяч долларов.

список блоггеров украины

Подводим итоги

Украинские блоггеры популярны во многих странах. Они не только получают удовольствие от своего хобби, но и зарабатывают на нем немалые деньги. Однако быть блогером не так уж и просто. Для того чтобы стать известным, необходимо приложить немалое количество усилий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
всем привет
Копировать ссылку
0
я одного не пойму ,на украине люди не прозрели до сих пор что ли ?
Копировать ссылку
0
Все на выборы, барыга, воровка и клоун, достойный выбор для великих лохов!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.