Универсальная сушилка "Элвин СУ-1": отзывы и инструкция

Важно не только вырастить фрукты или овощи, но ещё и уметь их правильно хранить. Многие люди варят компоты или делают варенье. Да, это вкусно, но с другой стороны, при термической обработке все полезные свойства ягод и овощей просто пропадают. Именно поэтому многие используют сушилку для свеженьких овощей и вкусненьких фруктов. С одной из них познакомит своих читателей данная статья. Центром внимания будет сушилка "Элвин СУ-1". Отзывы, связанные с ней, а также её точные данные, касающиеся характеристик, и другие интересные факты будут рассмотрены здесь. Итак, пора начинать.

Сушилка овощей и фруктов "Элвин СУ-1": внешний вид

Начать ознакомление с данной сушилкой следует с её внешнего вида. Сама по себе сушилка для овощей "Элвин СУ-1" имеет форму бочки. Диаметр бочки составляет сорок сантиметров. А высота её равняется пятидесяти сантиметрам. Цвет сушилки полностью синий, лишь посередине можно увидеть широкую жёлтую полоску. Спереди сушилки находится регулятор температуры, а также кнопка включения и выключения самой техники.

сушилка элвин су 1 отзывы
Данная электрическая сушилка "Элвин СУ-1" спереди имеет рисунок, на котором изображены овощи и фрукты, которые можно сушить благодаря ей. Сама сушилка стоит на ножках круглой формы. Они довольно крепкие и вполне выдерживают вес данной техники. Вот собственно и всё, что можно рассказать о внешнем виде сушилочки "Элвин СУ-1".

Характеристика данной сушилки

Теперь самое время поговорить о самих технических характеристиках сушки. Для начала стоит отметить то, что в ней можно валить мясо и рыбу, а также готовить с её помощью вкусную лапшу. Именно поэтому сушилка овощей "Элвин СУ-1", отзывы о которой будут названы ниже, имеет такую большую популярность по сравнению со своими конкурентами.

сушилка универсальная элвин су 1 отзывы
Что касается мощности сушилки, то здесь она равна 800 Вт. Вес сушилки вполне внушаемый - семь килограмм. Если открыть крышку сушилки, то в ней можно увидеть шесть лотков для продуктов. Сушилка имеет объём тридцать литров, что говорит покупателю о том, что проблем с местом здесь уж точно не будет.

Что ещё порадовало с технической точки зрения, так это то, что сушилка сама поддерживает нужную температуру. Нужно только с помощью регулятора температуры выбрать нужные градусы. Диапазон температуры достаточно велик - от нуля до плюс восьмидесяти градусов.

сушилка для фруктов элвин су 1 отзывы
Производитель даёт полноценную годовую гарантию на свою технику. Конечно же, хотелось бы, чтобы этот срок был увеличен. Но производитель - хозяин, и решает этот вопрос он сам.

Конструкцию уникальную имеет сушилка "Элвин Су-1". Отзывы от самих пользователей прямо говорят о том, что благодаря конструкции овощи и фрукты защищены от проникновения различных насекомых. Многие помнят, как раньше сушили фрукты и овощи на свежем воздухе. Как приходилось бороться с назойливыми насекомыми, которые так и норовили сесть на вкусные фруктики. Но благодаря сушилочке "Элвин Су-1" эта проблема абсолютно решена.

Цена на сушилку

Довольно небольшую цену имеет сушилка для фруктов "Элвин СУ-1". Отзывы абсолютно всех покупателей говорят о том, что для большинства потребителей такая цена вполне приемлема. Собственно, это не удивительно, ведь минимальная цена за такое устройство равна 3990 рублей. А максимальный ценник на эту технику будет чуть больше минимальной всего лишь на тысячу рублей.

сушилка овощей элвин су 1 отзывы
Дешевле сейчас сушилку вряд ли получится найти, а если и получится, то только с рук. Цена на сушилку, уже проработавшую в домашних условиях, снизится максимум на тысячу. Правда, гарантия уже будет закончена.

Руководство по эксплуатации данной сушки

Вместе с сушкой "Элвин СУ-1" в комплекте идёт инструкция по эксплуатации. Она полностью, от корки до корки, на русском языке. Кроме того, написано всё простым и понятным любому покупателю языком. Ещё что порадовало в данной инструкции, так это то, что в ней описана работа сушилки, а также её возможности и способы работы настолько понятно, что вопросы по поводу эксплуатации данной техники не должны возникнуть. Прочитав книгу от самого начала до конца, можно узнать, при какой именно температуре сушится мясо или овощи. Ниже будут рассмотрены самые основные моментики работы сушилки "Элвин СУ-1". Вся инструкция здесь рассмотрена не будет от корки до корки, а вот самое важное подчеркнуть всё же стоит. Итак, можно начинать.

Назначение сушилочки "Элвин СУ-1"

Как говорилось выше, данную сушилочку можно также спокойно использовать не только для засушки фруктов и овощей, но и для приготовления мяса, а также для приготовления вкусной домашней лапши. Температура окружающего воздуха для оптимальной работы сушилки начинается с плюс одного градуса и заканчивается плюс тридцатью пятью градусами.

Меры безопасности

Как и любая техника, сушилочка "Элвин СУ-1" требует к себе осторожного отношения. Для начала стоит помнить о том, что необходимо устанавливать сушилку на безопасное пожаростойкое покрытие. И всё для чего? Всё дело в том, что при работе сушилка нагревается. Из-за этого пол может нагреться до такой степени, что возможно возгорание. Для безопасности можно использовать любую деревянную дощечку или иное покрытие.

сушилка для овощей элвин су 1
Ещё что стоит помнить, - это то, что запрещено использование сушилки детьми.

И последнее, что нужно помнить, - нужно присматривать за своей сушилкой. Нельзя оставлять работающую сушилку без присмотра.

Как начать работу

Довольно проста в работе сушилка "Элвин СУ-1". Отзывы рассказывают о том, что подготовка к работе занимает мало времени.

Итак, перед работой необходимо хорошо промыть лотки, а также влажной тряпкой протереть крышку и внутреннюю часть сушилки. Важно также помнить, что необходимо дождаться, когда сушилка полностью высохнет. Нельзя, чтобы сушилка была влажной, иначе может возникнуть конденсат.

сушилка овощей и фруктов элвин су 1
Про загрузку сушилки также написано довольно много. Но всё расписывать нет смысла, поэтому будет указан только один самый важный пункт. Чем выше лоток, тем больше на нём должно быть фруктов. Иными словами, на самом нижнем лотке должно быть меньше всего фруктов или овощей по сравнению с другими лотками, которые установлены выше. Кроме того, нужно загружать лоток таким способом, чтобы сквозь него спокойно мог проходить воздух. Ведь с помощью чего сушатся фрукты? С помощью тёплого воздуха, который должен беспрепятственно циркулировать по всей сушилке. В случае если есть лотки, которые пустые, их необходимо все опустить вниз. А загруженные, наоборот, поднять вверх.

Сушилка универсальная "Элвин СУ-1": отзывы

А теперь пришло время самой популярной части абсолютно любой статьи - отзывы пользователей. Довольно популярна в России сушилка "Элвин СУ-1". Отзывы в основном все положительные. Но также есть и иные отзывы - отрицательные. Благодаря им можно получить полноценную картину работы сушилки. Ведь то, что написано в инструкции, не всегда является зеркальным отражением того, что есть на самом деле. Итак, пора начинать.

Положительные отзывы

Многие пользователи хвалят большой объём, который имеет данная сушилка. В неё действительно входит огромное количество фруктов или овощей. Ещё один плюс - это, конечно же, её мощность. Но в то же время это является её минусом. А вот почему, об этом чуть позже. Порадовал покупателей и металлический корпус сушилки. Всё дело в том, что по сравнению с конкурентами корпус у сушилки не плавится от нагрева. А вот у других сушилок, к примеру китайского производства, корпус пластмассовый. А пластмасса при нагреве плавится. Одним словом, у китайских конкурентов срок службы изделий довольно небольшой. Кроме того, многие "умельцы" нашли ещё одну работу для данной сушилки - обогрев помещения. Благодаря большому и мощному ТЭНу можно спокойно нагреть комнату где-то средних размерчиков. Поэтому сушилку можно назвать по-настоящему универсальной по многим показателям.

Отрицательные отзывы

Помимо положительных, есть и отрицательные отзывы. Как говорилось выше, сушилочка "Элвин СУ-1" довольно мощная. Из-за этого происходит большое употребление электроэнергии. Так что платить за электричество придётся больше обычного. Кроме того, минус в неудобной конструкции сушилки. Многие жалуются на то, что лотки очень тяжело устанавливать. Много усилий необходимо для этого приложить.

электрическая сушилка элвин су 1
Некоторые пользователи жалуются на довольно слабый вентилятор. А ведь в инструкции указаны довольно внушительные характеристики вентилятора. Но на самом деле всё по-другому. Вентилятор оказался настолько слабым, что его мощности кое-как хватает на нижние два лотка. А вот верхние лотки остались обделёнными. Также пользователи отметили, что фрукты, которые лежат с краю лотка, просушиваются намного лучше тех, которые лежат в центре.

Итог

Итак, вот и всё, что нужно было сказать о сушилке. По сути, она довольно хорошая в плане выполнения своей работы. Но и без минусов здесь не обошлось. И всё же сушилка своих денег стоит. Она выполняет свою работу. Она проста в эксплуатации и в уходе. А вот стоит всё же её покупать или нет, решает уже сам покупатель. Самое главное - перед покупкой взвесить все плюсы и минусы данной бытовой техники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.