Актеры фильма "Поворот не туда". Каннибалы и студенты в лесах Виргинии

Первый из фильмов серии "Поворот не туда" вышел в 2003 году и, несмотря на смешанные оценки критиков, дважды окупил свой бюджет. Для работы из категории "Б" это прекрасный результат.

Красота против уродства: положительные герои

Сюжет основан не столько на историях о кровавых убийствах, сколько на возведённом в абсолют противостоянии разных слоёв общества США. На стороне добра стоит группа студентов, отправившихся в путешествие через штат Западная Виргиния. Положительные актеры фильма "Поворот не туда" привлекательны внешне как раз настолько, чтобы вызывать у зрителей не раздражение, а сопереживание и близость. Актёрская группа классически состоит из 6 человек - парней и девушек поровну. Но экранное время и внимание зрителя между ними распределено неравномерно.

актеры фильма поворот не туда

Актёр Дэсмонд Харрингтон сыграл Криса, выпускника медицинского колледжа, решившего объехать автомобильную пробку по лесной дороге. Он выглядит несколько старше и сильнее других членов группы, поступки его более осторожные. На момент съёмок Харрингтону исполнилось 27 лет, но за его плечами участие в различных проектах, включая главные роли в фильмах "Яма" и "Корабль-призрак". В 2008 году он приобрёл всемирную известность, снявшись в культовом "Декстере" в роли детектива Квинна.

Элайза Душку, ставшая в "Повороте не туда" студенткой Джесси, прославилась ещё в 2000 году благодаря роли в сериале "Баффи - истребительница вампиров". Кстати, полученная в нём физическая подготовка и навыки позволили ей выполнять большую часть рискованных трюков самостоятельно. После выхода ужастика актриса активно снималась как в фильмах ("Добейся успеха", "Медсестры", "Алфавитный убийца"), так и в многочисленных сериалах. Среди последних "Вернуть из мёртвых", "Ангел, "Гильдия" и "Торчвуд. Паутина лжи".

Весельчак и очаровательный повеса Эван, которого сыграл 19-летний актер Кевин Зегерс, умирает одним из первых. Но свою долю зрительских симпатий и внимания он получил. Карьера актёра после выхода фильма "Поворот не туда" пошла в гору. В настоящее время он известен ролями в фильмах "Колония", "Замерзшие", "Трансамерика" и "Боязнь темноты".

Женский состав группы представлен также актрисами Линди Бут и Эммануэль Шрики. Первая сыграла хрупкую красавицу Франсин, убийство которой открыло череду зрелищных убийств. Вторая же, получившая роль Карли, наоборот, стала последней жертвой мутантов-каннибалов.

Стоит отметить, что актрисы в фильме представлены классической триадой - рыжеволосая (Франсин), смуглая брюнетка (Карли) и шатенка (Джесси).

Уродство против красоты: отрицательные герои

Меньшую известность, из-за обилия грима, получили актеры фильма "Поворот не туда", играющие братьев-каннибалов. Им также достались роли без слов, если не считать таковым злобное рычание и крики. Так что в жизни их вряд ли смогут узнать даже фанаты.

Тед Кларк, сыгравший Одноглазого, в жизни обладатель очень приятной внешности. Его актёрская карьера началась в 1993 году и продлилась всего 10 лет. Он актёр-эпизодник и после выхода фильма не появился ни в одном значимом проекте.

Канадский актёр Гэрри Робинс человек заметный. Причём в самом прямом смысле - его рост составлял 226 см. Естественно, такие габариты не прошли мимо создателей фильма, и Гэрри получил роль одного из членов тёмной семейки. Стоит отметить, что большинство проектов, где снимался Робинс, относится к жанру ужасов, и роли у него были соответствующие. В 2003 году ему исполнилось 58 лет, и "Поворот не туда" стал его последним заметным фильмом. 11 декабря 2013 года Гэрри Робинс умер от инфаркта.

Ещё один персонаж-каннибал - это некий Трёхпалый, которого сыграл британец Джулиан Ричингс, обладатель своеобразной внешности. За свою карьеру он участвовал в 166 фильмах и сериалах, в том числе в "Узнике Х", "Изгнаннике" и "Королевском госпитале".

элайза душку

Кларк, Робинс и Ричингс - обладатели очень фактурной внешности. И многие зрители признают, что злодеи в других фильмах серии гораздо менее впечатляют.

Случаи и факты

По первоначальному сценарию положительным героям должно было быть 30 лет. Но создатели решили не терять часть аудитории, и актеры фильма "Поворот не туда" помолодели до 20-22 лет. Следить за приключениями студентов более увлекательно, чем за провальными поступками взрослых людей.

Основные съёмки проходили в лесах штата Виргиния, почти в отрыве от цивилизации, и шли не всегда гладко. Актеры фильма "Поворот не туда", да и вся съёмочная группа регулярно попадали в неприятности. Например, все они получили отравление ядовитым плющом (токсикодендроном), не сумев распознать его. Но даже с волдырями, дерматитом и зудом команда не прекращала работу.

Актёрский состав, сплошь состоящий из "городских", страдал от бытовых неудобств и мелких травм. Впрочем, встречались среди них и серьёзные - подвёрнутые лодыжки, сломанная коленная чашечка у Дэсмонда Харрингтона и выбитое из-за падения с дерево плечо у Эммануэль Шрики. Особенно не повезло Джулиану Ричингсу, которого во время съёмок пожара едва не сожгли заживо. К счастью, трагедии удалось избежать.

эммануэль шрики

В целом команда фильма "Поворот не туда" показала себя с лучшей стороны. Они не только достоверно сыграли жертв и убийц, но и на самом деле страдали во время съёмок. Сами актёры не раз называли съёмки того времени "бесценным опытом".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.