"Живая" кукла: как сделать кашу для Беби Бона. Как ухаживать за игрушкой

Кукла - лучшая игрушка для девочки, ведь она формирует в ребенке такое качество, как забота, необходимое ей в будущем в роли жены и матери. И, конечно, девочке часто в подарок выбирают пупса или Барби. Но сегодня магазины игрушек предлагают купить такую куклу, которая значительно превосходит обычных по возможностям. Называется она Беби Бон.

как сделать кашу для куклы беби бон

Живая игрушка

Беби Бон - механическая кукла, которая пьет из бутылочки, плачет, ест кашу и писает в памперс или в горшок. Внешне она похожа на новорожденную малышку. Производители постарались, чтобы и по возможностям она была наравне с живым ребенком - ее нужно вовремя пеленать, купать и выходить с ней на прогулку для приема солнечных ванн. А главное - кормить. И поэтому многих мам обладательниц такой игрушки беспокоит вопрос о том, как сделать кашу для куклы Беби Бон. В комплект входят бутылочка с насадками, соска, памперс, горшок, тарелка с ложкой, бирка на руку и шею и игрушечное свидетельство о рождении. Кукла закрывает и открывает глазки, смеется, агукает, сосет соску, двигает ручками, ножками и головой, писает и какает в памперс или горшок. Кроме этого, ее можно смело умывать и купать, так как она не боится воды. А делать это лучше после еды.

Как кормить куклу?

Питание куклы относится к дополнительным аксессуарам и приобретается отдельно. Каша состоит из пшеничной муки, глюкозы и крахмала, поэтому для ребенка она безопасна. Как сделать кашу для Беби Бона? В миску налить 1 ст. л. воды, медленно высыпать содержимое, чтобы не было комочков, и хорошо перемешать. Готовой кашкой накормить куклу. Ее необязательно покупать, можно сделать самим. Как сделать кашу для Беби Бона дома? Для этого в 1 столовой ложке воды разводят 1 чайную ложку крахмала. Крахмал можно заменить пшеничной мукой или хорошо измельченным детским печеньем. Некоторые мамы обладательниц кукол кормят Беби Бон кашами для детей. Главное условие, чтобы она была жидкая и хорошо разведена в воде.

как сделать кашу для беби бон

Как ухаживать за Беби Боном?

Внимательное знакомство с инструкцией к кукле поможет сделать службу игрушки долговечной. Главное, что нужно запомнить, - это как сделать кашу для Беби Бона, как кормить, поить, помочь кукле сходить в туалет и промыть трубочки изнутри после кормления. При кормлении кукла должна лежать, а пить стоя и только чистую воду. Для этого нужно бутылочку вставить глубоко, для открытия питьевого клапана. Для того чтоб она сходила в туалет, следует посадить на горшок. Кроме этого, следует промыть куклу изнутри, но чтобы рядом не было ребенка.

Если знать, как сделать кашу для Беби Бона, то можно быть уверенной, что голодной она не останется. Главное, после еды обязательно изнутри промыть куклу, иначе появятся неприятный запах и комочки, которые приведут к поломке игрушки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А как промыть трубки?
Копировать ссылку
0
кто знает хорошая кукла?
Копировать ссылку
да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.