Samsung Galaxy ("Самсунг Галакси") S6 Edge: отзывы владельцев, фото, обзор. "Самсунг Галакси S6 Edge плюс": отзывы покупателей

Компания Samsung — один из мировых лидеров рынка цифровой техники. В числе наиболее популярных девайсов, выпускаемых корейским брендом, — смартфоны линейки Samsung Galaxy. К самым технологичным продуктам от «Самсунг», которые производятся в рамках серии Galaxy, можно отнести такие устройства, как Galaxy S6 Edge, а также Galaxy S6 Edge Plus. В чем их особенности? Как оценивают работу данных девайсов пользователи?

Самсунг Галакси S6 Edge отзывы

Основные характеристики «Самсунг Галакси S6 Edge»

Смартфон «Самсунг Галакси S6 Edge», отзывы о котором представлены в большом количестве на тематических онлайн-порталах, оснащен мощным процессором Exynos 7420, в котором присутствует 8 ядер. Максимальная частота, при которой функционирует чип — 2,1 ГГц. Процессор поддерживает работу в 64-разрядном режиме.

Телефон оснащен высокопроизводительным графическим модулем MALI-T760.

Экран девайса имеет диагональ 5,1 дюйма, выполнен по технологии SuperAMOLED, обеспечивает глубину цвета в 577 ppi, имеет разрешение в 2560 на 1440 пикселей. Дисплей обладает функцией автоматической регулировки уровня яркости.

Основная камера смартфона имеет разрешение в 16 МП, функцию следящего автофокуса, поддерживает стандарты OIS, а также True HDR. Имеет показатель F 1.9. Поддерживает режим Pro. Фронтальная камера имеет разрешение 5 МП.

Самсунг Галакси S6 Edge плюс

Девайс оснащен ОЗУ объемом 3 Гб. Ресурс флеш-памяти зависит от модификации устройства и может составлять 32, 64 либо 128 Гб, стандарт модулей — UFS 2.0.

Телефон работает под управлением ОС Android в версии 5.0.2. Поддерживает самые современные коммуникационные стандарты — такие как, например, LTE и NFC.

Аккумулятор девайса имеет емкость 2,6 тыс. мАч. Телефон оснащен функцией экстремального энергосбережения.

Заряжать аккумулятор девайса можно с помощью беспроводного устройства.

Изучим подробнее особенности отдельных аппаратных компонентов телефона «Самсунг Галакси S6 Edge». Отзывы о девайсе — самые разнообразные. Полезно будет исследовать их в корреляции с отдельными характеристиками устройства.

Дизайн

Телефон оценивается специалистами как весьма компактный для отмеченного размера диагонали. Это делает управление им особенно удобным. Задняя крышка корпуса, а также боковая рама устройства — металлические, отличаются высокой прочностью. Девайс Samsung Galaxy S6 Edge (отзывы пользователей, касающиеся соответствующего аспекта, исключительно позитивны) выпускается корейским брендом в нескольких цветовых модификациях. В конструкции корпуса телефона используется стекло типа Corning Gorilla Glass 4. Основная камера девайса немного выступает за толщину задней крышки корпуса. Слот для сим-карты располагается в верхней части смартфона. Рядом — инфракрасный порт, а также один из микрофонов. Другой — в нижней части корпуса девайса. Рядом с ним — слот для подключения кабеля microUSB, разъем для наушников в стандарте 3,5 мм, динамик телефона. Клавиша питания располагается на правом боку телефона, та, что регулирует громкость — на левом. На задней крышке располагается вспышка.

Samsung Galaxy S6 Edge отзывы

На передней панели размещена кнопка со сканером отпечатка пальца — задействуя данный аппаратный компонент, можно осуществлять разблокирование телефона «Самсунг Галакси S6 Edge». Отзывы пользователей касательно данной возможности — самые позитивные. Рядом — 2 сенсорные кнопки. Над дисплеем располагается сенсор приближения и фронтальная камера. Эксперты отмечают самое высокое качество сборки телефона.

Дизайн: отзывы

Изучим теперь то, что говорят сами пользователи о дизайне «Самсунг Галакси S6 Edge». Отзывы касательно дизайна можно классифицировать на те, которые оставляют любители корейского бренда, и те, что отражают мнения людей, не имеющих большого опыта в части эксплуатации рассматриваемого девайса.

Мнения первой категории свидетельствуют о том, что компания Samsung продолжает внедрять в производство самые передовые дизайнерские стандарты. Для любителей бренда те концепции, что реализованы в телефоне «Самсунг Галакси S6 Edge», возможно, не стали особым сюрпризом, но вполне удовлетворили ожиданиям, судя по отзывам. В свою очередь, те энтузиасты мобильных гаджетов, что приобрели рассматриваемый телефон впервые, в большей степени склонны к восторженным и позитивным оценкам. Многие из них имеют минимальный опыт пользования девайсами, в которых реализован столь качественный дизайн.

Самсунг Галакси S6 Edge Plus отзывы

Экран

Изучим теперь особенности дисплея девайса. Эксперты оценивают соответствующий аппаратный компонент как один из лучших, что представлены корейским брендом на рынке. В числе наиболее примечательных опций экрана девайса — возможность тонкой настройки его цветов. Каждый пользователь может сформировать цветовую гамму дисплея под себя. Специалисты дают самую высокую оценку экрану в части яркости подсветки, насыщенности, четкости, стабильности картинки. Благодаря высокой плотности пикселей изображение на дисплее выглядит, как отмечают эксперты, очень гладким.

Экран телефона: отзывы

Изучим теперь мнения пользователей о дисплее телефона «Самсунг Галакси S6 Edge». Отзывы владельцев девайса, как и в предыдущем случае, можно классифицировать на те, что оставляются энтузиастами корейского бренда, а также теми пользователями, у которых опыт эксплуатации устройств от Samsung небольшой. Владельцы устройства, которые приобретают смартфон линейки «Галакси» не в первый раз, отмечают, что бренд Samsung, выпуская великолепные дисплеи в рамках соответствующей серии гаджетов, всякий раз подготавливает что-то эксклюзивное к моменту выхода следующей модификации Galaxy. Экран телефона Galaxy S 6 Edge, судя по отзывам, стал эффектным продолжением данного тренда. Пользователи отмечают, что бренд-производитель, сумев реализовать в дисплее рассматриваемого девайса лучшие традиции, добавил ряд иных концептуальных новшеств в структуру соответствующего аппаратного компонента. Таких как, например, повышенная эффективность размещения экранного пространства в структуре корпуса, позволяющая исключительно удобно разместить основные элементы программного меню телефона.

Самсунг Галакси S6 Edge отзывы фото

Камеры

Продолжим изучение особенностей аппаратных компонентов «Самсунг Галакси S6 Edge». Обзор наш можно сконцентрировать теперь на характеристиках камер девайса. Конструкция главной, как мы отметили выше, предполагает ее размещение с небольшим выступом относительно пространства корпуса. Однако стекло объектива, в свою очередь, находится глубже боковых кромок камеры. Специалисты рекомендуют использовать, так или иначе, специальный чехол для аппарата, чтобы слегка выступающая камера случайно не повредилась. Разрешение соответствующего аппаратного компонента — 16 Мп. Показатель для фронтальной камеры — 5 Мп. Уровень светосилы у обеих — 1,9.

Трансляция в YouTube

Фронтальная камера может транслировать снимаемое видео в YouTube — для этого пользователю нужно задействовать соответствующую опцию в настройках. Необходимо, таким образом, указать данные персонального аккаунта на YouTube, выбрать камеру, а также зафиксировать параметры разрешения. После нажатия кнопки Live можно начинать транслировать видео.

Samsung Galaxy S6 Edge отзывы покупателей

Качество фото- и видеосъемки при задействовании камер Galaxy S6 Edge — высочайшее. Корейский бренд в этом смысле уверенно держит марку одного из технологических лидеров рынка в части оснащения мобильных девайсов камерами. Весьма удобна также и программная составляющая управления камерой.

Камеры: отзывы

Что говорят пользователи о камерах Samsung Galaxy S6 Edge? Отзывы покупателей позволяют говорить о самой высокой оценке качества соответствующих аппаратных компонентов, сформировавшейся в среде любителей мобильных девайсов. По основным возможностям камера, инсталлированная в девайс, не уступает многим специализированным устройствам, как считают пользователи.

Производительность

Как мы отметили в начале статьи, смартфон оснащен модулями флеш-памяти, поддерживающими стандарт UFS 2.0. Главное его преимущество — очень высокая скорость записи и чтения файлов. Как считают эксперты, уровень быстродействия соответствующего аппаратного компонента телефона не имеет равных на рынке мобильных девайсов. Модули ОЗУ, инсталлированные в девайс, также характеризуются весьма приличной скоростью работы — их пропускная способность составляет порядка 3,5 Гбайт/сек.

Смартфон оснащен процессором Exynos 7420, который выпущен на базе техпроцесса 14 нм. Данный чип имеет 8 ядер. Из них 4 выполнены по архитектуре Cortex A53, 4 — на основе ядра Cortex A 57. Процессор, инсталлированный в рассматриваемый телефон, считается самым производительным из присутствующих на рынке.

Таким образом, «железо», присутствующее в смартфоне, предопределяет высочайшую производительность изделия от «Самсунг».

Производительность: отзывы

Рассмотрим теперь то, как оценивают пользователи скорость работы Samsung Galaxy S6 Edge. Отзывы владельцев девайса касательно данного аспекта восторженные. Это и неудивительно — корейский бренд инсталлировал в девайс самый быстродействующий на данный момент процессор, дополнив его производительными модулями ОЗУ и флеш-памяти.

Пользователи иногда делятся между собой результатами тестирования мобильных гаджетов. По итогам тестов, проводимых в отношении телефона «Самсунг Галакси S6 Edge» владельцами девайса, формируется вполне устойчивый тренд мнений — о явном превосходстве телефона в части скорости работы при сопоставлении показателей с теми, что выявляются при тестировании конкурирующих гаджетов.

Что касается проверок производительности девайса в играх и требовательных приложениях, мнения пользователей также исключительно позитивны. Телефон без проблем запускает ПО, требующее высокой скорости работы аппаратных компонентов смартфона в силу наличия сложной графики, в том числе и трехмерной. Синтетические тесты девайса, как отмечают пользователи и эксперты, также выдают отличные результаты.

Автономная работа

Полезно будет рассмотреть еще один аспект возможностей телефона «Самсунг Галакси S6 Edge». Обзор наш будет неполным, если мы не изучим то, насколько длительной может быть автономная работа девайса. Телефон оснащен аккумулятором с емкостью 2,6 тыс. мАч. Данного ресурса хватает примерно на 1 день эксплуатации телефона при средней интенсивности задействования его функций. Если, к примеру, проигрывать на телефоне только видео — зарядки хватит примерно на 11 часов. Аккумулятор девайса заряжается до максимального уровня около часа. Можно задействовать беспроводное зарядное устройство, причем необязательно фирменное. Как отмечают некоторые эксперты, к устройству может подойти соответствующего типа адаптер для девайсов Lumia.

Автономная работа: отзывы

Как оценивают пользователи работу аккумулятора смартфона «Самсунг Галакси S6 Edge»? Отзывы покупателей в части данного аппаратного компонента отражают, в частности, неплохие познания владельцев девайса относительно механизмов обеспечения брендами-производителями гаджетов автономной работы устройств. Так, пользователи понимают, что большой и емкий аккумулятор увеличит размер смартфона. В свою очередь, высокопроизводительные аппаратные компоненты и яркий дисплей будут, так или иначе, активно потреблять энергию. Поэтому владельцы девайса в целом готовый пойти на компромисс в оценке автономной работы Galaxy S6 Edge. Да, 1 день работы аккумулятора - это относительно немного, но с учетом специфики конкретного смартфона, его технологических особенностей, соответствующий ресурс батареи, как считают многие пользователи, оптимален.

Рассмотрев основные сведения о телефоне «Самсунг Галакси S6 Edge», отзывы, фото телефона, мы можем изучить особенности девайса Galaxy S6 Edge Plus. Также рассмотрим отзывы пользователей, отражающие их опыт эксплуатации соответствующего смартфона.

Общие сведения о девайсе Galaxy S6 Edge Plus

Итак, на мировом рынке представлена также модификация рассматриваемого девайса от корейского бренда — телефон «Самсунг Галакси S6 Edge Плюс». Полезно будет изучить его особенности.

Самсунг Галакси S6 Edge обзор

В плане дизайна бренд-производитель реализовал в телефоне примечательный эффект в виде световых отблесков на гранях корпуса. Сам по себе аппарат немного больше, чем флагманская модель, в остальном их внешний вид весьма схож. В структуре материалов изготовления корпуса также присутствуют высококачественный метал и стекло.

Дисплей устройства, как и корпус, больше, чем на флагманской модификации. Его диагональ — 5,7 дюйма. Экран «Самсунг Галакси S6 Edge Плюс» может работать в разрешении QHD, обеспечивает глубину цвета в 515 ppi. Цветопередача дисплея — на высочайшем уровне. Отсутствуют какие-либо лишние оттенки, способны исказить картинку. Тачскрин очень чувствителен — во многом благодаря тому, что между поверхностью экрана и матрицей расстояние минимальное. Палец практически «касается» изображения на дисплее.

Можно отметить, что камера рассматриваемого девайса дополнена рядом примечательных программных опций. Так, есть возможность сохранять снимки в формате RAW. Но для этого нужно делать фото в режиме Pro, фактически предполагающем ручную съемку. Изображения в качестве RAW могут пригодиться профессиональным фотографам, обрабатывающим картинки в таких программах, как Photoshop.

Отзывы о Galaxy S6 Edge Plus

Изучим то, что говорят пользователи о телефоне «Самсунг Галакси S6 Edge Plus». Отзывы касательно данного аппарата восторженные. Данный девайс по основным функциям и аппаратным характеристикам в целом идентичен флагманской модели. Поэтому в аспекте скорости работы, совместимости с требовательными приложениями он ни в чем не уступает Galaxy S6 Edge. Но возможность наблюдать красочные изображения на еще более масштабном экране пользователи встречают с особым энтузиазмом. Многие из любителей корейского бренда определенно относят рассматриваемый телефон к числу лучших продуктов от «Самсунг», когда-либо представленных на рынке.

Какие наиболее примечательные свойства находят пользователи в телефоне «Самсунг Галакси S6 Edge Плюс»? Отзывы владельцев девайса, в частности, включают позитивные комментарии в части оценки перспектив задействования боковых граней смартфона. Дело в том, что часть изображения выводится на них. Таким образом, при необходимости на них можно, к примеру, выводить часы или контакты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.