Творчество Морин Чайлд

Писательница-новелистка Морин Чайлд - популярный автор произведений в англоязычных странах. Тем не менее в России с её творчеством читатели мало знакомы. И было бы неплохо попытаться исправить этот недочёт. Данная статья поможет это сделать.

Биография

Морин Чайлд – известная писательница из Соединённых Штатов Америки, популярная во всём мире благодаря своим любовными новеллам. Пишет она в разных жанрах: в историческом, в современном, а также в мистическом. За её авторством насчитывается более ста работ. Кроме того, работы Морин публиковались и под различными псевдонимами, такими как Энн Кэрбери или, например, Сара Харт, Кэтлин Кейн. Чайлд издаётся уже более 25 лет с 1990 года. В данный момент она живёт в Южной Калифорнии, замужем и имеет двоих детей, а также собаку породы золотистый ретривер.

морин чайлд

Серии книг

Многие произведения Морин объединены в различные серии. Хотя, к слову, серия книг под названием «Братья Конолли и сёстры Пейдж» не объединена общим сюжетом. Эти работы включают нескольких главных героев, никак не связанных друг с другом за пределами одного произведения. Книги серий Морин Чайлд похожи на полнометражные фильмы, рассказывающие разные истории.

К примеру, новелла «Взгляни в лицо любви», рассказывающая об интересных и довольно пикантных отношениях между путешествующей на корабле женщиной и миллионером, которому принадлежит судно (он, к слову, не подозревает, что у них есть общие дети!), входит в линейку «Миллионеры и младенцы».

Ясно, что можно привести очень много таких примеров. Но есть у Морин Чайлд и произведения, которые не входят ни в одну из серий книг, так сказать, стоящие особняком. Например, роман «Заложница страсти». В нём Морин Чайлд рассказывает историю некоего Рико, который одержим жаждой мести своей бывшей жене и её семье уже больше пяти лет. И, наконец, жизнь даёт ему шанс поквитаться с обидчиками. Вырыв яму другим он, судя по всему, попал в неё сам. Что будет дальше? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно начать читать роман.

Отдельно стоит упомянуть о романе «Все получится». Его сюжет особенно может быть интересен читателям в нынешнее время, когда на слуху такие произведения, как «Пятьдесят оттенков серого» и прочие.

Роман начинается со слов: «Быть девственницей вовсе не так замечательно. А значит, Норе Бейли требуется изменить положение дел, разве не так? Вопрос только в том, кто именно поможет ей избавиться от пояса целомудрия»/ Эта самая Нора Бейл, как понятно с первых строк, очень долго ждала своего единственного принца на белом коне. И, видимо, совсем уже отчаялась спустя долгое время. Но всё ли так плохо оказалось на самом деле? Вопрос остаётся открытым. А чтобы получить на него исчерпывающий ответ, нужно, как это неудивительно, просто начать читать произведение.

Чайлд Морин книги

Контакты писательницы

Все интересные новости из жизни писательницы можно найти в социальных сетях. Её аккаунты есть в Facebook (id-адрес /maureenchild) и в Twitter (@maureenchild). Помимо этого, там с ней можно пообщаться напрямую и узнать ответы на интересующие вопросы. У Морин Чайлд есть свой официальный сайт, на котором можно следить за всеми обновлениями и новостями из жизни автора десятков произведений на любовную тему.

Для кого написаны произведения?

Получается, что пишет Чайлд Морин книги интересные в первую очередь для тех людей, которым нравятся любовные отношения, примеры которых трудно встретить в обычной жизни. К тому же наверняка многие читатели любят ставить себя на место главных героев таких произведений и проживать их жизнь по ходу сюжета новелл.

Все получится

В каких случаях стоит обращаться к творчеству этой американской писательницы? Когда нужно чем-то занять время. Все эти романы созданы исключительно для развлечения. Но это совсем не говорит о том, что они плохие. Просто произведения не подходят для аудитории мыслителей и философов, которым нравится находить глубинные смыслы в литературных произведениях. Читая книги Чайлд Морин, человек отдыхает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.