Как выщипывать брови

Не только глаза могут придать лицу женщины миловидное выражение или наоборот хищный взгляд. Они, конечно же, важны. Но еще одна часть нашего лица справляется с этой задачей – брови. Если они заросшие или неухоженные, можно испортить любое, даже самое красивое лицо.

А если выщипать их неправильно, это лишь привлечет массу недоуменных взглядов. Поэтому очень важно всегда следить за формой и состоянием своих бровей.

Как выщипывать брови: выбор инструмента

Наверное, на сегодняшний день никто не задумывается можно ли выщипывать брови. Поэтому, чтобы было удобно это делать, необходимо продуманно организовать свое место для работы и, конечно же, выбрать правильные инструменты.

Первое, на что всегда обращайте внимание, это место соединения щипчиков. Эта линия должна быть без щелей и ровной. Если вы найдете пинцет, имеющий колечки, как у ножниц, приобретайте именно их. Ведь работать такими гораздо проще и легче. Вооружившись пинцетом, имеющим широкие губки, вы сможете сделать коррекцию быстрее.

Еще один очень важный момент – зеркало. Известные визажисты считают, что не стоит пользоваться карманным маленьким. Лучше купить большее по размеру, настольное либо вообще выщипывать брови, стоя перед настенным зеркалом. Так будет намного удобнее, ведь вы освободите руки и будете видеть сразу оба глаза. А это исключает возможность сделать брови несимметричными.

Кроме этого, вам пригодятся лосьон и ватные диски. Вы ведь не хотите занести инфекцию?

Если вы не знаете, как выщипывать брови, или хотите значительно поменять их форму, вам будет нужен белый карандаш. Именно им вы нарисуете форму которую хотите поверх своих собственных бровей. Это очень удобно, так как именно под белым карандашом будет четко видно, какие волоски оставлять, а какие нет.

Как выщипывать брови: о болезненности

Нет даже смысла говорить о том, насколько больно выщипывать брови. Но, к нашему счастью, немного снизить чувствительность кожи можно. Для этого используют горячий компресс: он расширяет поры и волоски легче выдергиваются.

Или противоположный вариант – заморозка. Перед тем, как выщипывать брови, поводите по ним кубиком льда. Холод вызывает небольшое онемение участков кожи и боль чувствуется не так сильно.

Как выщипывать брови

Само по себе выщипывание - достаточно простая процедура, не требующая большого опыта. Но в ней есть некоторые тонкости.

Корректировать брови необходимо только при свете дневном. Именно так вы сможете увидеть тончайшие волоски. Поэтому лучшее место для выщипывания бровей – стол, стоящий перед окном.

Прежде чем приступать к коррекции, хорошо вымойте руки, очистите брови и лицо в целом лосьоном и обязательно протрите пинцет спиртом.

Для того чтобы сделать боль меньше, натяните одной рукой кожу, другой возьмитесь пинцетом за волосок так близко к корню, как это только возможно, и резко его выдерните. Не стоит выдергивать сразу два или три волоска. Таким образом, несложно сделать себе несколько «проплешин».

Лучше не выщипывать сначала полностью одну бровь, а потом вторую. Делайте все одновременно, так вы сможете контролировать их симметричность. После того, как выщипаете брови, протрите кожу лосьоном. Если она слишком сильно раздражена, прикладывайте к ней тампоны, смоченные холодной водой. Это немного снимет покраснение.

Немного секретов

Хотите, чтобы коррекция ваших бровей прошла как можно более аккуратно? Тогда пользуйтесь не обычным, а увеличительным зеркалом.

Не стоит пользоваться для смягчения кожи кремом, он только усложняет выщипывание. Ведь волоски начинают скользить и процесс становится еще более болезненным.

Хотите, но не знаете, как выщипывать брови мужчине? Следуйте точно тем же советам, и все получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.