Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge: обзор, описание, характеристики и отзывы

Смартфон Samsung G925F Galaxy S6 Edge по своим характеристикам является просто великолепным. Операционная система в телефоне используется "Андроид" серии 5.0.2. Если верить отзывам потребителей, то приложения работают хорошо и подвисания в устройстве никогда не происходят. Дисплей у модели установлен размером 5,1 дюйма. Картинка у него радует глаз, и яркость просто замечательная.

Разрешение девайса - 2560 на 1440 пикселей. Все это говорит о том, что фильмы на смартфоне есть возможность просматривать в хорошем качестве. Дисплей у модели способен отображать шестнадцать миллионов цветов. Если говорить про камеру, то она установлена на 16 Мп. Оперативной памяти в смартфоне предусмотрено 4 Гб, а внутренней - 32 Гб. Для того чтобы более подробно разобраться в преимуществах G925F Galaxy S6 Edge, следует полностью рассмотреть его характеристики.

galaxy s6 edge

"Начинка" модели

Процессор у смартфона Galaxy S6 Edge 32Gb имеется восьмиядерный. Благодаря этому пользователь может рассчитывать на высокую производительность. Видеоускоритель в смартфоне используется с микросхемой на три канала. Если верить отзывам специалистов, то с проводимостью у нее все отлично. Сбои в системе происходят довольно редко. Резистор у модели имеется кремниевый. Предельную частоту модулятор держит хорошо. Под дисплеем у смартфона располагаются специальные контакты, которые отвечают за передачу сигнала. Фильтры для повышения чувствительности используются дуплексного типа. Как утверждают многие специалисты, износостойкость у них хорошая.

Отдельного внимания в устройстве заслуживает селектор, который отвечает за принятие сигнала. Устанавливается он в корпусе с компактными фильтрами. Диодный мост имеется ортогонального типа. С повышенной частотностью в устройстве борется преобразователь. Параметр чувствительности у него довольно хороший. Для управления телефоном Galaxy S6 Edge SM-G925F используется тиристорный блок многоканального типа. Траверсы для него подобраны переходного типа. За счет наличия магнитной метки из строя они выходят редко.

Отличия модели серии S6 Edge Plus

В первую очередь смартфон Samsung Galaxy S6 Edge Plus отличается более высоким параметром частоты процессора. Находится данный показатель на уровне в 2,1 ГГц. Дисплей установлен на целых 5,7 дюйма. Однако параметр разрешения находится на уровне 2560 на 1440 писклей. Еще одно отличие смартфона Samsung Galaxy S6 Edge Plus заключается в более мощном аккумуляторе. Используется батарея у девайса на 3 тысячи мАч против 2600 мАч. Расхождений по камере нет.

samsung galaxy s6 edge plus

"Начинка" S6 Edge Plus

Процессор у модели Galaxy S6 Edge Plus применяется восьмиядерный. Отличие его заключается в высокой проводимости. Микросхема для смартфона подобрана трехканальная. В свою очередь, резисторы под процессором располагаются кремниевого типа. В данном случае контакты имеются со специальной обкладкой.

Под дисплеем девайса расположены компактные фильтры. Для повышения параметра чувствительности они подходят идеально. С целью увеличения производительности модели установлен обычный селектор. Модулятор для него подобран производителем двухпереходного типа. Диодный мост под ним расположен полупроводниковый, и ломается он крайне редко.

Отдельного внимания в смартфоне данной серии заслуживает преобразователь. В отличие от своих конкурентов он установлен регулируемого типа. Конденсатор в устройстве используется обычный, и с принятием сигнала он справляется хорошо. Также высокая производительность системы тесно связана с качеством тиристорного блока. В представленной модели он располагается под микросхемой. Рассчитан тиристорный блок у Galaxy S6 Edge Plus на три выхода. У траверса для повышения износостойкости магнитные метки имеются.

Инструменты для общения

Если верить мнениям владельцев, то смартфон Galaxy S6 Edge идеально подходит для общения. В первую очередь важно отметить интернет, который позволяет без проблем обмениваться информацией с друзьями в Сети. При этом браузеры пользователь способен настраивать под свои нужды. При необходимости важные вкладки есть возможность перемещать на главную панель. Таким образом, нужные страницы интернета всегда будут доступными.

Стандартные сообщения с телефона отправлять разрешается. При этом настраивать их параметры есть возможность. Система интеллектуального ввода в смартфоне предусмотрена. Также в него заложено много символов, которые можно использовать в сообщениях. Отдельного внимания заслуживает блютуз модели. Если верить отзывам потребителей, то объекты он передает с хорошей скоростью.

samsung galaxy s6 edge 32gb

Камера

Камера у смартфона Samsung SM-G925F Galaxy S6 Edge имеется с опцией регулировки баланса белого. Регулировать указанный параметр пользователь способен с общих настроек. При необходимости тип освещения можно выбирать самостоятельно. Также система это способна выполнять в автоматическом режиме. Из меню камеры в галерею для открытия файлов переходить можно.

Микрофон у девайса установлен довольно качественный. При необходимости отключать его можно в настройках камеры. Также пользователь способен выбирать уровень громкости для записи. Среди эффектов камеры важно упомянуть о яркости. Для того чтобы выставить задержку съемки, всегда можно воспользоваться таймером. Для портретов предусмотрен отдельный режим в девайсе. Четкость у смартфона при желании есть возможность настраивать. Для пейзажей у модели имеется отдельный режим. Видео смартфон Samsung Galaxy S6 Edge позволяет записывать с длительностью не более 25 минут. Место сохранения файла пользователь способен выбирать. Просматривать фотографии с камеры можно в разном виде. Масштабность панели пользователь имеет возможность назначать.

При движении сфокусироваться камере помогает матрица. В данном случае при максимальном разрешении четкость изображений обеспечивается отличная. Контактность у девайса регулируется через общие настройки. Во вкладке эффектов пользователь способен выбирать уровень контрастности. Светочувствительность у модели настраивается отдельно. Зум в девайсе установлен четырехкратный. Переход у него довольно плавный, и размытости на изображениях не появляются. При выборе режима съемки видео пользователь имеет возможность включать опцию сглаживания полос. Для подавления шумов имеются отдельные настройки. При необходимости насыщенность изображения владелец способен выбирать. Резкость в данном случае выставляется по уровням. Точечные экспозиции в девайсе предусмотрены. Цветность фотографий во время съемки также можно назначать. Затвор у девайса срабатывает плавно. Для того чтобы выбрать его звук, нужно зайти во вкладку эффектов.

При калибровке видео пользователь способен выбирать различные форматы. Аудиофайлы при необходимости также можно менять. Для выравнивания фото предусмотрена отдельная опция. Осуществляется данный процесс как по горизонтали, так и вертикали. Без каких-либо фоторедакторов в девайсе можно отрегулировать затемнения на изображениях. При этом блики также легко убираются с помощью инструментов, которые находятся во вкладке эффектов камеры.

Отзывы о камере

О камере в смартфоне Samsung SM G925F Galaxy S6 Edge владельцы, как правило, отзываются положительно. Видео пишется устройством с хорошим разрешением, и это многих владельцев радует. Выставлять качество фотографий у пользователя есть возможность. При необходимости эффекты регулировать можно. В данном случае вспышка используется качественная. Если верить мнению покупателей, то в ночное время с ней проблем возникнуть не должно.

Функция распознавания лица у модели работает корректно. Глаза на фото никогда не засвечиваются. Контрастность в настройках регулируется довольно просто. Во время движения изображения получаются четкими. Однако в данной ситуации многое зависит от выбранного качества фото. Светочувствительность в смартфоне регулировать нет особой нужды. Зум камеры работает отлично, и резкость при большом увеличении сильно не теряется.

Медиаплеер

Делая на Galaxy S6 Edge обзор, важно обязательно описать его плеер. В нем имеется все необходимое для прослушивания музыки. В первую очередь следует отметить, что зрительные образы у девайса есть возможность выбирать самостоятельно. Все кнопки управления на панели располагаются в нижней части. При необходимости звук пользователь также способен настроить.

Для того чтобы загрузить новый трек, нужно только перейти в меню проигрывателя. Переименовывать альбомы из списка можно. Функция фонового режима у плеера предусмотрена. В произвольном порядке музыку также есть возможность воспроизводить. Непосредственно проигранное время трека всегда отображается в плеере. Еще пользователь способен дополнять информацию по музыке.

Отзывы о медиаплеере

Плеер смартфона Samsung Galaxy S6 Edge отзывы чаще всего получает хорошие. К преимуществам модели относят не только удобный интерфейс, но и возможность менять зрительные образы. При воспроизведении треки "тормозят" очень редко. При этом перенос мелодий в альбомы осуществляется быстро. При необходимости по жанрам музыку распределять можно. В данном случае поиск файла по названию осуществляется быстро. Если верить отзывам потребителей, то звуковая дорожка в плеере выглядит замечательно. Перемотку можно производить довольно точно. Оставшееся время трека на дисплее отображается.

Комплектация

К данному смартфону помимо инструкции прилагается также компактное зарядное устройство для аккумулятора. Если верить мнениям владельцев, то чехол для Galaxy S6 Edge в наборе имеется обычный и ничем не выделяется. Наушники к телефону прикладываются хорошие. Звучание у них неплохое.

Общие настройки

Настроить данный смартфон сможет даже новичок. Все необходимые для этого инструменты пользователь сможет найти в главном меню. В первую очередь владелец способен выбирать мелодию вызова. Контакты в указанном смартфоне сохранять очень легко. При необходимости информацию по каждому человеку можно добавлять. Параметры безопасности также есть возможность выбирать. При желании вибровызов настраивается через главное меню.

Для того чтобы изменить звуки касаний дисплея, следует перейти во вкладку эффектов. Параметры конфиденциальности на телефоне можно выбирать. Функция восстановления стандартных настроек у модели предусмотрена. Запреты на вызовы при желании назначать можно. При этом стандартная опция переадресации есть в списке. Отдельного внимания в девайсе заслуживает возможность выбора режима для наушников. В данном случае различных эффектов имеется много.

Специальные возможности

При помощи данного смартфона пользователь способен довольно просто настраивать систему безопасности. При этом отчеты об ошибках всегда есть возможность просматривать. При необходимости системные файлы удаляются. Функция масштабирования в девайсе имеется. Опция аппаратного наложения предусмотрена.

Также указанная модель выделяется довольно простой настройкой приложений. Опция фиктивных местоположений включается через вкладку устройства. Если верить отзывам потребителей, то обновления можно просматривать с главного меню. Опция компоновки экрана выбирается через вкладку устройства. Для выбора перехода масштабов потребуется зайти в специальные настройки смартфона.

galaxy s6 edge plus

Настройки дисплея "Самсунг Галакси"

Дисплей в этом смартфоне настраивается довольно просто. В данном случае функция фонового режима производителем предусмотрена. Устанавливать фотографии на панель очень просто. Система смартфона поддерживает множество форматов. При этом размеры фото значения не имеют. При необходимости регулировать спящий режим в смартфоне можно. Подсветка дисплея также настраивается в девайсе. Для того чтобы выставить часы на экране, необходимо зайти в главное меню устройства. Шрифт в данном случае владелец также способен изменять.

смартфон samsung galaxy s6 edge

Приложения смартфона

Смартфон Galaxy S6 Edge имеет как полезные приложения для тестирования устройства, так и игры для развлечений. На выбор пользователю представлено множество гонок, а также аркад. При желании можно загрузить различные стратегии или карточные игры. Если рассматривать фоторедактор, то он у модели используется серии "Адоб Фотошоп". Инструментов для изменения фото у него имеется много. В данном случае разобраться в программе довольно сложно. Однако на сегодняшний день указанное приложение считается лучшим фоторедактором.

Для совершения покупок можно зайти в интернет-магазин. Для тестирования Galaxy S6 Edge установлен "Эдитион". Указанное приложение дает возможность быстро проверить загруженность процессора. При желании его можно включать с автоматическим сканированием. Для очистки памяти владелец способен воспользоваться "Клин Мастером". Преимуществ у данного приложения очень много. Для очистки кеша оно подходит идеально. Для поиска полезных утилит в девайсе предусмотрена программа "Адаптер Чекер". С ее помощью документы есть возможность открывать самых различных форматов. Файловый менеджер в списке находится "Астро".

Согласно отзывам покупателей он, так же как и "Эдитион", способен помочь с повышением пронзительности девайса. Для общения с друзьями приложений имеется очень много. В данном случае ярлыки "Твиттера" или "ВКонтакте" можно переносить прямо на дисплей. Еще есть отдельные приложения для прослушивания музыки. При желании радиостанции также есть возможность выбирать.

samsung galaxy s6 edge

Функции органайзера "Самсунг Галакси"

Органайзер смартфона Samsung Galaxy S6 Edge 32Gb представляет собой калькулятор, удобный календарь, а также секундомер. Таймер у модели предусмотрен самый обычный. Однако калькулятор имеется с множеством функций. В первую очередь он способен рассчитывать геометрические значения. В данном случае процент определять очень удобно.

Календарь у Galaxy S6 Edge имеется с интересным интерфейсом. Через его меню пользователь способен сохранять даты дней рождения или других праздников. Напоминания в календаре делаются очень просто. При желании мелодию сигнала владелец способен поменять. Функция стандартных заметок в девайсе предусмотрена. Также в календаре есть опция назначения встреч. В данном случае можно вводить точное время и место, где нужно будет появиться.

Прошивка

Некоторые специалисты в наше время предлагают сделать прошивку смартфона Samsung Galaxy S6 Edge. Как правило, производительность от этого увеличивается незначительно. Однако если в девайсе имеются определенные сбои в настройках, то замена системных файлов может сильно помочь. В первую очередь пользователь способен сделать прошивку при помощи программы, которая называется "Ром Менеджер".

Встречается она в Сети довольно редко. Однако в мастерских она имеется, и при желании воспользоваться ею можно. Для того чтобы самостоятельно сделать прошивку в домашних условиях, потребуется USB-кабель. Также нужно перед началом процесса зарядить аккумулятор в телефоне Samsung Galaxy S6 Edge 32Gb.

samsung sm g925f galaxy s6 edge

Длится прошивка в среднем около двадцати минут. Однако данный процесс может значительно затянуться. Для того чтобы начать обновление устройства, потребуется запустить программу и выбрать вкладку поиска оборудования. Если все пройдет нормально, то в окошке "Ром Менеджера" высветится ваш смартфон. После этого данное оборудование необходимо выбрать и нажать на кнопку чекинга. Все это необходимо для того, чтобы протестировать устройство. После этого все данные для прошивки будут известны. Перед началом ее следует помнить, что первоначальные настройки уже нельзя будет вернуть. Если обновление пройдет с ошибкой, то телефон Galaxy S6 Edge придется сдавать в сервисный центр. В данном случае повторный запуск "Ром Менеджера" не приведет к успеху.

Когда решение о прошивке принято окончательно, потребуется в окне программы выбрать кнопку стартинга. После этого начнется установка системных файлов. На данном этапе очень важно следить за смартфоном и не вынимать USB-кабель из разъема. После завершения прошивки потребуется лишь отключить и заново включить ваш телефон. Для того чтобы проверить работоспособность модели Samsung Galaxy S6 Edge, нужно в первую очередь попробовать установить время с датой. Также придется запустить видеофайлы и протестировать видеоускоритель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.