Как приготовить торт "Домик"?

Многие из нас любят необычные легкие десерты. Но, к сожалению, далеко не каждая хозяйка имеет достаточно свободного времени, чтобы часто готовить сложные лакомства для своей семьи. Прочитав сегодняшнюю статью, вы узнаете, как сделать торт “Домик” несколькими разными способами.

Вариант первый: проще простого!

Следует отметить, что данный рецепт интересен тем, что в нем не предусмотрено использование духовки. Сделать подобный десерт гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. Главное - заранее закупить все необходимые продукты. Перед тем как приступить к процессу, проверьте, есть ли на вашей кухне:

  • 300 граммов печенья.
  • Три яичных белка.
  • 100-150 граммов сахарной пудры.

торт домик

Чтобы ваша семья смогла попробовать легкий и вкусный торт “Домик”, фото которого будет представлено далее, следует дополнить вышеуказанный набор чайной ложкой лимонного сока и небольшим количеством конфет или сухофруктов. Последние будут использоваться в качестве декора.

Описание процесса

На начальном этапе необходимо заняться приготовлением так называемого айсинга. Его делают из предварительно просеянной сахарной пудры и взбитых в плотную пену яичных белков. После того как масса начнет увеличиваться в объеме, в нее постепенно вводят лимонный сок и продолжают работать миксером или венчиком. В итоге у вас должна получиться густая смесь, способная хорошо удерживать форму. В недостаточно клейкий айсинг добавляют глицерин.

торт домик из печенья и творога

После этого можно заняться основой будущего десерта. Ее делают из достаточно сухого прямоугольного печенья. Сперва из него острым ножом вырезают форму домика с крышей. Затем на разложенный по столу лист пищевой фольги выкладывают целое печенье, края которого промазаны айсингом, и прикрепляют к нему стену с крышей. Боковые прямоугольные заготовки прикладывают после того, как клейкая масса немного застынет. Потом устанавливают вторую форму с крышей и ненадолго оставляют будущий десерт, чтобы айсинг успел хорошенько скрепить печенье.

В завершение процесса устанавливают крышу и заполняют домик начинкой, в качестве которой используют любые орехи, ягоды, фрукты или остатки айсинга, смешанного с измельченными крошками печенья. Готовое изделие накрывают целыми крекерами и ненадолго оставляют. Спустя полчаса торт “Домик” из печенья декорируют конфетами или сухофруктами и подают к чаю.

Вариант второй: нежно-воздушный

Десерт, приготовленный по данному рецепту, отличается удивительно нежным вкусом и воздушной консистенцией. Как и в предыдущем случае, это лакомство не будет подвергаться тепловой обработке. Чтобы сделать восхитительно легкий торт “Домик”, рецепт которого будет рассмотрен прямо сейчас, следует заранее провести ревизию своего холодильника и при необходимости докупить недостающие составляющие. Перед началом приготовления обязательно удостоверьтесь, что у вас под рукой имеется:

  • 305 граммов песочного печенья.
  • 105 миллилитров пастеризованного молока.
  • 55 граммов сахарного песка.
  • 65 миллилитров нежирной сметаны.
  • Полкило творога.
  • 35 граммов какао.

Технология приготовления

Чтобы у вас получился действительно вкусный и нежный торт “Домик” из печенья и творога, следует строго выдерживать рекомендованное соотношение компонентов. В одной посуде соединяют нежирную сметану и сахар. Туда же отправляют творог и взбивают блендером до получения однородной массы.

торт домик из печенья

На столе размещают лист фольги и выкладывают в один ряд четыре печенюшки, предварительно побывавшие в миске с подогретым молоком. Сверху распределяют творожно-сметанную массу и аккуратно разравнивают ее с помощью ножа. Сверху укладывают еще слой печенья и новь смазывают сладкой смесью. Так повторяют четыре раза.

После этого оставшуюся творожную массу соединяют с какао и выкладывают поверх печенья. Делают это так, чтобы сформировать треугольник. Сверху помещают песочное печенье в виде крыши, заворачивают будущий торт “Домик” в фольгу и отправляют в холодильник. Спустя час аккуратно разворачивают десерт, поливают его растопленным шоколадом и подают к столу.

Вариант третий - с желатином

Данный рецепт интересен тем, что он подразумевает использование желатина. По нему можно приготовить вкусный и легкий торт из печенья без выпечки. “Домик” нужно будет просто выдержать в холодильнике. Чтобы не прерывать процесс в поисках недостающих продуктов, нужно заранее провести ревизию на своей кухне и приобрести все требуемые компоненты. В вашем распоряжении должно быть:

  • 715 граммов нежирного творога.
  • 205 миллилитров сливок.
  • 205 граммов сахара.
  • Половина пачки сливочного масла.
  • 125 граммов песочного печенья.
  • Пакетик ванилина.
  • 20 граммов желатина.

Последовательность действий

В одной посуде соединяют предварительно протертый через сито творог, сахарный песок, небольшое количество сливок и ванилин. Все хорошенько взбивают миксером до получения однородной кремообразной массы и отставляют в сторонку на четверть часа.

торт домик рецепт

Пока смесь будет настаиваться, можно заняться желатином. Его заливают оставшимися сливками и отправляют на водяную баню. После полного растворения кристалликов его остужают, добавляют к творожному крему и вновь взбивают до получения пышной консистенции. После этого посуду со смесью накрывают крышкой и убирают в холодильник на четверть часа.

Мелко накрошенное печенье соединяют с предварительно размягченным сливочным маслом, хорошенько перетирают в ладонях и плотно утрамбовывают на дно выстланной пергаментом формы. Сверху выкладывают творожно-сливочный крем, разравнивают, накрывают пищевой пленкой и убирают в холодильник. Через три часа десерт можно подавать к столу.

Вариант четвертый: изысканно вкусный

Как и во всех предыдущих случаях, чтобы приготовить торт “Домик” следует заранее сходить в ближайший супермаркет за необходимыми покупками. В вашем списке обязательно должно быть:

  • 800 граммов печенья.
  • Полкило творожной массы.
  • 200 миллилитров молока.
  • 30 граммов сливочного масла.

торт домик фото

В качестве дополнительных компонентов будет использована плитка молочного шоколада и 150 граммов фундука.

Алгоритм приготовления

Чтобы у вас получился вкусный и легкий торт “Домик”, нужно строго соблюдать вышеуказанное соотношение продуктов. На стол, застланный полиэтиленовой пленкой, выкладывают слой печенья размером три на четыре штуки. Предварительно каждое из них на пару секунд опускают в теплое молоко.

Поверх печенья выкладывают слой творожной массы и аккуратно разравнивают. Так повторяют еще два раза. В результате у вас должно получиться три слоя. В середину помещают половину имеющегося фундука или любых других орехов. После этого при помощи пищевой пленки формируют домик, осторожно приподнимая края.

торт из печенья без выпечки домик

В небольшую кастрюльку помещают поломанную плитку шоколада, отправляют на плиту и растапливают на минимальном огне. В ту же посуду добавляют немного сливочного масла и молока. Полученной глазурью поливают домик, декорируют его орехами и убирают практически готовый десерт в холодильник. Спустя два часа торт перекладывают на красивое блюдо и подают к столу.

По желанию в данный рецепт можно внести небольшие коррективы. Так, покупную сладкую массу можно заменить домашним творогом, смешанным с вареньем, а фундук – любыми другими орехами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.