Какие есть профессии, связанные с рисованием?

Вы с детства любите рисовать? Обладаете развитым воображением и творческими способностями? Хотите найти применение своим навыкам и в дальнейшей жизни? Тогда необходимо узнать, какие профессии связаны с рисованием.

Любимая работа - залог счастья

Большинство людей уверенны, что получать деньги за то, что занимаешься искренне любимым делом – это один из главных атрибутов счастья в жизни. Поэтому если вы считаете, что ваше призвание – творчество, то эта статья для вас: здесь мы поговорим о том, какие профессии, связанные с рисованием, после 9 класса и 11 класса могут привлечь начинающих Пикассо.

Ни для кого не секрет, что лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби. Не являются исключением и профессии, связанные с рисованием. Список состоит из пяти основных категорий.

Архитектор

«Старший строитель» - именно так дословно переводится слово «архитектор» с древнегреческого языка. Бесспорно, что это не прораб, а специалист, который занимается проектированием зданий и построек различного назначения.

Профессии, связанные с рисованием, включают эту специальность, так как именно архитектор создает проект, а также макет будущей постройки.

В деятельность архитектора входит множество задач. Он разрабатывает чертежи, концепции и проектную документацию на строительство того или иного объекта, а также осуществляет авторский контроль над реализацией своего проекта. Архитектор управляет всеми процессами, происходящими на стройке, может заниматься проектированием целых районов города или крупных комплексов, разрабатывать планы населенных пунктов.

профессии связанные с рисованием

Архитектор нередко занимается восстановлением памятников архитектуры, обеспечивает разработку и контроль исполнения актов в сфере градостроительства. Он создает проекты разбивки парков, приусадебных участков и садов. Может заниматься преподавательской и научной деятельностью.

Мультипликатор

Если вам нравится рисование, профессии мультипликатора и режиссера придутся вам по вкусу. Эти две профессии неотделимы друг от друга. Основная задача мультипликатора – это создание и подготовка визуального ряда мультипликационной продукции, а также корректировка сценарно-сюжетной линии.

Кроме этого, деятельность этого специалиста включает в себя создание мультипликационных персонажей, декораций и эскизов мультипликационных сцен. Мультипликатор прорабатывает характер мимики и движений персонажа мультфильма, занимается раскадровкой и колорированием материала, а также анимирует фразы, как промежуточные, так и ключевые.

профессии связанные с рисованием список

Профессии, связанные с рисованием: каллиграф

Искусство красивого письма называется каллиграфией. Наибольшее распространение и развитие данный вид деятельности получил в странах, где исповедуют ислам, а также в Китае и Японии, где искусство письма было и остается неотъемлемым элементом традиционной философии.

В современном мире каллиграфия является декоративным искусством. Цифровая печать все больше вытесняет этот вид искусства, однако истинные ценители отдают предпочтение результатам ручной работы.

Профессии, связанные с рисованием, включают в себя специальность каллиграфа, в обязанности которого входит широкий круг задач. Например, разработка шрифтов, оформление списков, приглашений, поздравительных писем, визиток, гостевых карточек для торжественного мероприятия.

рисование профессии

Каждая из надписей, которую создает каллиграф, уникальна. Такую надпись невозможно подделать. Поэтому специалистов этого типа приглашают для каких-то особенных случаев, что весьма высоко оплачивается.

Профессии, связанные с рисованием: художник

Большинство считает, что художник – это просто такой человек, который пишет картины «от души» и продает их, а также пишет картины на заказ. Однако это определение слишком неточное. Деятельность художника интересна и многогранна и разделяется она на несколько профилей.

  • Работа художника-иллюстратора направлена на создание картин и иллюстраций, которые точно передадут смысл того или иного текста.
  • Созданием копий и репродукций картин занимается копиист.
  • Художник-живописец – специалист в рисовании картин с натуры.
  • Графики, как правило, работают только в одном цветовом спектре. Зачастую это – черный. Для рисования картин они используют тушь или карандаш.
  • Художник-карикатурист занимается созданием пародийных и смешных портретов, а также саркастическими или ироническими изображениями случившихся событий.
  • Возвратить шедеврам изобразительного искусства первозданную красоту способен реставратор.
  • Созданием мельчайших изображений вручную, которые порой даже не видны невооруженному глазу, занимается специалист по миниатюрной живописи.
  • Художник-портретист занимается исключительно созданием портретов.
  • Задача модельера – создавать эскизы различных предметов одежды. Он придумывает новые наряды, а иногда и целые коллекции одежды.

какие профессии связаны с рисованием

Существует множество других специализаций, не столь распространенных и известных, которые напрямую связанны с рисованием.

Ювелир

Производство ювелирных украшений является крайне сложной и тонкой работой. Специалисту этого профиля необходимо владеть множеством различных техник и приемов создания изделий, а также развитым художественным вкусом.

Существует гигантское количество ювелирных процессов. Каждому ювелиру необходимо в совершенстве владеть всеми из них.

Во время изготовления одного изделия могут применяться сразу множество процессов. Наиболее распространенными является ковка, чеканка, литье, а также создание зернистости на поверхности металла. Кроме того, нередко применяют гравировку, филигрань, тиснение, вырезание рисунка и многое другое.

профессии связанные с рисованием после 9 класса

Профессия ювелира многогранна и сложна. Выделяют нескольких специалистов по отраслям.

  • Гравер – это мастер, который создает уникальные ювелирные изделия на заказ. Кроме того, он наносит гравюры и надписи на украшения.
  • Ювелир-браслетчик.
  • Ювелир-цепочник.
  • Филигранщик – это мастер, в совершенстве применяющий технику напаянного или ажурного узора в украшениях.
  • Монтировщик – это мастер, который собирает изделие, после того как оно прошло все предварительные процессы, а также занимается завершающей обработкой изделия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.