Танцующая лошадь - сама красота и грациозность

Согласитесь, самое грациозное и великолепное животное это лошадь. Она не перестает удивлять нас своим умом, сообразительностью, скоростью и, конечно же, красотой. А танцующая лошадь вызывает целый ряд положительных чувств: умиление, восторг, восхищение, улыбку.

Самая известная лошадь в истории, которая танцевала

Вильям Шекспир в одном из своих произведений "Бесплодные усилия любви" упомянул о танцующей лошади, а ведь у животного даже было имя, которое дошло и до наших дней, Марокко. Этот конь был очень известен в Великобритании в 1591 году. Свою популярность он завоевал благодаря умению делать различные трюки, которым его научил хозяин Вильям Бэнкс.

Марокко был гнедого цвета и легко обучался. Вскоре он уже умел считать монетки ударом копыт, кланяться, но больше всего восторга вызывали его танцы, причем как на двух, так и на четырех ногах. Чернь даже приписывала животному экстрасенсорные способности, так как оно двигало копытами в ответ на вопросы, которые ему задавались.

танцующая лошадь

Но танцующая лошадь чуть не стоила жизни хозяину, ведь его приговорили к смертной казни за колдовство и связь с дьяволом. Спасло только еще одно умение конь встал на колени перед крестом, чем доказал, что не связан с Сатаной. Был помилован и прожил до почтенных 20 лет. В то время мало кто из лошадей достигал такого возраста.

Лошадь, танцующая с быками

Еще одна уникальная, известная всему миру танцующая лошадь Мерлин. Вошла в десятку самых дорогих лошадей мира, а все благодаря своим танцам с быками во время корриды. Более пяти лет выступала она на арене, когда другие кони не выдерживали и пяти боев.

Словно играя, с помощью бокового галопа и боковой рыси уходит Мерлин от острых рогов быка. Те, кто наблюдал эту игру, говорили: "Великолепно, как лошадь танцует, как двигается!" И правда, ее танец это просто уникальное зрелище.

лошадь танцует

С наездником на спине, грациозно и красиво она постоянно уходит от удара рогов, а наездник в это время наносит серьезные ранения быку с помощью пики.

Стили танца

На самом деле лошадь танцует под любую музыку. Грациозно перебирая стройными ногами, топая в такт копытами, на двух или четырех ногах, двигая шеей под переливы музыки, с развивающейся гривой... Но особенно красиво получается у нее лезгинка и танец под восточную музыку. Может, это связано с красотой арабских скакунов, которые впитали данную музыку с молоком матери, а может, просто восточные люди больше уважают лошадей и тратят время на их дрессировку.

Сегодня даже проводятся соревнования среди коней, где оценивается красота танца. И там можно увидеть танец как под классическую музыку, так и под рэп. Одно только неизменно красота и грациозность движений, а музыка это только фон.

Интерактивная игрушка

Конечно, живой конь может привести в восторг любого ребенка, но ведь его невозможно поселить в квартире. И тут приходит на помощь интерактивная игрушка "Танцующая лошадь". Забавное плюшевое животное умеет и петь, и танцевать, двигаясь в такт, легко вовлекая в этот процесс ребенка. Теперь скучно не будет точно.

Ребенок может повторять танцующие движения за конем или придумывать собственные. Скучать просто не останется времени. Достаточно нажать на кнопку в левой лапке, и танец начнется, веселый и заводной. Пусть ваш малыш раскроет все свои творческие таланты с этой интерактивной игрушкой.

Для девочек более старшего возраста тоже найдется игрушка, где есть лошадь, которая танцует, это кукла Барби со своим танцующим питомцем. В коня встроены три мелодии, под которые и происходят танцевальные движения.

как лошадь танцует

И сама Барби тоже может танцевать со своим питомцем с помощью специальных приспособлений. Танцы получаются ритмичные и веселые.

Порадуйте свою принцессу этой веселой лошадкой и ее хозяйкой, и грациозный конь будет танцевать у вас дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.