Гостиницы Чернигова: что выбрать?

Среди туристов, приезжающих в живописный Чернигов – один из наиболее известных украинских городов, – преобладают путешественники, интересующиеся историческими памятниками и сакральными сооружениями. Немало деловых людей также прибывает сюда для участия в дискуссиях, конференциях и других важных мероприятиях. Практически все современные гостиницы Чернигова готовы принять любых путешественников, независимо от целей приезда. Тем более сейчас туристам, даже если они излишне придирчивы к сервису и условиям проживания, есть, из чего выбрать.

Об отелях Чернигова

Пока город не может похвастать роскошными четырех- или пятизвездочными гостиницами. Трудно сказать, почему их здесь нет. Но это вовсе не значит, что двух- и трехзвездочные гостиницы Чернигова не устроят туристов, приезжающих в этот крупный областной центр. Здесь представлен практически весь спектр разновидностей отелей, существующих на современном рынке, начиная с просторных многокомнатных апартаментов и заканчивая недорогими хостелами. Из двухзвездочных гостиниц города и тех, у которых нет определенной категории, туристы чаще всего выбирают проживание в нескольких известных заведениях:

  • «Брянске»;
  • «Парасольке»;
  • «Ранчо-клубе»;
  • «Спорте»;
  • «Профсоюзной»;
  • «Диане»;
  • «Градецком»;
  • «Уюте»;
  • «Придеснянской».

В роскошных «Украине» и «Чернигове» – трехзвездочных отелях – гостей города ждут более комфортные условия. Практически все гостиницы Чернигова не отстают от современных требований, поэтому в каждой из них обязательно имеется доступ к платному или бесплатному Интернету. Ни один из номеров в названных черниговских отелях не разочарует гостей отсутствием ванной или душевой кабины, телевизора или кондиционера. Более подробная информация о некоторых из упомянутых заведений поможет путешественникам лучше представить разнообразие гостиниц города.

Гостиницы Чернигова

Гостиница «Профсоюзная» – типичный черниговский отель

Деловым людям не придется долго подыскивать место для своих мероприятий. Гостиница «Профсоюзная» с ее актовым и 9 конференц-залами непременно удовлетворит их запросы. Благодаря своему расположению неподалеку от живописного парка и Десны – протекающей через город реки, – отель также подойдет тем, кого устроит тихий район и удаленность от центральных улиц. Гостям не составит особого труда выбрать для проживания один из 47 уютных двух- или однокомнатных номеров, делящихся на 7 категорий – от стандартных до «люкс». Кафе заведения, состоящее из трех залов – Большого, Зеленого и VIP, – обрадует посетителей недорогими украинскими блюдами.

Гостиница "Профсоюзная"

«Брянск» – уютная 2-звездочная гостиница

Благодаря относительно недавней реконструкции гостиница «Брянск» вполне соответствует современным требованиям. Этот 2-звездочный отель, расположенный совсем рядом с Десной, подойдет прежде всего тем, кто путешествует на собственной машине, – по соседству с ним круглосуточно работают две недорогие автостоянки. Все 50 реконструированных номеров располагаются в современном 5-этажном корпусе. Гости могут выбрать как одноместные, так и двухместные номера. Четыре зала ресторана отеля находятся в соседнем двухэтажном корпусе. Здесь же для любителей зажигательных танцев открыты двери ночного клуба. Гостиница «Брянск» также предлагает отдыхающим недорогие услуги парикмахерской и фотоателье.

Гостиница "Брянск"

«Украина» – роскошный 3-звездочный отель

Гостям Чернигова, мечтающим об отеле, расположенном неподалеку от центральных кварталов, не придется долго разыскивать подходящее заведение. Туристов непременно устроит гостиница «Украина». Чернигов прославился своими историческими памятниками и храмовыми сооружениями. Наиболее известный из них – Детинец (его также называют Кремль или Княжий град) – находится неподалеку от отеля. С месторасположением гостинице особенно повезло. По соседству с ней работает несколько супермаркетов, недорогие кафе ждут своих посетителей, центральный рынок заманивает покупателей разнообразием продуктов.

Гостиница "Украина" Чернигов

Почти все 90 номеров гостиницы, особенно «люкс» и апартаменты, обрадуют отдыхающих просторными и светлыми комнатами. Деловые люди непременно будут довольны отлично оборудованным конференц-залом отеля. Молодоженов здесь ждет приятный сюрприз – для них подготовлены специальные номера. Для автолюбителей в гостиничном дворе работает вместительная стоянка. Гурманы не будут разочарованы изысканными блюдами стильного ресторана. Те отдыхающие, которые предпочитают еду и напитки подешевле, могут отправиться в находящийся по соседству «Макдональдс» или в одно из ближайших кафе.

В ожидании перемен

Пока еще гостиницы Чернигова не могут удивить туристов современными фитнес-центрами или роскошными спа-салонами. Нередко гости города находят в здешних отелях немало общего со стилем обслуживания и особенностями интерьера советских подобных заведений. Но ситуация постепенно меняется. Поэтому обязательно придут времена, когда черниговские гостиницы будут сравнивать с рижскими или пражскими, а улицы города заполняться путешественниками не только из славянских стран, но и из Западной Европы и даже Юго-Восточной Азии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.