Норвежский музыкант Магне Фурухольмен: биография и творчество

Магне Фурухольмен – талантливый исполнитель с непростой судьбой. Многим из нас он известен по выступлениям в составе группы A-ha. Желаете получить больше информации о нем? Она представлена в статье.

Магне фурухольмен

Магне Фурухольмен: биография, детство

Он родился 1 ноября 1962 года в рабочем районе норвежской столицы – городе Осло. В какой же семье воспитывался наш герой? Его мать, Аннализе, получили высшее педагогическое образование, работала в местной школе. Отец Магне, Коре Фурухольмен, был профессиональным музыкантом. В свое время он выступал в составе группы Bent Solve’s Ochestra.

В 5-летнем возрасте Магс (так его зовут друзья и родные) потерял отца. В 1967 году мужчина вместе со своей группой насмерть разбился в автокатастрофе.

Спустя какое-то время у Магса появился отчим. Во втором браке мать родила двух сыновей и дочку. С новой семьей у нашего героя не было проблем. Отчим не разделял детей на своих и чужих. Магс его уважал. А мать и дед одобряли увлечение мальчика музыкой.

Творчество

Еще в юности Магне Фурухольмен вместе с другом Полом Воктором выступали в различных коллективах, оттачивая свое мастерство. В 1976 году они создали группу Bridges, взяв себе в команду Вигго Бонди и Квестина Йеванорда. За короткий срок ребята обзавелись небольшой армией поклонников. В 1980 году вышел альбом группы, который назывался Fakkeltog. Особого успеха он не имел. Но ребята не отчаивались. Они продолжали работать над созданием нового материала.

В 1982 году Пол и Магне поехали в Лондон. В этом городе они пробыли 8 месяцев. Друзья надеялись на стремительное продолжение карьеры. Однако они впустую потратили все свои сбережения. Приятели вернулись в родной город. И вскоре они создали новую группу, пригласив в качестве вокалиста Мортена Харкета. Коллектив получил короткое и звучное название - A-ha. Ребята записали несколько демо-треков. И уже втроем отправились в Лондон. На этот раз они снова вернулись ни с чем.

Магне фурухольмен биография

И только в конце 1983 года трио заключило контракт со звукозаписывающим лейблом Warner. Первый сингл группы (Take on Me) потерпел провал. Но вскоре ребята представили его перемикшированную версию. И трек принес им известность.

На сегодняшний день в творческой копилке группы A-ha 11 студийных альбомов, десятки ярких видеоклипов и сотни концертов по всему миру. Магне Фурухольмен является не только клавишником и гитаристом, но и автором некоторых песен.

Личная жизнь

Многие девушки и женщины мечтают о таком симпатичном и талантливом мужчине, как наш герой. Но свободно ли его сердце? К сожалению, нам придется огорчить поклонниц Магне.

В августе 1992 года он женился на своей бывшей однокласснице, Хейди Рудьер. Сейчас они воспитывают двух сыновей – Винсента (1990 г. р.) и Филипа Клеменса (1993 г. р.).

В заключение

Мы сообщили о том, где родился и как строил музыкальную карьеру Магне Фурухольмен. Его можно назвать всесторонне развитой личностью. Пожелаем ему финансового благополучия и счастья в семейной жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.