Лучшие реперы: русские

За последние годы рэп в России развился до невероятных масштабов. Появилось множество исполнителей, которые работают в разных направлениях. Реперы русские пишут тексты на любой вкус и имеют множество поклонников. Их композиции нравятся разным группам людей, но мэтры отечественного рэпа не оставят равнодушными практически никого.

Народный рейтинг

реперы русские
Этот рейтинг считается самым честным. Ведь он составляется на основе запросов в поисковых системах и доли от общего прослушивания музыки в социальных сетях. Назовем тройку лидеров:

  • Гуф – он не только исполняет неоднозначные композиции, главной темой которых является наркотическая зависимость, но и активно дает поводы для обсуждения прессой. Чего стоит только его арест в Красноярске или многочисленные романы, которые приписывают исполнителю. Одно время в интернете ходили слухи, что репер умер.
  • Баста – многие реперы (русские) ориентируются на этого исполнителя, ведь уже несколько лет он не оставляет верхних позиций чартов. Его композиции более лиричны и мелодичны, что привлекает достаточно обширную аудиторию слушателей.
  • Noize MC – неоднозначный исполнитель, который активно сотрудничает с рок-группами и часто сочетает разные звучания. Прославился также за свою активную гражданскую позицию.

На отечественной сцене много талантливых исполнителей, которые привлекают людей подачей текстов. Многие реперы русские добились популярности благодаря интернету, но существуют и иные рейтинги.

Самые выдающиеся реперы по версии музыкальных критиков

За 2016 год многие реперы получили хорошие оценки экспертов. Тройка лучших выглядит следующим образом:

  1. Oxxxymiron – на счету этого репера, учившегося в Оксфорде, пока всего два альбома и бесчисленное количество треков, что позволило ему стать «Королем рэпа 2016 года». Кроме того, он выступает прототипом главного героя сериала «Лондонград», который частично является биографическим.
  2. Slim понравился критикам за глубину текстов и усердие. Он выпускает качественные альбомы практически каждый год.
  3. Птаха (Зануда) долгое время набирался опыта в составе разных групп, сейчас он много экспериментирует и выпускает только качественный материал.

Эти реперы (русские) заслужили высокие оценки не только критиков, но и слушателей. Они активно гастролируют и регулярно попадают в ротацию музыкальных каналов.

Набирающие популярность

топ русских реперов
Нельзя сказать, что в последнем списке одни лишь начинающие исполнители. Их рейтинг просто не так велик, как у перечисленных выше.

  • Макс Корж – стал открытием русской рэп-сцены. Его тексты в основном рассказывают о взаимоотношениях.
  • KReeD в 2015 году выпустил свой первый альбом «Холостяк». Ранее его первый клип набрал 4 миллиона просмотров, благодаря чему на него обратили внимание сотрудники лейбла Black Star.
  • L’One - сибиряк грузинского происхождения, который только набирает популярность. Являлся участником проекта «Битва за Респект» на одном из музыкальных каналов.

Этот топ русских реперов создан на основе скачивания и прослушивания их треков за последние три месяца. Их композиции также можно часто услышать в сериалах, фильмах и на ТВ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.