Смартфон Samsung Galaxy S7: отзывы владельцев

"Самсунг" каждый год старается радовать пользователей своими флагманами. Выпуск нового смартфона от этой компании – событие номер один. В начале этого года был представлен новый гаджет – Samsung Galaxy S7. Отзывы наперебой расхваливали новую версию телефона. По словам разработчиков, гаджет превзошел все ожидания, а главное - он стал на голову выше предыдущего «коллеги» S6. Так ли это, разберемся дальше.

Первое впечатление

Стоит сказать, что первое впечатление о смартфоне положительное. Конечно, это связано и с маркетингом компании, и с внешним видом Galaxy S7. Отзывы о дизайне самые лестные. Покупателям нравится не только версия с изогнутыми краями дисплея, но и классическая модель. Смартфон получился презентабельным. Кажется, что он идеален во всем. В нем гармонично сочетаются внешний минимализм и сумасшедшая функциональность.

Главный конкурент этой модели – гаджет от Apple. Гонка американской и корейской компании может длиться нескончаемо долго. Разработчики наперебой стараются совершенствовать свои модели и борются за благосклонность покупателей. В этом случае чаще выигрывает именно Samsung. Так как он все же доступнее, нежели айфон. Тем не менее, конкуренции быть, поэтому хочется узнать, как же она в этот раз повлияла на новую модель.

Комплектация

Касательно комплектации Samsung Galaxy S7 отзывы владельцев получил разные. Некоторые ожидали заполучить полный набор всего, чего только можно, остальные же радовались и тому, что заимели. В основном же в комплект поставки входит зарядное устройство, к нему USB-кабель и переходник. Также есть скрепка для лотка, а самое приятное - наличие фирменной гарнитуры.

galaxy s7 edge отзывы

Коробка, в которой продается смартфон, презентабельная. Она черная и матовая. Сделана в форме книжки и закрывается с помощью магнита. Спереди большими буквами указана модель, а сзади представлены некоторые характеристики смартфона.

Такие разные

Наверное, неудивительно, что именно Galaxy S7 Edge отзывы получает положительные. От классической версии он отличается лишь внешне. Его дисплей получил изогнутые края, точно так же, как и у предшественника S6 Edge. В остальном, от версии с ровным экраном эта модель не разнится. Технические характеристики у обоих телефонов идентичны.

Безумно красив

Дизайн Galaxy S7 отзывы владельцев получил хорошие. У него есть сходства с предыдущей моделью. Первое, что бросается в глаза, - измененные грани корпуса. Их сделали округленными и скошенными. Владельцы теперь не жалуются на неудобства. Телефоном стало пользоваться гораздо комфортнее. Несмотря на достаточно крупные габариты, его удобно держать в одной руке.

Размер экрана обычной модели составил 5.1 дюйма, а Edge стал 5.5-дюймовым. Флагману дали 2,5D стекло, которое визуально уменьшило гаджет. Главным недостатком новой модели является маркость корпуса.

Цветовое решение

Была разработана новая цветовая гамма. Но каждый из оттенков выполнен в спокойном цвете. Он матовый и лишился металлического эффекта. Для пользователей доступны золотой цвет, серебряный, черный и белый. Лучше всего выглядит угольный вариант, хотя на нем больше всего будут заметны пыль и отпечатки пальцев.

samsung galaxy s7 32gb отзывы

Детали

Толщина корпуса 8 миллиметров. Учитывая общие габариты, смартфон выглядит достаточно тонким. Весит он немного – 152 грамма. Из наиболее заметных изменений можно выделить трансформацию камеры: она теперь не выступает над поверхностью крышки, а значит, уменьшен риск её повреждения. Клавиша «Домой» получилась более мягкой. Она как бы интегрирована в корпус. Для её изготовления использован матовый пластик.

На передней панели сверху расположилась фронтальная камера, разговорный динамик, датчики уведомления и освещения. Привычное место занимает и логотип компании. Сзади телефон также выглядит очень минималистично: сверху посередине квадратное окошко камеры, рядом светодиодная вспышка. На крышке корпуса дублирован логотип.

Остальные элементы корпуса остались на своих привычных местах. На левой грани находится качелька громкости. Сверху находится микрофон шумоподавления, а также лоток для сим-карты. Справа разместилась кнопка включения/выключения, а снизу, помимо разъемов для зарядного устройства и наушников, есть основной микрофон и решетка внешнего динамика.

Целостность

Как и всегда, корпус нового флагмана монолитный. Его невозможно разобрать и самостоятельно заменить батарею. Но стоит понимать, что если вдруг с аккумулятором что-то произойдет, его можно заменить в сервисном центре.

samsung galaxy s7 edge 32gb отзывы

Обычно монолитность предполагает и защиту от воды. Если в предыдущей модели её убрали, то новый смартфон снова можно купать и ничего не бояться. Стандарт защиты тут как всегда IP68. Несмотря на то, что разъем для зарядки ничем не прикрыт, на плате есть специальное покрытие раствором, которое отталкивает жидкость. Динамики и микрофоны прикрыты специальной мембраной.

Кстати, чтобы не возникла коррозия, все металлические элементы телефона подвергли специальной обработке. На счет этой функции Galaxy S7 Edge отзывы владельцев получал разные. Кто-то мигом бросился обвинять разработчиков в том, что после «купания» смартфона динамики стали хуже работать. Такая проблема действительно наблюдается, но она проходит сразу же после того, как телефон полностью высыхает.

Использование

Прежде чем мы углубимся в анализ технических характеристик, стоит упомянуть о впечатлениях от пользования смартфоном. Из-за того, что аккумулятор стал более емким, размеры смартфона увеличились. Особенно это заметно с версией Galaxy S7 Edge. Отзывы по этому поводу только положительные. Несмотря на то, что визуально флагман стал больше, удерживать его в руке по-прежнему удобно.

Порадовал и лоток для «сим-карты». Дело в том, что ему сделали прорезиненную вставку, которая защищает гаджет от пыли. Вообще все материалы стали намного прочнее, из-за чего аппарат кажется надежнее. Хотя были владельцы, которые в первые несколько дней случайно роняли телефон, а после жаловались на хрупкое стекло.

Экран

Если говорить об обычной версии, то дисплей имеет 5.1 дюйма, а матрица для него SuperAMOLED с невероятно насыщенными и яркими цветами. Разрешение экрана QHD. Не только отзывы, но и мнение компетентных специалистов доказывает, что дисплеи корейской компании самые лучшие. Этот факт подтверждает и то, что по сей день многие производители готовы покупать у корейцев устаревшие модели экранов для своих гаджетов.

samsung galaxy s7 edge отзывы и недостатки

Намного интереснее дисплей у Samsung Galaxy S7 Edge 32gb. Отзывы чаще встречаются как раз об этой модели. Переработанная версия изогнутого дисплея, по сравнению с предыдущей моделью, стала намного удобнее. Над ней действительно поработали. Многие пользователи модели S6 Edge жаловались на некорректную работу экрана. Часто наблюдались случайные нажатия по бокам дисплея. Они пропали благодаря тому, что исправили форму корпуса и немного закруглили её. Сенсор работает корректно.

Несмотря на все положительные стороны дисплея, все же случались и неприятные моменты. Защитное стекло Samsung Galaxy S7 Edge отзывы получило противоречивые. Те, кто сразу купил пленку, редко жаловались. А вот те, кто понадеялся на технологию Gorilla Glass, разочаровались. Экран и вправду собирает не только отпечатки, но и часто встречаются небольшие царапины. Причем чтобы они появились, особых усилий прилагать не нужно.

Нововведения дисплея

Наверное, не стоит затрагивать цвета и контраст экрана. Понятно, что SuperAMOLED всегда выдает немного искусственную картинку, тем не менее, с очень сочными, насыщенными и яркими цветами. Вот как раз о последнем в Samsung Galaxy S7 32gb отзывы положительные.

Для новой модели была придумана технология с поляризационным фильтром. Его разместили под углом 45 градусов. Теперь экраном комфортно пользоваться в солнцезащитных очках либо с применением поляризованного стекла.

защитное стекло samsung galaxy s7 edge отзывы

Следующее нововведение касается автоматической регулировки яркости. Дело в том, что она здесь может работать персонально под каждого пользователя. Известно, что восприятие яркости у каждого владельца может быть разным. Корейские разработчики внедрили такую систему, которая смогла бы на основе наблюдений самостоятельно подбирать светлость и цвет.

Чтобы опция работала, нужно несколько дней пользоваться не только ручными настройками, но и автоматическим режимом. Смартфон запомнит все пожелания и в дальнейшем будет подбирать идеальные параметры экрана. На практике опция очень качественно и точно функционирует.

Всегда на связи

Появилась также новая опция Always On. При блокировке экран остается частично активным. Он может постоянно показывать время, календарь, уведомления или просто картинку. Сначала по этому поводу у Galaxy S7 отзывы встречались негативные. Те, кто не пользовался этой опцией, считали, что она может «сожрать» много процентов заряда.

Позже стало известно, что вместо заявленных 1-2% за 12 часов, телефон с Always On тратит до 10%. Этот показатель достаточно субъективный. Почему-то трата заряда с этой опцией на разных телефонах бывает разной. Тем не менее, функция действительно полезная. У вас всегда перед глазами часы, календарь, пропущенные звонки и сообщения.

samsung galaxy s7 отзывы владельцев

Памятные изменения

В прошлом году корейцы решили отказаться от карты памяти. Они верили, что 32, 64 и 128 Гб хватит каждому. По большому счету так и есть. Но на практике возникли проблемы. Чем больше был объем внутренней памяти, тем сложнее было найти модель с этой версией. Не возникло проблем с наличием Samsung Galaxy S7 32gb. Отзывы стали появляться негативные.

В 2016 году компания «Самсунг» осознала ошибку и вернула поддержку карты памяти. Теперь в продаже есть флагманы с 32 и 64 Гб внутренней памяти. Кому этого будет не хватать, сможет приобрести карту памяти. Единственное, что в этом случае придется пожертвовать одним слотом для «симки». Это связано с тем, что флагман имеет гибридный слот, который поддерживает либо два оператора, либо одну «сим-карту» и одну карту памяти.

Оперативная память возросла до 4 Гб. Этого будет вполне достаточно для одновременной поддержки кучи задач. Скорость передачи здесь 3 гигабайта в секунду. Такой вариант является рекордсменом среди прочих.

Стоит упомянуть и менеджера памяти для Samsung Galaxy S7 Edge 32gb, отзывы о котором были негативными в предыдущей модели. Эта функция часто не вовремя выгружала приложения из памяти, что вызывало порой негодование. Так вот, сам менеджер остался в новом флагмане, но к нему добавили режим, который все же позволяет сохранять в памяти запущенные приложения, а выгружает их только при необходимости.

samsung galaxy s7 отзывы и недостатки

Такие изменения очень приятны, учитывая то, что запущенный софт может длительное время храниться, пока пользователю не понадобится дополнительная память. Как только она нужна, приложения отправляются в буфер. Порадовала и скорость запуска программ из кэша. Раньше так быстро запускался софт, который находился в памяти, теперь даже с буфера смартфон молниеносно выгружает приложения.

Мощный

Наконец-то мы добрались до самого интересного. Уже ясно, что внешне флагман смог покорить пользователей. Но ведь для многих дизайн не является основополагающим. Большинству пользователей необходима производительность. О ней имеются хорошие для Samsung Galaxy S7 Edge отзывы, и недостатки практически отсутствуют.

За графику отвечает MALI T880 MP12. Работает гаджет под предводительством Exynos 8890 Octa. Есть версии, которые получат знаменитый Qualcomm 820. Вообще противостояние этих процессоров уже давно существует на рынке. Еще в прошлом году корейцы отказались от Qualcomm. Отзывы о нем часто были негативными. Пользователи жаловались на сильный нагрев корпуса.

Отказ от этого чипсета сильно обрушил акции Qualcomm. Все же многие пользователи отдают предпочтение именно этим процессорам. Объективно Exynos уступает Snapdragon, но на практике обычному пользователю это не заметно.

galaxy s7 отзывы недостатки

В итоге, версия с Qualcomm имеет свои недостатки. Главный - быстрая потеря заряда аккумулятора. В сравнении с Exynos, этот чипсет теряет на 10% больше времени работы. Интеграция Snapdragon с камерой также влияет на скорость работы некоторых функций. Есть и другие недостатки. Учитывая то, что корейцы все же готовили свой флагман под процессор Exynos 8890 Octa, именно с ним версия считается наиболее оптимизированной.

Показатели

Касательно производительности, можно найти только положительные для Galaxy S7 отзывы. Недостатки практически отсутствуют, но могут быть замечены только самыми придирчивыми юзерами. В остальном же в синтетических бенчмарках флагман показывает только самые высокие результаты.

Конечно, спустя более 6 месяцев он уже может уступить некоторым китайским гаджетам. Тем не менее, на начало продаж были представлены рекордные показатели: в «Антуту» более 101 тысячи «попугаев».

galaxy s7 отзывы владельцев

Нужно сказать, что на данный момент это один из самых мощных процессоров, даже после выхода седьмого айфона. Очень важным остается и то, что при его быстроте он показывает отличную энергоэффективность, оптимизацию и энергопотребление.

Операционная система

Флагман вышел с ОС Android 6.0.1. О ней очень хорошие для Samsung Galaxy S7 отзывы, и недостатки практически отсутствуют. Недовольства иногда встречаются только относительно TouchWiz. Тем не менее, оболочку переработали и оптимизировали под «операционку». Теперь система телефона кажется органичной.

Меню осталось таким же лаконичным, как и в предыдущей модели. Почему-то убрали музыкальный плеер, поэтому его придется самостоятельно загружать. Нет тут и некоторых других софтов, которые ранее были системными. В остальном все практически осталось неизменным относительно Galaxy S6.

Активность

Как говорилось ранее, размер смартфона связан с тем, что аккумулятор стал немного сильнее – 3000 мАч. Сколько проработает Samsung Galaxy S7, вычислить невозможно. Все зависит от пользователя, оптимизации ПО, энергопотребления, качества зарядного блока.

galaxy s7 защитное стекло отзывы

В среднем же телефон смело доживает до вечера. У более экономных людей может продержаться и двое суток. При беспрерывном проигрывании видео телефон работает около 12-13 часов. Для зарядки есть не только microUSB, но и беспроводное питание.

Фото/видео

О камере Galaxy S7 отзывы получил ожидаемые. Некоторые владельцы жаловались на качество снимков с фронтальной камеры. Но это мнение скорее субъективное, ведь чего можно ожидать от разрешения 5 Мп. А вот основная камера снимает очень хорошо. Она получила 12 Мп, что достаточно странно, учитывая, что в версии S6 было 16 мегапикселей.

Но такие изменения не коснулись качества изображений. Даже, наоборот, все стало намного лучше. Это связано с тем, что размер пикселя был увеличен до 1.4 микрон. Таким образом, матрица теперь получает больше информации. Модулем тут служит Sony IMX260. Светосилу увеличили до 1.7.

galaxy s7 копия отзывы

Вообще сам софт камеры оснастили большим количеством «плюшек». Помимо того, что в новом флагмане доступна корректировка для селфи-снимков, есть также и куча разных режимов. Снимки ночью получаются качественными. Есть новые сцены и сюжеты, а также разнообразные настройки параметров камеры.

Замена

Стоит сказать, что телефон стоит около 50-70 тысяч рублей. Для тех, у кого нет таких денег, есть другая версия Galaxy S7. Копия отзывы получила не самые хорошие. Но чего можно ожидать от китайской подделки. Главной фишкой «фейкового» флагмана стал практически идентичный с оригиналом внешний вид. Кроме того, радует и цена – всего 6-7 тысяч рублей.

Остальные показатели все же отличаются. Копия имеет менее мощный процессор – MediaTek MT6735 ARM Cortex­A53. Ядер тут 4. За графику отвечает тот же китайский чип, но на порядок дешевле и слабее – Mali­T720. Операционная система тут более «древняя» – Android 5.0.2. Отсутствуют сети LTE. Качество материалов также уступает оригиналу.

Негативно отзываются о технических характеристиках. Если оригинальный Galaxy S7 совсем не тормозит и может выполнять целый спектр задач, то его копия заметно перегревается и начинает лагать при малейших нагрузках.

В целом, это достаточно неплохая китайская подделка. Но нужно учитывать, что никто на неё гарантию вам не даст. Да и подобных этой модели телефонов очень много на китайском рынке. Но в отличие от этой копии, они намного качественнее и мощнее.

Выводы

В целом смартфон действительно получился очень крутым. Внешне он практически идеален. Конечно версия с изогнутыми краями дисплея более популярная. Хотя встречаются и те, кто отдают предпочтение классическому экрану. Главным недостатком является в Galaxy S7 защитное стекло. Отзывы о нем не всегда хорошие. Связано это, скорее всего, со сборкой телефона. Так как есть покупатели, которые уже не раз роняли телефон, но дисплей остался целым. А есть те, которые могли случайно раздавить дисплей в сумке.

galaxy s7 edge отзывы владельцев

Вообще, если вы хотите купить себе этот флагман, то лучше лишний раз прийти в магазин и пощупать. На практике оказывается, что кто-то молниеносно влюбляется в модель, у кого-то же интерес к ней угасает.

На собственном опыте можно понять, насколько качественная ОС внутри гаджета. Также стоит пощупать сам экран и определиться с версией S7/ S7 Edge. Телефон получился очень субъективным. Кому-то цвета дисплея могут показаться слишком яркими, и даже настройка параметров не поможет. Кто-то останется недоволен фронтальной камерой. Кому-то все же не по карману будет стоимость флагмана.

Анализируя сухие цифры, смартфон действительно получился хорошим. Внешне он минималистичен, а внутри хранит в себе целый спектр опций и параметров, которые позже оказываются жизненно необходимыми. Корейская компания выпустила очень надежные смартфоны, которые ныне одни из лучших на рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.