"Трезель" ("Эйвон"): описание и отзывы

"Трезель" ("Эйвон") неизменно стабильно появляется в каталоге на протяжении 15 лет, хотя многие другие ароматы от "Эйвон" исчезли, едва мелькнув. Чем же он интересен?

Ноты

Букет интересный: цветы, почти все очень яркие сами по себе, но здесь они букетом, плюс острота перца и ни на что не похожий сладкий лакричник.

В базе: ирис, лилия, мускус.

Ноты сердца: перец и лакричник.

Верхние ноты: лотос, тубероза, роза.

Наиболее яркие ноты, по мнению пользователей, – это лотос, тубероза, лилия и перец. Самая невыразительная – ирис. Лакричиник и ирис чувствовали единицы. Но понятно, что это усредненная оценка. Посмотрим, какое аромату "Трезель" ("Эйвон") описание дают его поклонницы и противницы.

трезель эйвон

Ярые противницы

Вот какие эпитеты выбирают те, кому аромат категорически не нравится:

  1. Очень назойливый, надоедливый, приторный, утомительный до тошноты.
  2. Замерзший огурец, запах репейника.
  3. Несвежий чай.
  4. Тяжелый, давящий, вызывает головную боль и тошноту.
  5. Монотонный, химический, навязчивый, плоский, ассоциируется с дезодорантом.
  6. Синтетический, неестественный.
  7. Леденящий.

Похож на…

L'Eau par Kenzo – аромат от Кензо, который также вдохновлен лотосом, только менее сладкий, чем "Трезель" ("Эйвон"). Отзывы о L'Eau par Kenzo, конечно, впечатляют сильнее, что связано, судя по всему, исключительно с авторитетностью имени автора. L'Eau par Kenzo у многих вызывает неоднозначные ассоциации, причем иногда категорически неприятные. О "Трезель" ("Эйвон") отзывы ровнее.

D&G Anthology L`Imperatrice 3 – сходство весьма отдаленное, но некоторые покупательницы говорят, что "Трезель" напоминает знаменитое творение дома Dolce&Gabbana. Эпитеты действительно схожи: "Императрица" – аромат также элегантный, женственный, водный, свежий, изящный.

Cinema от YSL – совпадений в нотах нет, однако "Трезель" отдаленно напоминает Cinema. Это такой же осенний аромат, свежий благодаря цитрусам и изящный благодаря цветочному букету.

Eau des Sens от Louis Feraud – цветочно-фруктовый аромат с перчинкой. "Трезель" чуть более резок в начальных нотах и холоднее.

Femme от Avon. У этого аромата средняя оценка такая же, как у "Трезель", однако аромат не получил такого признания: фактор времени, плюс многих разочаровывают "клоны".

Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever от Christian Dior – похож базой и шлейфом.

В 2016 году появилась новость о снятии парфюма с производства, что стало большим разочарованием для тех, кому полюбился "Трезель"("Эйвон").

Чем нравится?

Вот как описывают его те, кому аромат пришелся по вкусу:

  1. Нежный, легкий, свежий. Отлично подходит молодым девушкам и женщинам. Хотя некоторые уверенно дают ему категорию "25+" за его утонченный и взрослый образ.
  2. Элегантный, грациозный, достойный, благородный, не легкомысленный, уместен в офисе, при этом придаст будням особую вдохновенную нотку.
  3. Звонкий, выразительный.
  4. Изящный, изысканный, утонченный.
  5. Стойкий как для сетевой парфюмерии.
  6. Прохладный, шелковый.
  7. Дерзкий, оригинальный, неординарный, непонятный.
  8. Получает много комплиментов от мужчин.

Насчет сладости все неоднозначно. Большинство поклонниц слышат его нежным, сладким, тонким, но есть любительницы, которые заявляют, что аромат абсолютно не сладкий. Свежий и оригинальный, но без нежности и сладости. То же самое насчет приторности. Некоторые считают, что вода "Трезель" ("Эйвон") сладкая, но без чрезмерности, других она удушает своей сладостью.

вода трезель эйвон

Шлейф, доза, стойкость

Во многих отзывах был сделан упор на то, что с этим ароматом можно переборщить. Это не слабенькая водичка, запах способен быть назойливым и удушающим, однако при умеренном нанесении он будет нежным, обволакивающим, глубоким, сексуальным, легким. Стойкость, как говорят, отличная. На волосах и одежде держится больше суток, не всякий люксовый парфюм может похвастаться такой стойкостью. Шлейф есть. Танцующий, красивый, без мыла и кислых нот. В шлейфе чувствуются в основном цветочные ноты "Трезель" ("Эйвон"). Фото, которые можно увидеть ниже, демонстрирует самые яркие аккорды шлейфа.

Чем пахнет?

Непосредственные ассоциации всегда самые точные. Итак, аромат пахнет:

  1. Мякотью свежего персика, сливы.
  2. Цветами: тубероза, лотос, лилия. Ирис, как говорилось выше, не слышал почти никто.
  3. Водяной лилией.
  4. Редко – розой и белыми цветами. А также орхидеей, хотя она не заявлена в пирамиде.
  5. На некоторых счастливицах ощущается очень красивая полынная горчинка.
  6. Улавливают также чайные нотки, соленость, причем соленость называют очень красивой.
  7. Травой, листвой, даже березовыми вениками.

Лучшее время и погода для аромата: ранняя осень или весна, прохлада, зимой не согреет, летом слишком удушающий. Однако есть любительницы, которые находят аромат превосходным именно в летнюю жару: он освежает, как струя воды. Также иногда говорят, что он отлично звучит в мороз, особенно изумительно раскрываясь на меховых изделиях.

трезель эйвон отзывы

Ассоциации поклонниц

Аромат очень женственный – в этом поклонницы единодушны. Также часто упоминаются такие эпитеты, как элегантный, благородный. Аромат лишен легкомыслия, но ему свойственна меланхолическая романтичность. Рисуется образ молодой женщины, таинственной и загадочной, утонченной, обладающей секретом вечной юности, наделенной мудростью и в то же время способной выпустить коготки. Очень часто ассоциируется с водой, аромат называют живительным, струящимся, возбуждающим, как шампанское. Также часто встречаются слова о спокойствии, умиротворении, которые он дарит. Сексуальным его называют редко, скорее интимным, соблазнительным, волнующим, однако очень многие (почти каждая вторая) говорят, что именно с ним получили наибольшее количество комплиментов от мужчин. В то же время есть те, которые утверждают, что это аромат исключительно для поклонения, восхищения, уважения, но никак не животной чувственности, и даже называют "Трезель" асексуальным.

трезель эйвон фото

Ароматное "Я"

Есть ли такие женщины, которые выбрали "Трезель" как самый-самый? Да. Причем не так мало, как можно было подумать. Есть отзывы и от тех, кто пробовал множество парфюмов, однако не сумел найти достойной замены нежному, восхитительному, чувственному аромату "Трезель". Самые преданные поклонницы описывают его как соблазнительный, томный, с чувственной дымкой аромат. Мягкая пудровость благодаря ирису, пикантность благодаря перцу, знойная и яркая нота туберозы и лилии, тонкая изысканность лотоса – все это, мягко переливаясь, обволакивая и струясь, способно помочь выразить ощущение своего "Я".

трезель эйвон описание

Так какой же он?

Аромат не относится к пряным восточным, но, как ни странно, многие, особенно те, на которых хорошо раскрывается нота перца, называют его теплым, манящим, обволакивающим и относят к группе чувственных цветочно-пряных ароматов. Другие, напротив, заявляют, что аромат освежающий, холодный, дерзкий и лишен этой мягкой телесной чувственности. Если судить по отзывам, можно с уверенность сказать лишь то, что аромат сложный и с характером, активно вступает во взаимодействие с химией кожи и показывает себя по-разному. Кто-то в отзывах назвал его ароматом-рулеткой. Похоже, что это действительно так.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.